Пятница, 26.04.2024, 15:53
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые детки » Новорожденный, грудничок » Имя (почему назвали именно так?)
Имя
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:45 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о том, как, почему и при каких обстоятельствах мы придумали имя своему ребеночку? Кому-то приснилось, кто-то мечтал с детства что так назовет, а кто-то увидел в роддоме и имя пришло само...

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
КуколкаДата: Вторник, 07.10.2008, 08:50 | Сообщение # 2
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
мне было сложно...все имена которые мне нравились,не нравились мужу,маме,папе и т.д
когда мы точно узнали что будет девочка,то вообще сломали голову) я мужа называла Максюша->получилась наша Ксюша)))


 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:02 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Мы дочу Софья назвали, т.к. против имени София папа был категорически против (дико ненавидит Софию Ротару после того, как летел с ней в одном самолете). Посему назвали Софьей.
А для сына имя выбрали в первый день задержки (почему-то были уверены, что будет обязательно сын). Читали толкователь имен, перебрали много, но если нравится полное имя - не нравится сокращенный вариант и т.д. Имя Ярослав было последним, муж спросил "А сокращенно как будет?" Я говорю - Ярик. -"О! Берем!")). После определенных ужасных событий, которые произошли во время Б, нам советовали (настоятельно) назвать ребенка Богданом (Богом данный), но мы ответили, раз Господь сохранил его как Ярослава, так тому и быть.
Теперь у нас Софьюшка и Ярик)).


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ФиалкаДата: Четверг, 09.10.2008, 08:21 | Сообщение # 4
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (Лёлька))
мне было сложно...все имена которые мне нравились,не нравились мужу,маме,папе и т.д

У нас было то же самое!
Для первой доченьки выбирали имя методом исключения, отсеивали то, что не нравилось кому-то из нас, получилась Вика. Для второй доченьки то же самое - получилась Катя.


 
ФиалкаДата: Среда, 22.10.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
просто договаривались,что мальчика называет ОН, а девочку Я

Вот здорово! Надо было тоже так договариваться :p . Я бы первую назвала Юлей, а вторую Ульяной. Ну нравятся мне такие имена ogo мягко звучащие. У меня у самой такое.


 
СветикДата: Четверг, 23.10.2008, 18:07 | Сообщение # 6
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
А я хотела, что бы у моей дочки имя было простое и в то же время не встречалось на каждом шагу. Ну скажите вам в наше время маленькие Оксаны часто встречаются? Вот так простенько и со вкусом. И никто со мной не спорил по этому поводу 14 .
 
Анна-АнгелДата: Вторник, 25.11.2008, 12:16 | Сообщение # 7
*Заботливая мамочка*
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 66
Имя: Анна
Город: Златоуст
Репутация: 18
Статус: отсутствует
А мы нашу доченьку назвали Виктория, что означает победа, потому что она нам очень тяжело досталась.
Поэтому пусть только победой сопровождаются всю жизнь все её успехи и достижения!!!
13



 
ТатьянаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:06 | Сообщение # 8
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
А мы назвали Егором, спонтанно , когда решили выбирать имя, моя мама предложила Егор и мы согласились, мне это имя всегда очень нравилось :D

 
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 17:31 | Сообщение # 9
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Мы за беременность передумали кучу имен. Вобще имя подбирали по святцам, значению, сочетанию с отчеством. Очень хотела назвать сына Демьян, ну прям безумно нравится, но по значению и сочетанию с отчеством -не очень хорошо получается. В итоге остановились на Михаиле

 
FllammeДата: Пятница, 12.12.2008, 15:54 | Сообщение # 10
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
просто договаривались,что мальчика называет ОН, а девочку Я

У нас такая же история))))Муж долго выбирал имя сыну) остановился на двух Лев и Тихон(в честь деда), я решила уж лучше Лев, сильный, властный, чем тихоня)))на том и порешили) вроде много имен, а вот только два выбрал...
Если вторая будет девочка, то будет Анной))


 
майчонокДата: Вторник, 23.12.2008, 14:47 | Сообщение # 11
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Хотелось имя русское и в то же время не часто встречающееся.В самом начале беремености выбирали имя:я называла мужские имена,а муж отсеивал(ну не нравились) и осталось только Игорь;а с женскими наоборот он называл, сошлись на Лизе.Значение уже потом читали.Когда нам сказали,что мальчик мы, всем стали говорить Игорь Иванович. Правда когда сынуля родился,мне показалось,что это имя ему не очень подходит(да и в роддоме его все Ванечкой звали).Хотя по характеру Игорь это точно его!

 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:06 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
Правда когда сынуля родился,мне показалось,что это имя ему не очень подходит

Насть, да в роддоме они все маси-киси-уси-пуси))), ну как можно маленький комочек называть полным громким именем? У меня тоже язык не поворачивался сначала масю называть Ярослав, сейчас уже да, Ярослав Юрьевич, начальство и т.д. :p


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
майчонокДата: Среда, 24.12.2008, 15:21 | Сообщение # 13
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Насть, да в роддоме они все маси-киси-уси-пуси))), ну как можно маленький комочек называть полным громким именем? У меня тоже язык не поворачивался сначала масю называть Ярослав, сейчас уже да, Ярослав Юрьевич, начальство

Наверно ты права,Ян! А он еще родился белобрысый и щекастенький)) А взгляд у Игорь Ивановича месяцев с трех как свысока на всех :p ну не дать не взять князь! :p


 
-РУСАЛКА-Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:49 | Сообщение # 14
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
А взгляд у Игорь Ивановича месяцев с трех как свысока на всех ну не дать не взять князь!

:p вот видишь, уже Игорь Иванович))), а сначала-то им и имя подобрать сложно, масянькам))).
А представь, когда вырастет солидный мужчина Игорь Иванович, потом еще не раз порадуешься, что серьезным мужским именем его назвала 106


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
майчонокДата: Суббота, 10.01.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
А представь, когда вырастет солидный мужчина Игорь Иванович, потом еще не раз порадуешься, что серьезным мужским именем его назвала
Бум надеяться! ;)


 
Форум » Наши любимые детки » Новорожденный, грудничок » Имя (почему назвали именно так?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA