Пятница, 26.04.2024, 15:04
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детский сад (в каком возрасте лучше отдать ребенка в д.с?)
Детский сад
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:56 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 20.10.2008, 15:00 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Я Соню в 2 года в сад отвела. Адаптировалась отлично. Не чихнула ни разу, не болела и от меня инкогда не отрывали, ходила с удовольствием с первого дня. Планирую Ярика в том же возрасте отдать.

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ФиалкаДата: Среда, 22.10.2008, 12:21 | Сообщение # 3
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Я Вику отдала в 1 год и 9 месяцев. Адаптировалась очень плохо - и отдирали ее от меня с истерикой и болела целый год.
Катю отдала в 1 год и 4 месяца. Сейчас ходим второй месяц - болели уже 3 раза, видимо так же как Вика будет долго болеть. Ну а в эмоциональном плане намного лучше - остается уже неплохо и в группе не плачет.


 
СветикДата: Среда, 22.10.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
А я думала сидеть с Оксаной до 3-х лет, но, скорее всего, не получится. В ноябре ей будет два. А в сентябре месяце все наши друзья-подружки пошли в садики + с похолоданием сократилось время прогулок. И у меня теперь ежедневные истерики :"Детки!!! Гулять!!!! Садик!!!" Если мой ребенок играет с детками, ей глубоко на меня на плевать, мимо садиков и площадок мы спокойно не проходим- несемся на всех парах к деткам и от деток я ее увожу с боем. Поэтому, на семейном совете было решено оформлять детку в садик, но пока этот процесс откладывается - Ксюха простыла. Вычухается и начнем проходить врачей. Правда, время мы неудачное выбрали - поздняя осень.
 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 22.10.2008, 20:45 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Svetik690, ну и правильно, если ребенок контактный, нечего дома сидеть, пусть в садик топает. А насчет не очень удачного времени...да, в зиму не очень желательно, но все индивидуально. Попейте Иммунальчика примерно за месяц для профилактики, плюс доктор что-нибудь посоветует и все будет хорошо!

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
FllammeДата: Среда, 05.11.2008, 17:48 | Сообщение # 6
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

На мой взгляд после 2-х. Но мы пойдем в три, а то и позже. Есть на то причины.
1. Мы еще не записались в сад.
2. С прививками у нас отложилось все. Еще не делали пока, думаю к трем как раз и сделаем.


 
майчонокДата: Суббота, 13.12.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Конечно больше зависит от ребенка.Но я врядли смогу отдать раньше 3-х,он же еще такой не самостоятельный...Да и когда еще ребенку нужна мама настолько сильно?Ну и Игорян сильно мамин,и к деткам не особо тянеться.Вообщем по любому раньше 2,5 не отдам,а уж ближе к этому возрасту и решим!

 
ШтучкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 08:11 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
мы собираемся в садик.... только незнаю во сколько соберемся...- но не раньше 2,5 14 14

 
ТатьянаДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:38 | Сообщение # 9
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Я бы хотела отдать в ясли с 2х лет. Но посмотрим как будет, так как очереди безумные, наша никогда не дойдет, вся надежда найти через кого устроить. Если бы было с кем сидеть с Егором я бы до 3х лет не отдала его. Посмотрим...

 
АлёнушкаДата: Четверг, 06.08.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
Я считаю что в сад надо отдавать после 3-х.До этого возраста дети эмационально еще очень привязаны к маме.Да и маленькие они очень еще.
Я вообще в сад не хочу отдавать,но если буду то не раньше 3-х лет!




 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 22.09.2009, 10:12 | Сообщение # 11
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Вчера одна мамочка с опытом дала мне почву для размышлений..говорит: если детки начинают капризничать в саду..плакать,часто болеть или температурить просто-надо им среди недели делать по возможности выходные... Плучается дети устают от сада- и после таких "выходных" все хорошо. 116
Что скажете по этому поводу?
Я спросила-а не будет он потом канючить-что давай сегодня с тобой , а завтра в сад и тп..? сказала -нет.
Я говорю: а как же они почему то после выходных всеравно могут со слезами и тп идти в сад? в ответ: это не то...
Как думаете-стоит делать такие внеплановые выходные? 119


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Вторник, 22.09.2009, 10:14 | Сообщение # 12
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Как думаете-стоит делать такие внеплановые выходные? 119

А если мама работает 5 дней в неделю? О каких выходных может идти речь?
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 22.09.2009, 10:23 | Сообщение # 13
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
А если мама работает 5 дней в неделю? О каких выходных может идти речь?

Quote (ЗЛЮЧКА)
делать повозможности выходные...

я говорю о том случае,если есть такая возможность. вот например сейчас у нас есть такая возможность- мы дома сдим пока наши детки в саду.


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Вторник, 22.09.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
вот например сейчас у нас есть такая возможность- мы дома сдим пока наши детки в саду.

Не Ксюх, не пойдет - это сейчас мы сидим дома и можем такое позволить, а потом пойдем на работу ну и как ты объяснишь ребенку почему на прошлой неделе он мог остаться с мамой дома, а сегодня нет? Тем более, что я говорю малой, когда отвожу ее в сад, что пошла на работу.
 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:12 | Сообщение # 15
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
надо им среди недели делать по возможности выходные...

первый раз про такое слышу 116 нигде ни разу не читала ничего подобного. я считаю:всё формируется в детстве. сегодня он в сад может не пойти, завтра школу прогуляет (ну нет настроения, хочется внепланового выходного!), потом работу...


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детский сад (в каком возрасте лучше отдать ребенка в д.с?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA