Суббота, 20.04.2024, 07:28
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Брекеты. (Красивые зубки!)
Брекеты.
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:43 | Сообщение # 1
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Улыбка – неотъемлемая и очень важная часть нашей жизни. С ее помощью мы не только выражаем свои эмоции, но и располагаем к себе людей. Это – значительный элемент общения, наша визитная карточка, и влияет она как на личную жизнь, так и на карьерный рост. Многие стесняются своей улыбки – причины могут быть разные. Но, как правило, основная – неровные, кривые зубы.

Неправильно расположенные зубы, помимо эстетических недостатков, несут еще и проблемы со здоровьем. В промежутках между зубами образуются камни и неправильные зубодесневые карманы, ведущие к воспалению десен – пародонтиту. Через полость рта микробы свободно проникают в желудочно-кишечный тракт, и нередко являются причиной многих хронических заболеваний. Можно отметить, что исправление прикуса благоприятно сказывается и на форме лица – по окончании лечения улучшится форма скул и подбородка. Ортодонтическое лечение является важным шагом на пути улучшения внешности и уверенности в себе.


 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:43 | Сообщение # 2
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ БРЕКЕТЫ
Металлические брекеты, "классика" ортодонтии, остаются и в наши дни самыми распространенными во всем мире. Конструкция этих систем обладает рядом технических преимуществ:

хорошая фиксация брекетов за счет ячеистого основания;
прочность металла исключает поломки крыльев брекета;
свойства материала позволяют производить брекеты малых размеров;
при снятии металлических брекет-систем исключена возможность скола эмали зуба;
отполированные поверхности брекетов обеспечивают комфорт пациенту в течение всего периода лечения;
самые комфортные из металлических – брекеты Victory с заранее нанесенным на основание клеем.



 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:44 | Сообщение # 3
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
САПФИРОВЫЕ БРЕКЕТЫ
Сапфировые брекеты изготовливаются из исскусственно выращенных сапфировых кристаллов, поэтому являются самыми дорогими вестибулярными брекетами. Благодаря своей структуре они обладают отличной прочностью и не окрашиваются. Они более популярны среди прочих брекет-систем, за счет того, что, подобно лингвальным брекетам, отличаются незаметностью для окружающих. Это самые прозрачные брекеты среди эстетических, представленных на мировом рынке за счет особенностей материала и высокотехнологичного процесса термополировки. Уход за ними менее трудоемок, чем за лингвальными, и стоимость их ниже, к тому же ощущения "инородного тела" во рту они не вызывают. Данный вид брекетов менее всего заметен, если у вас белые зубы. Если ваши зубы имеют желтоватый оттенок, то эти брекеты будут выделяться, поэтому в этом случае керамические брекеты будут лучшим выбором. Сапфировые брекеты прикрепляются надежнее остальных типов брекетов, но зато более хрупкие. Они имеют свойство сверкать на ярком прямом свете как настоящие драгоценные камни (ведь это сапфир, хоть и искусственный).



 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:44 | Сообщение # 4
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
КЕРАМИЧЕСКИЕ БРЕКЕТЫ
Керамические брекеты являются первыми по-настоящему эстетическими брекет-системами:

материал брекетов Clarity прозрачный, матовый, обладает высокой прочностью и не меняет цвет в процессе лечения;
скругленная форма и отполированная поверхность брекетов обеспечивает постоянный комфорт пациенту при длительном ношении системы;
применение металлического паза в брекетах Clarity уменьшает силу трения, что способствует более быстрому и менее болезненному перемещению зубов;
при снятии брекетов Clarity исключен скол эмали зуба, так как в конструкции предусмотрен концентратор напряжения;
брекеты изготовлены из гиппоаллергенной керамики, а, следовательно, идеально подходят проблемным пациентам.




 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:45 | Сообщение # 5
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Невидимые (лингвальные) брекеты
Лингвальные брекеты – это несъёмный ортодонтический аппарат, который в виде металлических замочков (брекетов) приклеивается со стороны языка.

Большинство людей предпочитают, чтобы лечение было абсолютно или почти незаметным, и желают добиться нужного результата без временных неудобств для собственной внешности. Спрос на лингвальное ортодонтическое лечение также существует и у подростков.

При лечении наружными (вестибулярными) брекетами, пациенту приходится смириться с некоторым ухудшением внешнего вида эмали зубов. При лингвальном лечении проблемы с деминирализацией эмали практически исключены.

В сложных случаях лечения глубокого прикуса с помощью традиционных (вестибулярных) брекетов, коррекция прикуса практически невозможна. В большинстве случаев требуется применение более сложной сегментарной механики. При использовании лингвальной аппаратуры раскрытие прикуса происходит сразу же при фиксации брекетов верхней челюсти, т.к. нижние зубы при этом давят на брекеты верхних резцов.

Также лингвальное ортодонтическое лечение имеет большие преимущества в случаях, когда требуется расширение зубного ряда.


 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:50 | Сообщение # 6
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Съемная аппаратура для выравнивания зубов без брекетов в постоянном прикусе

Назначение

Косметическое выравнивание зубов во фронтальном отделе без использования брекет-систем
Выравнивание зубов во фронтальном отделе в сочетании с дополнительными аппаратами для расширения зубной дуги
Завершающий этап лечения и ретенция после снятия брекетов
Коррекция незначительных рецидивов
Устранение вредных миофункциональных привычек и влияний
Коррекция дизокклюзий (неправильного положения зубов) постоянного прикуса


 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 10:54 | Сообщение # 7
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Мифы о брекетах

Мифов о брекетах более чем достаточно. Мы выбрали пять самых популярных отговорок, чтобы не заниматься прикусом, и попросили специалистов-ортодонтов их прокомментировать.

1.Взрослым исправлять прикус уже поздно

На самом деле:

На современном уровне развития ортодонтических технологий возрастные ограничения при планировании лечения отсутствуют. Врачи – ортодонты занимаются профилактикой и лечением зубочелюстных аномалий у детей и взрослых - и когда все зубки молочные, и когда нужно создать оптимальные условия для правильного протезирования при множественном отсутствии зубов. В принципе, прикус нельзя исправить при одном- единственном условии: если у пациента отсутствуют зубы.

2.Все брекеты одинаково видны

На самом деле:
Критериями выбора материала, из которого изготовлены брекеты, служат возраст пациента, его социальная активность, степень ответственности и аккуратности, состояние эмали, склонность к аллергическим реакциям, финансовые возможности.

Из чего это сделано
На каждый зуб клеится замочек – брекет. Они бывают разные – металлические, керамические, сапфировые и т.д. Есть и такие, что вся их поверхность сделана из эстетического материала, а небольшая «рабочая» поверхность – металлическая.
У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Металлические – самые маленькие, бюджетные, у них самое малое трение с дугой, а значит (теоретически) быстрее будет проходить лечение, но при этом они самые заметные.
Сапфировые брекеты – прозрачные и незаметные, но при этом и самые дорогие.
Силикон практически не заметен.

Силиконовые брекеты
Суть метода заключается в изготовлении строго индивидуальных прозрачных «чехлов» - капп. Главный в процессе – компьютер, который получает согласие доктора на запрограммированный окончательный результат. Достаточно иметь чрезвычайно точные слепки - оттиски с зубов, и ряд специальных фотографий, чтобы по всемирной паутине информация моментально поступила в Калифорнию, в единственную в мире лабораторию, где, используя лазерные технологии, изготавливаются силиконовые чехлы-каппы.
Плюсы: Можно скрыть от всех процесс лечения, нет дискомфорта во время еды, можно чистить зубы привычным способом, аккуратно сняв каппу.
Минусы: очень высокая цена

Вестибулярные брекет-системы (крепятся к внешней стороне зубов)
Основными характеристиками при выборе методов лечения является возраст пациента. С 11-12 лет применяются брекет-системы.
Плюсы: вестбулярные брекет-системы достаточно дешевы, период привыкания к ним короче.
Минусы: вряд ли кто-то сможет не заметить, что у вас брекеты.

Лингвальные аппараты (крепятся к внутренней стороне зубов)
Взрослые люди чаще выбирают лингвальные аппараты, которые удерживаются при помощи специального клея на внутренней стороне зубов.
Плюсы: можно вообще не афишировать свое решение сделать прикус идеальным.
Минусы: У зубов должна быть определенная высота, и пародонт (комплекс околозубных тканей) должен быть в порядке.
Дорого.

3.Брекеты подходят далеко не всем, особенно осторожным надо быть аллергикам

На самом деле:
Противопоказания есть, но их не так много. Как правило, это плохое состояние эмали, серьезные заболевания пародонта и отсутствие личной мотивации к проведению лечения.
Если смотреть на проблему более детально, то обязательно учитывается состояние твердых тканей зубов (недосточная степень минерализации), или наличие незавершенного формирования корней зубов, значительная убыль костной ткани при заболеваниях пародонта, невозможность регулярных визитов к ортодонту.

Аллергия в этом списке отсутствует. Даже если в наличии аллергия на металл (чаще всего на никель), можно проводить лечение при помощи золотых брекетов или брекетов из чистого титана.

Возможны необычные ощущения после фиксации аппаратуры в полости рта:
давление на зубы, их подвижность, изменение привычных контактов между зубами, определенный дискомфорт для слизистой оболочки губ, щек, языка и др. Как правило, первичная адаптация к брекетам занимает от 3-х до 7-ми дней.

4.Неправильный прикус – проблема чисто эстетическая

На самом деле:
Есть риск расстаться с зубами, обрести проблемы с желудочно-кишечным трактом, щелканье в челюсти и лицевую ассиметрию.

Ткани пародонта у взрослого человека с патологией прикуса испытывают увеличенную нагрузку при жевании, так что со временем с зубами, на которые она приходится, можно и расстаться. Зубы должны смыкаться равномерно, разделяя между собой жевательную нагрузку. Если прикус неправильный, то одни зубы недогружаются, а другие перегружаются. И то, и другое вредно для зубов. Неправильный прикус часто приводит к заболеваниям пародонта. Он же не позволяет нормально пережевывать пищу, что может привести к нарушениям желудочно-кишечного тракта и ухудшению состояния здоровья.
С возрастом к аномалиям положения зубов могут присоединяться патологическая стираемость твердых тканей зубов, перегрузка пародонта, мышечно-суставная дисфункция и т.д.
Кривизна зубов вызывает патологии, либо усугубляет течение имеющихся, либо же делает невозможным проведение качественного комплексного стоматологического лечения. Она часто затрудняет проведение гигиены полости рта, что ведёт к воспалительным процессам в десне, вызывает щелканье, боль и дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава, от которой до лицевой асимметрии недалеко.

5.Чистка зубов будет отнимать массу времени. Да и питание придется корректировать

На самом деле:
Это верное утверждение. Питание придется откорректировать. Но просмотрите список запрещенных продуктов! Есть шанс к ослепительной улыбке добавить постройневшую фигуру и избавление от вредных привычек.
Ведь из рациона придется исключить не просто очень жёсткую пищу, но и не очень полезную: например, сухари, чтобы не сломать дугу, не сорвать брекеты. Хрустящий картофель, вафли, хлебцы, печенье - прилипнут к брекетам так, что не очистить!

Карамельки-сосалки, ириски-тянучки, леденцы - настоящий рай для микробов. Карандаши и ручки, а так же ногти нельзя грызть ни в коем случае!
Кроме того, придется обзавестись устройствами, которым позавидует любой куритель трубки. Вам понадобятся:

Щетка, ершик и суперфлосс
После каждого приема пищи будет необходимо тщательно и аккуратно чистить зубы и аппарат. Для этого доктор выдаст специальную щётку и ёршик.
Ортодонтическое лечение требует особенно тщательного соблюдения гигиены полости рта. Зубы следует чистить минимум 2 раза в день. Кроме использования зубной щетки, необходимо чистить зубы и брекеты под дугой специальным ершиком, применять суперфлосс и ополаскиватель. Суперфлосс отличается от обычной зубной нити тем, что имеет жесткий кончик, который позволяет вставлять нить в межзубной промежуток над дугой. Также ни в коем случае нельзя откусывать от целого куска.


 
FllammeДата: Суббота, 31.01.2009, 11:03 | Сообщение # 8
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
В данный момент я ношу брекеты. Металлические, рабочие лошадки, как сказала моя ортодонт)
Поставила я их в начале августа, к сегодняшнему дню нижний ряд уже стоит как надо, зубки ровные. С верхним рядом посложнее, но уже выровняли все зубки, повернули в правильное положение, осталось только убрать диастемы(промежутки, щели). Для этого поставят спец.резиночки(алигатуры), которые и будут стягивать зубки. очень надеюсь что к лету у меня будут ровные, красивые зубки.

Мои впечатления: Было неприятно когда наклеивали брекеты и ставили первую металлическую дугу, с непривычки зубы ныли. Приходилось даже пить обезболивающее. Была проблема кусать и жевать, но вскоре я привыкла и сейчас это не проблема.
При каждой смене дуги и алигатуры бывают неприятные ощущения, но они проходят через день-два.
Также брекеты могут царапать слизистую щек, для этого есть спец.воск. которым я ни разу не пользовалась-было терпимо.

В остальном проблем нет никаких. Чистка брекетов не представляет проблем, использую специальную щетку, ершик, ополаскиватель и ирригатор(устройство которое промывает зубы сильной струей воды). ;)


 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:35 | Сообщение # 9
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
ого-сколько полезной информации) :$
оль,а чистишь брекеты ты после каждого приема пищи? или 2 раза в день?

наверное металлические-самые дешевые.. 119 да?


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:14 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Fllamme, а чем брекеты от пластинки отличаются? А то Соне где-то в апреле должны пластинку поставить, и я вот думаю, в чем разница?

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
FllammeДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:37 | Сообщение # 11
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
оль,а чистишь брекеты ты после каждого приема пищи? или 2 раза в день?

Cтараюсь) пастой утром-вечером, в течении дня ирригатором промываю или просто положу)
Quote (ЗЛЮЧКА)
ерное металлические-самые дешевые.. да?

Ну да, но и самые прочные) ;) они конечно по эстетике уступают другим, но зато я уверенна что если что-нибудь откушу по привычке, они не сломаются) 14
Quote (-РУСАЛКА-)
Fllamme, а чем брекеты от пластинки отличаются? А то Соне где-то в апреле должны пластинку поставить, и я вот думаю, в чем разница?

Пластики вроде не клеят, как брекеты. Типа одел -снял. И ставят пластинки обычно в довольно легких случаях, в моем случае я бы пластинки года три носила как минимум)))


 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
Пластики вроде не клеят, как брекеты. Типа одел -снял.

а, теперь поняла, это такая гадость с пластмассовым "нёбом"? Бедная Соня...

Quote (Fllamme)
в моем случае я бы пластинки года три носила как минимум)))

а брекеты сколько носить будешь?


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
FllammeДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:44 | Сообщение # 13
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
а, теперь поняла, это такая гадость с пластмассовым "нёбом"?

Да, они) Ну что, надо потерпеть ради красоты))) Зато носить не круглосуточно можно) ;)

Quote (-РУСАЛКА-)
а брекеты сколько носить будешь?

Полгода относила, думаю еще столько же) В самом начале таие сроки и ставили))


 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:50 | Сообщение # 14
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
Ну что, надо потерпеть ради красоты)))

вот только этим *ради красоты* я Соню и уговариваю)).

Quote (Fllamme)
Полгода относила, думаю еще столько же) В самом начале таие сроки и ставили))

Оль, а результаты есть уже? видно исправления?


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
FllammeДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:06 | Сообщение # 15
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
вот только этим *ради красоты* я Соню и уговариваю)).

У меня куча огромная комплексов из-за зубов. Правда у меня и проблема посерьезнее)) так что если хочет Соня быть уверенной в себе на все 100 и располагать людей только красивой улыбкой, то пусть ставит))) время быстро пролетит) так ей и передай от старушки тети Оли))

Quote (-РУСАЛКА-)
Оль, а результаты есть уже? видно исправления?

Да конечно)
Внизу уже все зубки ровненькие, без щелочек) любуюсь каждый день)))
Вверху исправили некоторые кривые, клык был повернут почти на 90 градусов к десне и за ним который тоже немного не так стоял. Вот их развернули куда надо и скоро будут стягивать) Когда поставят эластичные резинки дело пойдет быстрее, чем с дугами) Я потом обязательно выложу фотки ДОи ПОСЛЕ) для наглядности))))
Вообще ортодонты творят чудеса) у меня знакомая показывала фотки своих зубов до и после, впечатляет) Моя проблема не такая серьезная. У нее там зубы друг на друга выросли..жуть..и все исправили за год буквально) :$


 
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Брекеты. (Красивые зубки!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA