Пятница, 26.04.2024, 06:31
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Аборт
Аборт
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Кризис спровоцировал волну абортов, россиянки не хотят "плодить нищету"

По информации DAILYONLINE, в период кризиса интерес к абортам вырос в более чем в 10 раз — об этом свидетельствует статистика запросов поисковой системы Яндекс. В женских консультациях подтверждают: пациенток, прерывающих беременность, стало больше. Многие честно признаются: «Сейчас не до ребенка, кредит выплачивать нечем».

«Все беременные кончились, убежали аборты делать»

Из поста пользователя Живого Журнала:

«Пришла сегодня на очередной прием в женскую консультацию. Скучающая гардеробщица, отложив вязание, грустно показывает мне на несколько сиротливых пальтишек в окружении пустых крючков: «Вот уже который день такое — все беременные кончились, убежали аборты делать, кризис ведь. Последние, кто до кризиса успел, постепенно убывают, переходя в разряд мам, а новых как-то и нету».

У Яндекса про аборт спрашивают в 10 раз чаще

Статистика от Яндекса: в ноябре слово «аборт» искали 560 тысяч раз против 53 тысяч месяцем ранее, сочетание «прерывание беременности» — 110 тысяч раз против октябрьских 12 тысяч.

Официальных цифр по абортам нет — операции проводятся на условиях анонимности. Но в ряде специализированных медицинских центров DAILYONLINE подтвердили: клиенток стало на порядок больше.

«Муж заставляет, его с работы уволили»

«Сейчас на прерывание беременности к нам записывается примерно 15 женщин ежедневно, раньше в день было не больше 5 пациенток», — рассказывает DAILYONLINE сотрудница сети московских гинекологических клиник «МедХэлп» Светлана Ковалева. При этом она отмечает, что среди решившихся на прерывание беременности есть и те, кто до кризиса твердо собирался рожать.

«Одна девушка наблюдалась у нас, приходила вся сияющая от счастья, что ребенка ждет. И вдруг записывается на аборт. Рыдает и рассказывает: муж заставляет, его с работы уволили, говорит ей, что не хочет «плодить нищету».

Такого количества абортов не было с 1998 года

«Сейчас за психологической поддержкой обращается очень много женщин, сделавших аборт из-за необходимости выплачивать кредиты», — рассказывают в фонде «Семья и детство». И добавляют: такого наплыва в специализированных клиниках не было уже 10 лет, со времен дефолта 1998 года.

Официальная статистика того периода доказывает: кризис катастрофически влияет на демографию. В 1999 году число новорожденных было на 69 000 меньше, чем годом ранее, — это абсолютный минимум за всю новейшую историю России.

Только в 2000 году демографические последствия дефолта пошли на убыль. Ряд мер господдержки, в частности введение материнского капитала, в последние годы способствовали росту рождаемости. Однако в 2009 году эксперты ждут новую волну спада рождаемости.

Власти должны увеличить размер детских пособий

«Снижение числа рождений можно ожидать в 3-4 квартале 2009 г.», — считает старший научный сотрудник Института демографии Никита Мкртчян. По его мнению, сейчас необходим ряд комплексных мер прямого экономического стимулирования, в первую очередь — увеличение детских пособий.

В конце прошлого года Совет Федерации одобрил закон, разрешающий использовать материнский капитал в оплату ипотеки, однако эксперты уверены: этого недостаточно.

«Грош цена такой матери»

«С учетом того, что 2009 год — год молодежи, то следует ожидать каких-то льгот именно молодым семьям, они могут смело рожать. Проговариваются льготы и по питанию в яслях, детсадах и школах», — рассуждает генеральный директор «Агентства медико-социальной информации» Галина Орлова. Впрочем, даже если государственной поддержки будет недостаточно, она категорически против абортов из-за кризиса.

«Если женщина испугалась кризиса, то грош цена такой матери, значит, она рожала не с любовью к ребенку, а с любовью к жилплощади. Вообще, рождение ребенка — это сознательное желание появления ребенка, а не прибавка к зарплате. Ведь не так давно мы пережили 90-е годы. Да, вероятно, рождаемость сократится, но ведь, когда кризис кончится, может быть, уже поздно будет рожать — годы быстро бегут, и здесь у Бога не выпросишь».

Церковь считает аборт «убийством с особой жестокостью»

Православная церковь также настаивает, что никаких оправданий для абортов быть не может. «Человек обретает душу уже в момент зачатия, это даже доказывают исследования медиков. Поэтому аборт — это самое настоящее убийство, причем, если пользоваться юридической терминологией, это убийство «с особой жестокостью», — прокомментировал DAILYONLINE руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский.

Мнение сексолога: если ребенок нежеланный, лучше пойти на крайнюю меру

По мнению психотерапевта и сексолога Дили Еникеевой, статистика рождаемости — это зеркало состояния общества в целом. Поэтому она не удивлена реакцией женщин на беременность в период экономической неопределенности.
«Конечно, если семья планировала обзавестись квартирой, машиной, а потом уже ребенком, то, когда все нажитое приходиться продавать, это выходит за рамки первоочередных планов. Однако я убеждена, что рожать надо не по плану, а когда очень хочется. Когда при мысли о ребеке дыхание в груди спирает. Если женщина хочет, ей наплевать на кризис, ее не остановят ни материальные трудности, ни протест мужа. Другое дело, если ребенок нежеланный — не дай бог такое, в этом случае лучше пойти на крайнюю меру, чем потом воспитать без любви».

По ее словам, «годовалому малышу совершенно все равно, в памперсах он или в подгузниках из старых пеленок, он не понимает, что в импортной коляске ему было бы удобнее, чем в той, в которой выросло уже не одно поколение. Поэтому не думайте о таких мелочах, если хотите — рожайте без оглядки на будущее».

Софья Доронина
источник

А что вы вообще думаете об абортах? Осуждаете или относитесь с пониманием?


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 06.02.2009, 12:03 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
А что вы вообще думаете об абортах? Осуждаете или относитесь с пониманием?

эххх...всё зависит от ситуации.
порою лучше сделать аборт на ранних сроках,чем потом бросить своего ребенка в детдом или на мусорке.... :( :(
а вообще жалко..маленькую крошечку,стремящуюся жить и чего то добиться в жизни, а её бах.. и убили... :(


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
PestikДата: Пятница, 06.02.2009, 12:05 | Сообщение # 3
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
МММдааа.....грусно! ну вот мы тоже к примеру хотели и лялю после свадьбы...а сейчас уже задумались 119



 
ajwaДата: Пятница, 06.02.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Кризис спровоцировал волну абортов, россиянки не хотят "плодить нищету"

Ну я прям не знаю... в Москве может все не так плохо.. судить не буду.. Но считаю что мужчина найдет за 9 месяцев то работу...
Quote (-РУСАЛКА-)
«Все беременные кончились, убежали аборты делать»

МДа.. что то в ЖК своей я спада не заметила)) Одни пузатые и очереди))
Quote (-РУСАЛКА-)
А что вы вообще думаете об абортах? Осуждаете или относитесь с пониманием?

Есть разные ситуации.. например девочка 15-16 лет.. ну получилось, что забеременела.. тут я могу понять.. хотя в том возрасте голова на плечах была и я очень к этому делу осторожно относилась.
А если пара или живут в ГБ или вообще в браке.. и делают аборт т.к. хотят для себя пожить... то не понимаю...
Ну это лично мой взгляд..

Денег просто всех не заработать...

 
ШтучкаДата: Пятница, 06.02.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
Денег просто всех не заработать...
точно


 
FllammeДата: Пятница, 06.02.2009, 17:39 | Сообщение # 6
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Ну не знаю) У меня сейчас подруга Б) и даже уволилась с работы-нервотрепка ни к чему) мысли не было об аборте-наоборот) ;)

 
FllammeДата: Пятница, 06.02.2009, 17:40 | Сообщение # 7
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
А что вы вообще думаете об абортах? Осуждаете или относитесь с пониманием?

Никогда не буду осуждать девушку, решившуюся на аборт. У всех свои причины. Сама прошла через это-знаю как хреново...


 
-РУСАЛКА-Дата: Суббота, 07.02.2009, 08:52 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
МДа.. что то в ЖК своей я спада не заметила)) Одни пузатые и очереди))

тут говорится не о пузатых уже, которым рожать вот-вот, а о вновь прибывших, т.е. заб. во время кризиса или позже.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ajwaДата: Суббота, 07.02.2009, 09:56 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
тут говорится не о пузатых уже, которым рожать вот-вот, а о вновь прибывших, т.е. заб. во время кризиса или позже.

Ну и таких много.. и в больнице лежала.. там на сохранениях все на маленьких сроках были..
 
катёкДата: Суббота, 07.02.2009, 10:09 | Сообщение # 10
*нежная*
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Имя: Екатерина
Город: москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
девочки чуш это все кризис и все остальное так надоело за него слушать все говорят только окризисе и все неприятности списывают на икризис!а оборт делают потому что боятся перемен или потому что ребенок нежеланный!"а еще я категорически ПРОТИВ абортов все сейчас такие грамотные так что же предохранятся надо сейчас куча методов всяких!!!? а те мужья которые делают нежеланного ребенка просто сволочи и игаисты!такое мое мнение!а оборт это самый страшный грех также как убийтсво!!! 119



Сообщение отредактировал катёк - Суббота, 07.02.2009, 13:17
 
FllammeДата: Суббота, 07.02.2009, 13:11 | Сообщение # 11
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (катёк)
а обор это самый страшный грех также как убийтсво!!!

не стоит так категорично судить.


 
АлёнушкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:35 | Сообщение # 12
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
Quote (катёк)
предохранятся надо сейчас куча методов всяких

Никакой способ предохранения не дает 100% результат!!!!!!
Я вот тоже бы не стала рожать сейчас(если что).Нет таких финансов и физических сил.
Не осуждаю женщин пошедших на этот трудный шаг!!!!!!!!




 
PestikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:01 | Сообщение # 13
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Я тоже считаю что аборт это большой грех. Вот моя подруга сейчас заБ, и только после этого поняла какой ее муж идиот и ушла от него!осталась ни с чем!Но манюню убивать категорически не будет! Говорит что лучше пахать будет на 3-х работах и попросит помощи у родителей!Я ее поддерживаю полностью!



 
ФиалкаДата: Четверг, 01.10.2009, 17:09 | Сообщение # 14
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (Алёнушка)
Никакой способ предохранения не дает 100% результат!!!!!!

Согласна!

Если бы я сейчас к примеру заБ, то сделала бы аборт и для меня это не было бы грехом. Я через это уже прошла (после рождения Вики у меня было 2 аборта), знаю, как это тяжело. Я считаю, что надо трезво смотреть на вещи - дать все и вырастить в достатке и внимании двоих детей, чем случайно нарожать кучу и перебиваться с хлеба на воду. От случайных беременностей никто не застрахован, решение о рождении ребенка должно быть взвешенно и серьезно обдуманно.

А насчет того что рожать стали меньше я сильно сомневаюсь, у нас в городе куча беременных, в ЖК очереди огромееные, паталогии и роддом переполнены.


 
АлёнушкаДата: Четверг, 01.10.2009, 20:06 | Сообщение # 15
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
Quote (Фиалка)
Я считаю, что надо трезво смотреть на вещи - дать все и вырастить в достатке и внимании двоих детей, чем случайно нарожать кучу и перебиваться с хлеба на воду.

+1




 
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Аборт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA