Среда, 24.04.2024, 10:41
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детский сад (в каком возрасте лучше отдать ребенка в д.с?)
Детский сад
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 22.09.2009, 12:22 | Сообщение # 16
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
первый раз про такое слышу нигде ни разу не читала ничего подобного

вот цитата со статьи на нашем сайте: 116

"Некоторые дети в первые дни очень устают в детском саду от новых впечатлений, новых друзей, новой деятельности, большого количества народа. Если ребенок приходит домой измученным и нервным, это не значит, что он не в состоянии привыкнуть к детскому саду. Возможно, необходимо такого ребенка раньше забирать с садика или же 1 - 2 раза в неделю оставлять его дома."

я вообще тоже придерживаюсь мнения-раз уж пошел ребенок в сад-значит пусть и ходит!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:43 | Сообщение # 17
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Если ребенок приходит домой измученным и нервным

у нас разве так??? по-моему приходят они абсолютно нормальными, единстенно - спать пораньше хотят, и то Ярик уже привык, как обычно ложиться.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ФиалкаДата: Вторник, 29.09.2009, 16:04 | Сообщение # 18
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
В нашем возрасте 2-2.5 года дети еще не совсем понимают когда выходные когда нет, тем более если мама дома все время сидит. Поэтому я лично допускаю такую возможность - давать дитю средь недели один выходной. Просто надо говорить, что сегодня выходной и мама на работу не идет, поэтому сидим дома. А в садике они все равно устают. У нас так было когда в группе много народу стало ходить от 12 и более человек, еще многие плакали, другие бесятся, играют, кричат - ребенку целый день тяжело. У меня Катя в такие дни приходила и заметно было что она усталая - спать раньше ложились и засыпала очень быстро, потому что уставала. Я сначала не понимала почему это у меня ребенок так засыпает хорошо вечером, спросила у воспиталки и вот она мне объяснила что народу в группе много и дети сильно устают.
А после выходных Катя у меня заметно лучше в садик идет чем в конце недели, прям даже с удовольствием. Поэтому если бы у меня была возможность то я бы наверное не водила ее один раз в неделю - идеальный был бы вариант в среду, а можно поводить четыре дня, а в пятницу уже не водить. На той неделе мы как раз в среду дома посидели, т.к. ее рвало ночью, а потом конец недели отлично доходили.
Quote (Светик)
как ты объяснишь ребенку почему на прошлой неделе он мог остаться с мамой дома, а сегодня нет? Тем более, что я говорю малой, когда отвожу ее в сад, что пошла на работу.

Так и объяснишь - сегодня мама идет на работу, поэтому ты идешь в садик. Все просто!
Quote (ЗЛЮЧКА)
"Некоторые дети в первые дни очень устают в детском саду от новых впечатлений, новых друзей, новой деятельности, большого количества народа. Если ребенок приходит домой измученным и нервным, это не значит, что он не в состоянии привыкнуть к детскому саду. Возможно, необходимо такого ребенка раньше забирать с садика или же 1 - 2 раза в неделю оставлять его дома."

Да это правильно! Это мы уже прошли.
С возрастом в 3-3,5 года уже им будет легче, привыкнут - вот там уже строгость нужна... да и то я считаю, что и тут можно по возможности дома оставлять - мы по-другому немножко воспитываем, по-своему.


 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 29.09.2009, 22:51 | Сообщение # 19
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Фиалка)
А после выходных Катя у меня заметно лучше в садик идет чем в конце недели, прям даже с удовольствием.

я пока такого не заметила. наоборот у нас-в пт идет лучше чем в пн) вообщем время покажет..
а то что засыпает без задних ног-это да..это про соню мою.....


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Среда, 30.09.2009, 11:25 | Сообщение # 20
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
я пока такого не заметила. наоборот у нас-в пт идет лучше чем в пн)
+1
Quote (ЗЛЮЧКА)
а то что засыпает без задних ног-это да..это про соню мою.....

Не, это не про нас
 
ФиалкаДата: Среда, 30.09.2009, 15:39 | Сообщение # 21
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
наоборот у нас-в пт идет лучше чем в пн

Это она у тебя по инерции... гы. Ну потом когда привыкнет к садику там и посмотришь. Мы-то ходим ужо год, для нас садик уже неотъемлимая часть жизни, поэтому когда дома долго сидит, то скучать начинает по саду даже.


 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 02.10.2009, 08:42 | Сообщение # 22
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Фиалка)
Ну потом когда привыкнет к садику там и посмотришь.

не сомневаюсь) ;) сейчас вот дома сидим-в садик просится ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Пятница, 02.10.2009, 09:12 | Сообщение # 23
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
сейчас вот дома сидим-в садик просится ;)

А моя нет 119 . Вот вчера фоткаться ходили так она вопила "я не пойду в садик, я еще кашляю!"
 
StellettaДата: Пятница, 02.10.2009, 09:24 | Сообщение # 24
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Моя ребенка - это просто фанатстика... :( не хочет ходить в садик и все!

Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детский сад (в каком возрасте лучше отдать ребенка в д.с?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA