Пятница, 19.04.2024, 23:06
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь » В предвкушении праздника! » Новогодний стол (чем удивить родных?)
Новогодний стол
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 18.12.2009, 10:08 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
На носу очередной Новый Год! 98

Девочки,давайте делиться своими идея ми по поводу приготовленияразных вкусностей к новому году) ;)
Кто что готовить будет? или как украшать салатики планируете?
Конечно,понимаю,найдутся кто скажет что вообще туда соваться не будут к готовке) но есть и такие-что что-то "наворотят" ogo
Очень жду откликнувшихся 51


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 18.12.2009, 12:27 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Вот нашла один вариант оформления салатика ;)

может кому и пригодится) выкладываем в форме головы с ушками,сверху вареная морковь на терке,полоски-это мелкопорезанные маслинки, язычок-колбаса, "щечки" и глазки-белок яйца.

51


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Суббота, 19.12.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Кто что готовить будет? или как украшать салатики планируете?
Если честно, я даже еще не задумывалась надэтим 5 . Но селедка под шубой будет однозначно - для моего мужа праздник не праздник без этого салатика.
Я вот тут подумала - а не приготовить ли новогодний стол "из детства" - оливье, селедка под шубой, холодец, заливная рыба 119
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 22.12.2009, 18:49 | Сообщение # 4
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
а не приготовить ли новогодний стол "из детства"

тоже вариант 51

только тот же самый оливье можно оформить по-новогоднему ;) например в виде елочки)

а вот салатик

Крабовое мясо — 200 г
Огурец (свежий, крупный) — 1 шт
Помидор (свежий, у меня небольшие) — 3 шт
Морковь (свежая, средних размеров) — 1 шт
Яблоко (небольшое (или 1/2крупного)) — 1 шт
Укроп (свежий) — 1 пуч.
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Сыр (плавленный, у меня "Дружба") — 100 г
Сметана (20%) — 5 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Горчица — 2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Маслины (без косточек (для глаз)) — 1 шт
Рис (отварной, немного, для кисточки на шапке)

смешиваем крабовое мяско, огурчик, помидорчик, морковочку, яблочко, укропчик, заправляем 3 стол.л. сметанки и 2 ч.л. горчицы, можно приправить солью и перчиком по вкусу, хорошенько перемешиваем.Выкладыаем салат в форме головы санты)смешиваем сыр, 2 желтка, измельченный чеснок и 2 стол.л. сметаны с помощью блендера в однородную кремообразную массу. добавляем сольи перец по вкусу
покрываем этой смесью равномерненько салатик
теперь самое приятное: окончательно оформляем салатик:
белками посыпаем бороду, опушку у шапочки,
из риса и небольшого количества заправки формируем шарик и обваливаем его в белках - это кисточка на шапочке
масилнку разрезаем пополам - это глазки
из "попки" помидорки вырезаем кружочек - это носик
ну и колпачок покрываем изчельченным помидорчиком (только без внутренней части, без семечек; можно использовать красный сладкий перец)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 22.12.2009, 19:01 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
вот еще одна идейка для украшения новогоднего салатика ;)

Украсить луком. Из перца сделать фигуру Санта Клауса и мешок. Из зелени - ёлочку.

А вот и елочки

Сделать оливье.Разрезать пластиковую бутылку на половину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать.
На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом.
Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата , начиная с низу.
Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.

;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АникаДата: Среда, 23.12.2009, 03:23 | Сообщение # 6
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
там было написано что не думала еще даже где новый год встречать не то что про салаты, но ЗЛЮЧКА, подала кучу идей :$
 
ajwaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
елки вообще класс!!! :$
 
АникаДата: Пятница, 25.12.2009, 03:01 | Сообщение # 8
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
 
АникаДата: Пятница, 25.12.2009, 03:03 | Сообщение # 9
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
Сыр натереть на мелкую терку, добавить измельченный чеснок, майонез, белый перец по вкусу и тщательно перемешать. Белок свареного яйца потереть на мелкой терке. Из сырной массы катать шарики разных размеров и обкатать в тертом белке. Укладывать в виде снеговиков, нос вырезать из отварной моркови, глаза-черный перец горошек, шляпа из моркови. Остатки белка снег. Полосками сыра сделать снежинки.
Вместо белка можно использовать какосовую стружку!

вот такое чудо нашла

 
ЗЛЮЧКАДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:00 | Сообщение # 10
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Аника, спасибо за снеговичков 51 у нас любят таккую сырную закуску)а сделать их в виде снеговиков- :$ идея!

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:22 | Сообщение # 11
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Девочки,а вот можно сделать любой салат и украсить его так

или так



Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АникаДата: Пятница, 12.11.2010, 03:28 | Сообщение # 12
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь 2011 года?
Любая встреча Нового года сопровождается приятными домашними хлопотами: заранее составляется меню новогоднего стола, тщательно выбираются продукты, сервируется стол. Каждая хозяйка внимательно изучает различные рецепты новогодних угощений, тщательно продумывает, какие горячие блюда, напитки, закуски и десерт, будут стоять на праздничном столе. Каждый верит в чудеса новогодний ночи и надеется, что приготовленные им праздничные угощения принесут благополучие и счастье в его дом.
Но какие, же блюда должны быть на новогоднем столе 2011 года? По восточному календарю наступающий год – год белого металлического кролика (кота). Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказать от мясных блюд, ведь кролик очень доброе и безобидное животное.
Новогодний стол можно украсить жёлтой скатертью и положить салфетки этих же оттенков. Стихия наступающего 2011 года – металл, поэтому на столе стоит поставить металлические украшения: подставки для свечей, вазу, красивые столовые приборы из серебра. В центре праздничного стола желательно поставить блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Яблоки обязательно должны появиться на вашем новогоднем столе в любом виде – новый хозяин по достоинству оценит такую заботу! Если вы хотите, чтобы следующий 2011 год кролика принес вам удачу, то лучше включить в новогоднее меню лимоны и морковку – они непременно понравятся кролику.
Новогодние рецепты на 2011 год, в основном, состоят из вегетарианских блюд. Не стоит забывать, что наступающий 2011 год – год еще одного животного – кота. Поэтому при выборе праздничных рецептов необходимо учесть и предпочтения кота. На новогодний стол, вместо мяса, можно приготовить сочную и ароматную рыбу – очень легкое и вкусное блюдо, а самое главное понравится новому хозяину. Отличным дополнением к рыбе станут новогодние закуски и салаты из различных овощей и зелени: петрушки, укропа, листьев салата – кролику они придутся по вкусу.
Накануне праздничного вечера не надо забывать и о хозяине уходящего года – тигре. Следуя традициям, стоит отдать должное тигру, чтобы проблемы и неприятности оставить в уходящем году. Поэтому устройте ему хорошие проводы, приготовив блюда прошлого нового года. Приготовьте мясные блюда и новогодние мясные салаты. Такие угощения понравятся и любителям обильного и сытного застолья и тигру. Получив массу удовольствия от вкусных мясных угощений, не нарушая традиций, в новом 2011 году можно полакомиться вегетарианскими блюдами!
 
АникаДата: Пятница, 12.11.2010, 03:32 | Сообщение # 13
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует

Салат «Каллы»
Ингредиенты:
отварное филе куриное - 100 гр.
три яйца
обжаренные с луком грибы - 100 гр.
150 г. сыра
100 г. ананасов консерв.
вареная морковь - 2 штуки
майонез
плавл. сыр пластинками
укроп
перышки зел. лука
Приготовление:
Выложить слоями:
грибы
филе курицы
ананасы
сыр
яйца
укроп.
Каждый слой смазывается майонезом.
Для украшения - свернуть «кулечком» пластинки сыра, внутрь вставить тонкие ломтики моркови, из перышек лука оформить стебли.
 
АникаДата: Пятница, 12.11.2010, 03:38 | Сообщение # 14
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует

Салат «Вечерний звон»
Ингредиенты:
тунец консервир. - банка
яйца - три штуки
майонез
яблоко
луковица
картошка - 3 шт.
кукуруза – 1/2 банки
маринов. огурцы - две шт.
вареная морковка
Приготовление:
Натертую картошку выложить на блюдо в форме колокольчика, смазать майонезом. Уложить размятый тунец, на него - лук (мелко), снова майонез. Затем - натертые огурцы, майонез, на него - кукурузу. Последний слой - тертое яблоко, покрыть майонезом, обсыпать яйцами. Бант украсить морковью, низ колокольчика - горошком и гранатом.
 
АникаДата: Пятница, 12.11.2010, 03:41 | Сообщение # 15
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует

Салат «Ракушки»
Вкусный и сочный салат с овощами и морепродуктами, украшенный интересно и неожиданно.
Ингредиенты:
два огурца
груша
яйца - 3 шт.
кальмары консервир. - 250 гр.
майонез
лимонный сок
250 гр. креветок (вареные)
яблоки крупные
капуста краснокочанная (для сока)
яйца перепелиные - по количеству яблок
Приготовление:
Подготовить капустный сок. Для этого нарезать мелко и залить водой капусту, выдержать десять мин., слить воду в отдельную емкость и добавить лимонный сок.
Нарезать огурцы, кальмары и грушу, натереть яйца, добавить креветки, посолить, добавить майонез.
Сделать «ракушки» из яблок. Для этого каждое очистить, периодически опуская в капустный сок, чтоб не потемнели. Отрезать 1/3, чтобы яблоко приобрело форму раскрытой ракушки, удалить сердцевину, края обрезать, придав волнистую форму. Положить яблоки в сок для окраски.
Наполнить «ракушки» салатом», в центр каждой положить перепелиное яйцо, можно украсить креветками.
 
Форум » Наша жизнь » В предвкушении праздника! » Новогодний стол (чем удивить родных?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA