Суббота, 27.04.2024, 00:18
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Как появилась Оксана? (Ща я вам все расскажу!!!)
Как появилась Оксана?
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Ну, как-как? Да так! решила, что маме с папой хватит скучать - пора их и поразвлечь немножко.
А мама с папой в это время ни сном ни духом - отдыхают себе спокойно(хотя, спокойным этот отдых не назовешь) в феврале в Карпатах - катаются на лыжах(папа катается, а мама падает и набивает себе на мягком месте синяки), пьют обжигающий глинтвейн, лопают шашлык, гуляют по красивейшему зимнему Львову и даже не подозревают, что их уже трое. Ну, ничего - придет время все узнают!! Вот весело будет :p !! Я им все припомню, особенно их свечки "Фарматекс" - уж очень долго они мне мешали осуществить задуманное!!! >(
И вот он час Х - у мамы задержка, первый день ее, а она уже несется в аптеку за тестом!! Хотя, зачем он ей- она и так уже все знает, она ведь МОЯ МАМА!! Да!!! Вот они две полоски!!! Одна яркая-яркая, а другая бледновата, но маму ж не обманешь. И завтра мы уже идем к гинекологу. Тетя-врач уже со 100%-ой уверенностью сообщает маме, что мне уже две недели, надавала ей кучу бумажек - ну, что б я здоровенькой была. Маминому счастью нет предела - я знаю!! я чувствую!!! Но это ж папа еще ничего не знает -хи-хи, то-то он обрадуется. Папа с нами не живет, они ж с мамой не женаты, он живет в другом городе и приезжает к нам два раза в неделю. Вот и сегодня мы его ждем. Когда мама ему сказала я, честно говоря, слегка поднапряглась, да и мама тоже - вот тут все ж и выяснится - как он к маме относится, ко мне.А папа сказал так "ну, раз детка так решила, значит ей уже пора. о чем еще тут можно говорить". Папочка переехпл к нам, нашел другую работу и стали мы жить в "гражданском браке". Я даже не знаю почему они не спешили пожениться да суть не в этом. Все было чудесно - я росла и развивалась без проблем, не смотря на то, что мама моя была по самые уши в работе - она ж начаЛник, да и ей грозило очередное повышение, а тут я. А вы ж знаете, как у нас начальство любит обходить беременных, но с нами такой номер не прошел - нам и зарплату подняли и, забегая вперед скажу, в последний мамин рабочий день повысили!!! Так вот -на работе мы сидели с утра до ночи - эти постоянные авралы, совещания, да еще мы побегали по клиентам и плюс мама потихоньку передавала дела своим девчонкам. Хотя,они не справились - где-то через три месяца после нашего ухода - отдел развалился - поуходили все. Так что возвращаться туда мама не планирует - некуда! Ладно, а теперь о хорошем - мы собирали землянику!! так классно - мама на четвереньках собирает ягоды, теплая трава щекочет ей пузо и мне пятки :p . ой не могу - вспомню и до сих пор щекотно!! Мы купались в озере - только мама плавать не умеет :p . Зайдет по пузо и радуется!! Мы ездили в Славяногорск - лазили там по горам!! Думали, что за нас с мамой переживать нужно будет,а нет - у нас папа животом промаялся!! Ой не могу!! мы вообще всю беременность активно провели и до последнего на работу и обратно ходили ножками, а это не много не мало - минут 40 туда и столько же обратно. А еще мы ходили на футбол!! Маме вдруг чемпионатом мира навеяло!! И понесло их на матч Динамо Киев - Заря Луганск. Когда Заря продула мама плакала!! А меня так испугали эти дикие вопли, что я почти сутки молчала,папа с мамой аж испугались и стали меня звать. а я так робко-робко стукнула им ножкой в ответ. Радости сколько было. Знаете,я себе облюбовала мамину почку правую в качестве подушки, а ей это почему-то не понравилось, но благодаря этому родители очень рано узнали, что я Оксана. Имя мама выбирала, а папа не сопротивлялся. Бабушка, не расслышав Ксюха, говорит "что еще за Чуха". Так ко мне прилипло прозвище... Ой, а как папа пошел с нами на узи - я показала себя во всей красе - дергала мамину пуповину, тарабанила ногами, тетя-врач уже чуть ли не плакала, все не могла мне померить органы, а я разошлась не на шутку! А как по другому? На меня ж ПАПА смотрит!!! А вообще я любила буянить по ночам - я так сучила ногами, что просыпалась не только мама, но и папа!!! Да, к стати, где-то там перед родами мама с папой таки расписалиь. Вот смеху было: мои папа и мама чешут в джинсах и кроссовках по ковровой дорожке под вальс Мендельсона :p в центральном ЗАГСе города!!! Как на них люди смотрели!!! А они расписывались в пятницу самые первые, после них толпа нарядных женихов и невест собралась и все глазели квадратными глазами. А моим родителя было все равно - они все время целовались и были очень счастливы и все время разглядывали свои кольца!
Ну, приступим к самому главному: врачи маме ставили срок 20-24 ноября, мама хотела родить 6-го, аккурат к папиному дню рождения, ну а я лучше знала, когда мне родиться!! 6-е прошло без происшествий, но мамино терпение уже было на исходе. Пошли мы в консультацию женскую, а у мамы неважные анализы и ее заперли в роддом 7 ноября. Надо сказать, что до того мамочка в больницах никогда не лежала и была очень расстроена. Вот так мы там пролежали до субботы, 11 ноября, принимали посетителей, лопали вкусности, читали и ждали! 11 ноября мама провела в душе почти полдня - наводила марафет. вышла и сказала:"Оксана, мама готова, осталось дело за тобой!" А меня долго просить не нужно!!! В 6 вечера отошли воды и маму перевели в индивидуальный родзал. До 11 ночи все были спокойны - у мамы схватки, она бродит по родзалу -то на мячике посидит, то полежит на кровати, но больше ходила и все время разговаривала папой. Когда стало уж совсем невмоготу пожелала папе спокойной ночи и осталась сама. Ну, как сама - со мной, два врача к нам заходили регулярно и акушерка. А потом вдруг схватки прекратились, поставили капельницу и стали капать стимулятор. Лежать мамочка уже не могла и ходила туда сюда, таская за собой штатив с капельницей. Кричала она!! Ой как кричала!! Акушерка ей поясницу массажировала, на мячик сажала, по лестнице лазить заставляга, мол, легче будет, а у мамы было одно желание "ударить ее больно-больно". Вот тогда она пожалела, что не захотела, что бы на родах присутствовал папа - вот бы она отвела душу. А папа действительно просился, но мама была категорична "нет!!". А потом вдруг врачи обнаружили, что я неправильно лежу - лбом вперед!! Но на последнем узи все было же хорошо!!! Но я ж такая активная - так вертелась все время, что не удивительно, что успела перевернуться. В конце-концов всеобщими усилиями я родилась 12 ноября в 4.10 утра!!! Рост мой был 50 см, а вес 2900г. Правда, пуповиной еще была дважды обвита и я не кричала, а мяукала там что-то :( , но все же хорошо теперь!! Положили меня маме на пузо, дали грудь и я довольная засопела. Потом меня акушерка одела, в пеленку замотала и дала мамочке. А мама в это время звонила родне!!! Вот был всем ранний подъем!!! :p А знаете, когда мне кололи первую прививку мамочка еще не могла встать и она смотрела на меня и плакала. А потом вечером к нам прорвался папа!!! Он меня боялся брать на руки!! :p А мама снова плакала. Выписали нас через три дня!! Папуля встречал! А дома нас ждали бабушки и дедушки и две маминых сестры!!!

Вот так я появилась на свет!! на радость мамочке и папочке!! 107

 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 20.11.2008, 16:21 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
свет,сижу и плачу :( :( :( классно так ,мило*себя вспомнила*
очень красиво все написла !! молодец!!!и с юмором и оригинально! :$
Здоровья твоей крохе 13 и тебе конечно же ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
свет,сижу и плачу :( :( :(

ЗЛЮЧКА, не плачь!! Все ж можно повторить :p !
Quote (ЗЛЮЧКА)
доровья твоей крохе 13 и тебе конечно же ;)
Спасибо!!
 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 20.11.2008, 18:16 | Сообщение # 4
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
вот это да... нет слов... Светик - :$ :$ :$
 
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 18:21 | Сообщение # 5
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЕФИРКА)
вот это да... нет слов... Светик - :$ :$ :$

707
 
ШтучкаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:34 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Светик, -очень интересно рассказала :$

 
КуколкаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:51 | Сообщение # 7
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
ну супер ))))))))))))))
я в восторге))))))))))))))))
:$ :$ :$


 
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 19:04 | Сообщение # 8
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Штучка, Куколка, спасибо!!! 5 13
 
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 21.11.2008, 07:51 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Светик, ну я в вас с дочей даже не сомневалась! Умницы!
Активная мама, активная беременность=активная доча!
Рассказ о родах замечательный, под конец слезы на глаза навернулись, расстрогалась я....хотя особой сентиментальностью не отличаюсь.
Вобщем, молодцы вы! И мама, и папа, и доча!
Крепкого вам здоровья!


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
СветикДата: Пятница, 21.11.2008, 07:53 | Сообщение # 10
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Вобщем, молодцы вы! И мама, и папа, и доча!

5
 
ФиалкаДата: Пятница, 21.11.2008, 08:02 | Сообщение # 11
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Светик, классный рассказ!!! Молодцы вы с Оксаночкой!!!

 
ajwaДата: Пятница, 21.11.2008, 08:10 | Сообщение # 12
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
:( Ой я тоже в конце... расслабилась))

РАссказ такой замечательный!!!!!! Такая интерессная история беременности ... и вообще любви и появления нового человечка!!! :$

 
СветикДата: Пятница, 21.11.2008, 08:51 | Сообщение # 13
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
:( Ой я тоже в конце... расслабилась))

Так, девки, хорош реветь! >( Я писала, что б поржали все!! А они реветь надумали!!! :p Ой не могу :p !!
Quote (ajwa)
РАссказ такой замечательный!!!!!!

Спасибо 13
 
СветикДата: Пятница, 21.11.2008, 08:52 | Сообщение # 14
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Фиалка)
Светик, классный рассказ!!! Молодцы вы с Оксаночкой!!!

13
 
PestikДата: Пятница, 21.11.2008, 09:01 | Сообщение # 15
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Рассказ просто потрясающий!Очень живой и эмоциональный!!!



 
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Как появилась Оксана? (Ща я вам все расскажу!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA