Пятница, 29.03.2024, 10:32
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Грызет ногти. (Как отучить?)
Грызет ногти.
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 08:28 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
У пояивлась первая вредная привычка-грызем ногти 74
Это что то... целымя днями пальцы во рту...
Как отучить?
"Не грызи! не грызи!". соглашается.."Мама,я больше не буду..." и через минуту снова по новой! 116


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 09:11 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
"Принято считать, что причина возникновения данной дурной привычки - это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Однако данная проблема еще не исследована в полной мере. Некоторые утверждают, что привычка грызть ногти передается на генетическом уровне, поскольку во многих семьях, в которых дети грызут ногти, и их родители делали (либо делают до сих пор, только не признаются об этом) это когда-то. Другие же утверждают, что привычка грызть ногти - это приобретенная привычка. Третьи говорят о том, что ногти начинают грызть те дети, у которых в детстве была привычка сосать палец. Однако как выясняется, не все дети, которые грызут ногти в более раннем возрасте, имели привычку сосать палец"

пальцы не сосала,но я грызла помню точно свои ногти..потом перестала..муж до сих пор грызет 5 116

"Как же отучить ребенка от привычки грызть ногти?
Родителям необходимо понаблюдать, какая ситуация провоцирует ребенка грызть ногти. Когда Вы определите данные ситуации, постарайтесь либо устранить их, либо несколько изменить их (т.е. необходимо стараться изменить саму ситуацию, а не поведение ребенка, который в такой ситуации грызет ногти). Помните: в качестве воспитательного метода в подобной ситуации не подойдет метод битья по рукам в момент, когда ребенок начинает грызть ногти. В старшем возрасте детям просто необходимо делать вслух замечания, эффективным является смазать ногти чем-то горьким (невкусным), когда ребенок грызет ногти. Некоторые родители детям в возрасте от 4 лет смазывают ногти зеленкой, йодом."

слышала что есть какое то средство в аптеке...мазать ноготки...но тоже мало толку... 116


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 30.04.2010, 09:17 | Сообщение # 3
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Ты знаешь, Ксюх, нам когда-то на психологии рассказывали, что это может быть последствием раннего отлучения от груди - недокормили, или долгим кормлением...То же касается и грызения пишущей ручки... На сколько это правда, не знаю...
еще говорили - эффективный метод такой - разрешаешь грызть ногти в определенное время, например, с утра с 7 до 8 и вчером с 8 до 9 117 мол тогда интерес пропадает, не знаю...

у нас другая проблема - мы ковыряем заусенцы 116 вчера пластырем заклеивали, так расковыряла 116


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
СветикДата: Пятница, 30.04.2010, 09:22 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
У пояивлась первая вредная привычка-грызем ногти
Мы не грызем, но пальцы в рот тянула.
Quote (ЗЛЮЧКА)
Как отучить?
"Не грызи! не грызи!". соглашается.."Мама,я больше не буду..." и через минуту снова по новой!
Ну, я добавляла к словам "Не тяни пальцы в рот" слова " дам по губам"... и так пару недель - помогло, но теперь у нас другая проблема - дерет ноготками кожицу возле ногтей, а это больно довольно. Такая дурная привычка была у меня класса до 6-го 5 . Но, может, так долго была, потому что никто на это внимание не обращал.
Quote (ЗЛЮЧКА)
Некоторые утверждают, что привычка грызть ногти передается на генетическом уровне, поскольку во многих семьях, в которых дети грызут ногти, и их родители делали
Я грызла 5 , но малая, ТТТ, нет
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 09:26 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
разрешаешь грызть ногти в определенное время, например, с утра с 7 до 8 и вчером с 8 до 9
ну соня пока еще не поймет таких оганичений... 119 это детям постарше
Quote (Stelletta)
мы ковыряем заусенцы
брр..это же бооооольно 23
Quote (Светик)
Мы не грызем, но пальцы в рот тянула.
моя начала недели 2-3 назад 119
Quote (Светик)
Такая дурная привычка была у меня класса до 6-го

брррр..аж мурахи по телу...

да,девочки,смотрю у ваших дочек одна и та же вредная привычка.. 119


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 30.04.2010, 09:29 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
да,девочки,смотрю у ваших дочек одна и та же вредная привычка..

да :( я вообще читаю про ксюху - очень похожи в некоторых вещах..


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
СветикДата: Пятница, 30.04.2010, 09:44 | Сообщение # 7
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
брр..это же бооооольно

Это очень больно - она понимает, но все равно дерет, а потом бежит ко мне или мужу, чтобы отрезали кусачками маникюрными. И говорит, что больше не будет и все равно :(
Quote (ЗЛЮЧКА)
брррр..аж мурахи по телу..

Ксюх, я сама ж себя помню - мне там все время чесалось и я драла 5 , а потом в один момент поняла, что я взрослею, а у девушки руки должны быть красивыми, ухоженными и стала терпеть... Может, если бы родители на это внимание обращали, раньше бы отвыкла, а так...
Quote (ЗЛЮЧКА)
да,девочки,смотрю у ваших дочек одна и та же вредная привычка..

Quote (Stelletta)
да :( я вообще читаю про ксюху - очень похожи в некоторых вещах..

может, потому. что они дети ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 09:52 | Сообщение # 8
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
Может, если бы родители на это внимание обращали, раньше бы отвыкла, а так...
да хз.. меня знаешь как часто папа по рукам бил,чтобы не грызла ногти.. а сколько было объяснений и уговоров..ууу..куча!!!!!!! но я сама до этого дошла на лыжах ( с 117 ) и тоже потому что ногти должны быть длинные-красивые..но мне кажется я грызла дольше..может класса до 8-9го..не помню..
Quote (Светик)
а потом бежит ко мне или мужу, чтобы отрезали кусачками маникюрными.

моя сразу как заусеницу почувствует у себя-сразу ко мне бежит резать)) ТТТ


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 10:20 | Сообщение # 9
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
"Это действительно "вредная привычка". Психологи считают, что привычка «грызть ногти» - ничто иное, как привычка «грызть себя» за что-либо. Возможно, вы просто недовольны собой или в глубине души вините себя за что-то. Причины развития этой вредной привычки нужно искать в эмоциональном состоянии человека, в его низкой самооценке.
Для детей можно посоветовать специальный горький укрепляющий лак. Горький лак Innoxa, Некусайка, "Стоп'н гроу" помогает бороться с привычкой грызть ногти, а кальций и витамины (А, Е, В5), входящие в его состав, способствуют укреплению и росту ногтей. Наносить такой лак нужно регулярно. Раз в три дня стирайте старый лак и наносите новый. Если вы будете забывать обновлять лак, по краю ноготка он начнет скалываться, а значит, ваш ноготок снова перестанет быть горьким и привычка грызть ногти может возобновиться.
"
комментарий одного доктора- психолога.


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 10:39 | Сообщение # 10
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
о,девочки,нашла про борьбу с заусеницами: Справиться с заусенцами поможет заживляющее масло с экстрактами лечебных трав “Витаон”. Чтобы был толк, пользоваться таким бальзамом нужно не реже трех раз в день. Следует наносить его понемногу на ногтевую пластинку и массажными движениями втирать в корень ногтя. После нескольких дней регулярного применения такого масла вы заметите, что пальцы приобрели красивый, ухоженный вид. Добившись полного заживления ранок вокруг ногтя и заусенцев, останется лишь поддерживать руки в идеальном состоянии, используя масло один раз в день.

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Пятница, 30.04.2010, 10:59 | Сообщение # 11
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
о,девочки,нашла про борьбу с заусеницами:

Нет, Ксюх, это немного не то - залечить ранку это одно, а как отучить ребенка раздирать кожу вокруг ногтя?
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 11:19 | Сообщение # 12
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
а как отучить ребенка раздирать кожу вокруг ногтя?

так если там не будет этих заусениц-значит и грызть же будет нечего... 51 вот взять например меня.. взрослую тЁтку) нет заусениц-я не грызу ничего)только она появилась-сразу палец в рот и устраняю эту гадость мне мешающую

Статья на нашем форуме Советы как отучить ребенка грызть ногти! -собирала по просторам инет!!

И пришла к выводу-раз ребенок грызет ногти-значит родители слишком строги с ним...это про меня..эххх :( :(


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Пятница, 30.04.2010, 11:29 | Сообщение # 13
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
И пришла к выводу-раз ребенок грызет ногти-значит родители слишком строги с ним...

Да ничего подобного, Ксюх!! Не могу сказать, что меня в детстве родители слишком баловали, но и без особой строгости, но ногти я грызла 117 . А ты? Тебя держали в ежовых рукавицах?
Quote (ЗЛЮЧКА)
так если там не будет этих заусениц-значит и грызть же будет нечего...

Не, ты не поняла - она не грызет, она ногтями своими раздирает кожу вокруг ногтя и сама же таким образом делает себе эти самые заусеница
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 30.04.2010, 12:04 | Сообщение # 14
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
А ты? Тебя держали в ежовых рукавицах?
нууу..так.. я намного строже с соней 5 Хотя муж мне 10 лет назад говорил,что меня родители в ежовых рукавицах держат)) 117
Quote (Светик)
сама же таким образом делает себе эти самые заусеница

74


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АлёнушкаДата: Пятница, 30.04.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
У меня ногти не грызет.
Может быть грызет от безделия.Вот скучно и грызет.Я так начинаю ковырять по бокам ногти,когда например в очереди стою,делать то больше нечего))))




 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Грызет ногти. (Как отучить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA