Пятница, 29.03.2024, 03:10
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Девичьи посиделки » Изба - читальня » Что читаем? (любимые книги)
Что читаем?
НюшаДата: Среда, 06.03.2013, 03:47 | Сообщение # 76
Награды: 3
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Имя:
Город: Красноярск
Репутация: 90
Статус: отсутствует
я опять про эту книгу, там немного есть и про любовь родителей к детям и детей к родителям

 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 06.03.2013, 08:19 | Сообщение # 77
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
я нашла её вот ЗДЕСЬ тут можно и онлайн почитать и скачать ;)

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
AngelokДата: Среда, 06.03.2013, 14:55 | Сообщение # 78
*ХОЧУ СЫНКУ*
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 850
Имя: Марина
Город: Липецк
Репутация: 224
Статус: отсутствует
Цитата (ЗЛЮЧКА)
я нашла её вот ЗДЕСЬ тут можно и онлайн почитать и скачать
класс!!!!надо будет здесь и почитать kis ;) СПАСИБКИ kis


 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 08:24 | Сообщение # 79
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Александр Березин-Таймырский   "Будущее с тобой или Новая жизнь Мэрилин Монро" 2019.

- Это и есть та самая кинозвезда середины двадцатого века Мэрилин Монро. - ответил Покован.
- Но как это может быть, сэр? - продолжала озадаченно восклицать Валери Уорд. - Вы нас разыгрываете, мистер Покован. Не забывайте, я нахожусь при исполнении и шутки тут неуместны. Насколько известно, та Мэрилин Монро погибла в шестьдесят втором году двадцатого века при невыясненных обстоятельствах. Предположительно, покончила жизнь самоубийством. Поэтому ваши слова, профессор, требуют объяснений.
- Разумеется, агент Уорд, случай неординарный и сразу трудно поверить. На самом деле Мэрилин Монро тогда спасли, а потом крионировали по политическим мотивам того времени. Крионировали не мы, а русские. У нас в Америке в то время по крионике велись лишь теоретические споры о возможности таких экспериментов. И первая опытная крионизация добровольца у нас была проведена только в январе 1967 года. Ну вот, а в девяносто третьем году прошлого века, после известных разгромных событий в России, крионированное тело Мэрилин Монро передали на сохранение в нашу крио-фирму. Я, увлёкшись рекламой наших крио-услуг, допустил роковую оплошность, сказав мистеру Пиларесу, что здесь у нас на сохранении находиться даже сама знаменитость, кинодива Мэрилин Монро. Вернее сказать, сам Пиларес сначала заговорил о кинозвезде Мэрилин Монро. А когда я подтвердил, что Мэрилин Монро действительно находиться здесь, у нас на сохранении, он, применив насилие, заставил нас её разморозить.
- Не надо, мистер Покован, сыпать на мою бедную голову бездоказательные обвинения! - грозно выговорил, словно зарычав Освальдо Пиларес. - Откуда я вообще мог бы знать, мистер Покован, кто у вас тут лежит замороженным, Мэрилин Монро, или может быть ещё какая-нибудь Клеопатра?! Вы сами, мистер Покован, рекламируя свои якобы сверх возможности в крионике и пытаясь склонить меня горемыку на подписание с вами контракта на заморозку уже меня целиком или по частям, расхвастались, что у вас здесь все знаменитости в очередь записываются на крионизацию своих гениальных мозгов. И что даже сама кинодива Мэрилин Монро здесь у вас заморожена. И ради доказательства своей сомнительной правоты пообещали её прямо при мне разморозить, потом снова заморозить и снова разморозить. Словно это для вас легче, чем по улице на авто прокатиться.


Саша
 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 09:04 | Сообщение # 80
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Александр Березин-Таймырский   "Будущее с тобой или Новая жизнь Мэрилин Монро" 2019.

- Ну хватит, сеньор дон Освальдо. Это не солидно. Такому как вы представительному мужчине и завидовать.
- Кому я завидую?! Этому сморчку Поковану?! Да не дай Бог!
- Ладно, сеньор дон Освальдо, оставим в покое мистера Покована. А вот эти кубинцы, ну раз всё равно азота нет. Так может вы их просто отпустите на свободу, а? А потом на божьем суде вам это зачтётся. Ведь может быть это божий промысел, ну то, что азота нет?
- Сеньорита донна Мэрилин, не надо говорить о том, чего вы не понимаете. Да вы даже представить себе не можете своим женским умишком, сколько всё это мне стоило, сколько сил и денег потрачено.
- Так ведь это хорошо, сеньор дон Освальдо, что это вам дорого стоило. Значит и простится вам за это очень многое. Ведь надо же думать о Боге, о спасении своей души. Люди пытаются спасти свою тленную плоть, то бальзамируют трупы, то замораживают. А душу, способную действительно жить вечно, губят. Надо прежде всего думать о спасении своей души, сеньор дон Освальдо.
- Сеньорита донна Мэрилин, с чего вы вдруг себе возомнили, что знаете, как спасти душу и что зачтётся на божьем суде, а что нет? Законы Бога, если Бог конечно существует, это законы природы. Только по законам природы мы можем судить о законах Бога. А главный закон природы, это победитель всегда прав. Сильный пожирает слабого. И кто съел, тот и прав. Вот главный закон природы, а значит и Бога.
- Но сеньор дон Освальдо, вы говорите о том, что происходит в мире животных. Но нельзя же людей причислять к животным. Животные действуют по строгой программе, называемой инстинктом. И с них нельзя спрашивать за их поведение. А человеку Бог дал свободу воли. Человеку самому позволено решать, что делать, как поступать. И спрос с человека поэтому другой, не как с животных. Человек отвечает за каждый свой поступок.


Саша
 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 09:21 | Сообщение # 81
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Евгений Воробьёв   "Высота" 1952.

- Вам, барышня, давно пора уходить.
- Никуда я не уйду, - Катя заёрзала на табуретке, - Тут останусь.
- Поймите, барышня, в больнице находиться посторонним строго запрещено.
- Я не посторонняя.
- А кем вы приходитесь больному? - допытывался врач. - Кто вы ему?
- Никто.
- Никто? Ги...
- Люблю я его, - выпалила Катя.
- Любите? - недоумённо переспросил врач. Он пристально посмотрел на Катю.
- Но чем я могу вам помочь? Больница! Здесь свои порядки.
- Гоните меня? Ну что же, - с неожиданной кротостью сказала Катя и послушно поднялась с белой табуретки. - Тогда я в саду ночевать буду. На скамейке.
Катя на самом деле ушла в больничный садик и уселась на скамейку. Рано утром, когда врач уходил с дежурства, он увидел на скамейке спящую Катю и распорядился пускать её к больному Пасечнику в любое время, как это разрешено родным и близким, если состояние больного тяжёлое...


Саша
 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 09:32 | Сообщение # 82
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Евгений Воробьёв   "Высота" 1952.

- А знаешь, Катюша? Я ведь тебя люблю.
Катя вздрогнула и ничего не ответила.
- Ты слышишь меня?
- Слышу, - сказала Катя очень тихо и по-прежнему не шевелясь. Одно громкое слово, одно неосторожное движение могло разрушить тот чудесный мир, в котором сейчас Катя жила.
- Я тебя в самом деле люблю, - повторил Пасечник с ласковой настойчивостью. - Ты меня слышишь, Катюша?
- Слышу.
- Всякие слова говорил я. Говорил другим. А это слово... Этого слова боялся. Первый раз сказал. Сейчас вот,.. тебе.
Катя прижалась к Пасечнику и уткнулась лицом ему в плечо.
- Зачем же плакать?
- Я не плачу. Только слёзы почему-то сами льются.


Саша
 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 10:02 | Сообщение # 83
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Ромен Ролан   "Кола Брюньон" 1914.

   Но кто мне объяснит, для чего заведены на земле все эти скоты, эти хари-стократы, эти политики, эти феодалы, нашей Франции объедалы, которые, воспевая ей хвалу, грабят её на каждом углу и, покусывая наше серебро, приглядывают и соседское добро, покушаются на Германию, зарятся на Италию и в гинекей к Великому Турку нос суют, готовы поглотить половину всей земли, а сами и капусты на ней посадить не умеют!.. Полно, мой друг, успокойся, раздражаться не стоит! Всё хорошо и так, как оно есть,.. пока мы его не улучшим (а это мы сделаем при первой возможности). Нет такой поганой твари, которая бы на что-нибудь не годилась. Слыхал я, что однажды господь Бог, с Петром прогуливаясь вместе, увидел в Бейанском предместье - сидит женщина сложа руки и умирает от скуки. И до того она скучала, что отец наш, пошарив в доброте сердечной, вытащил, говорят, из кармана сотню вшей, кинул их ей и сказал: "На тебе, дочь моя, позабавься!" И вот женщина, встрепенулась, начала охотиться; и всякий раз, как ей удавалось подцепить зверюшку, она смеялась от удовольствия. Такая же милость, должно быть, и в том, что небо нас наградило, ради нашего развлечения, этими двуногими тварями, которые гложут нам шкуру.


Саша
 
birchensonДата: Пятница, 01.05.2020, 10:18 | Сообщение # 84
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 7
Имя:
Город:
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Ромен Ролан   "Кола Брюньон" 1914.

   Когда мир был подписан, недруги сели вместе пировать. И так как подоспело преполовение поста, то разговелись во всю.
   Наконец, чтобы окончательно нас сдружить, как раз, когда мы переваривали обед, явились подкрепления, высланные господином Де Невером для нашей защиты. Нам стало очень весело; и оба наши стана весьма учтиво попросили их вернуться вспять. Они не посмели упорствовать и ушли пристыженные, как собаки, которых овцы послали пастись. И мы говорили, обнимаясь:
- И дураки же мы были, что дрались ради наших охранителей! Если бы у нас не было врагов, они бы их выдумали, ей-ей, чтобы нас защищать! Покорнейше благодарим! Спаси нас, Боже, от наших спасителей! Мы и сами себя спасём. Бедные овечки! Если бы нам беречься только от волков, наша участь была бы не так плоха. Но кто нас убережёт от пастуха?!


Саша
 
Форум » Девичьи посиделки » Изба - читальня » Что читаем? (любимые книги)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA