Четверг, 18.04.2024, 14:01
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые детки » Новорожденный, грудничок » Первый прикорм (как у вас?)
Первый прикорм
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 23.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Первый прикорм-с чего начинать ? как вводить? и все,что мы об этом знаем)

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 23.01.2013, 14:16 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Самое благоприятное влияние на организм ребенка оказывает постепенность и осторожность введения прикорма. Начинать необходимо с нескольких чайных ложек (именно ложек, а не бутылочек, пипеток и подобного), полностью удовлетворяя аппетит ребенка привычной пищей (грудное молоко, смесь). При отсутствии каких-либо отрицательных реакций с каждым днем увеличиваем предлагаемую дозу нового блюда.

Не нужно начинать пищевые нововведения в критические для малыша периоды: за три дня перед профилактической прививкой и на протяжении трех дней после нее; во время болезни малыша.
Постепенно нужно приучать ребенка не только к пищевому и вкусовому разнообразию еды, но и знакомить с различной ее консистенцией. Если первые прикормы следует давать в виде жидкости, то последующие преобразовывать в однородное пюре, затем с присутствием комочков и т.д.

Основными видами блюд, которые во всем мире в числе первых рекомендованы ребенку до года, являются: овощное пюре, кисломолочные продукты и творог, молочные каши, рыба, мясо и яичный желток. Относительно того, с какого продукта начинать прикорм,взгляды педиатров расходятся!!
Основные признаки готовности малыша к введению прикорма!!! 

1. Вашему малышу исполнилось 6 месяцев
2. Он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик
3. Ребенок самостоятельно сидит
4. Наблюдается угасание выталкивающего рефлекса
5. Может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился
6. Малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока – показатель должен быть выше)
7. Ребенок может участить прикладывания к груди, буквально повисая на маме
 8. Перед введением прикорма малышу не делали прививок, он не болел.


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 23.01.2013, 14:18 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Начинать введение прикорма лучше всего с овощей. Если ребенок плохо набирает в весе - можно сделать отступление и начать с каш. 51
По поводу соков из новых исследований и наблюдений ученых и тп было выяснено,что :

1. соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ – вовсе исключить из рациона
3. вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
4. Содержание в соке сахара – уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
5. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.

бла-бла-бла. ...потому ,если нас вырастили на соках изначально,то сейчас на них табу в качестве первого прикорма. 116


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
AngelokДата: Среда, 23.01.2013, 20:13 | Сообщение # 4
*ХОЧУ СЫНКУ*
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 850
Имя: Марина
Город: Липецк
Репутация: 224
Статус: отсутствует
ЗЛЮЧКА, а ты первой дочке во сколько начала давать первый прикорм?

 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 24.01.2013, 12:32 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
соне в 3 месяца!!! но она у меня искуссивенница! а им всегда раньше дают прикормы.грудничков до полугода только молочком кормят.

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
AngelokДата: Четверг, 24.01.2013, 14:38 | Сообщение # 6
*ХОЧУ СЫНКУ*
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 850
Имя: Марина
Город: Липецк
Репутация: 224
Статус: отсутствует
Цитата (ЗЛЮЧКА)
грудничков до полугода только молочком кормят.
понятненько учтем ;)


 
Форум » Наши любимые детки » Новорожденный, грудничок » Первый прикорм (как у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA