Понедельник, 29.04.2024, 16:48
ДЕВИЧНИК
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Точка "G" миф или реальность?
Всего ответов: 108
Мини-чат
Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Алсу: До спортзала не добралась. Бегаю по этажам нашего особняка
Алсу: До спортзала не добралась. Бегаю по этажам нашего особняка
08:19
Популярная певица рассказала о том, какой ужас пережила во время выступления на "Евровидении", характерах своих дочурок и как балует мужа жареной картошкой.

 - Алсу, две недели назад вы были в жюри на "Детской Новой волне 2008". И когда был "детский день", все артисты пели со своими детьми, а вот вы не вышли спеть со своей старшей дочуркой Сафиной. Почему? 

- Она еще маленькая, ей всего два года. К тому же я еще ни разу не показывала своего ребенка никому, я сама не готова еще к такому эксклюзиву, и она еще не готова. Хотя были такие мысли - взять ее. Наверняка через год-два я возьму ее на какое-то свое выступление, и даже мы можем вместе с ней что-то спеть. Тем более что она - девочка артистичная. С удовольствием поет песни, рассказывает стишки. И абсолютно не стесняется. 

- Скоро Новый год - она высказывает какие-то пожелания? 

- Наверное, впервые она уже понимает, что такое Новый год, что такое елка. И у нее уже определяются желания. Она хочет каких-то собачек, лошадок. 

- Имя Сафина для старшей дочери подобрал ваш муж, а вы его одобрили. А кто назвал вашего младшего ребенка, которому уже семь месяцев? 

- Это имя, Микелла, придумала я. И я его предложила мужу, а ему понравилось. 

- Какая из дочерей более спокойная? 

- Они обе достаточно спокойные. Хотя капризы девочек зависят от ситуации. Если они устали, не поспали, то ведут себя более нервно, а если все было по графику, то им хочется играться и никто не плачет. Но характеры у них совсем разные. Младшая - помягче. Она всем улыбается, идет на руки. А старшая, как мне кажется, более целеустремленная. Она уже знает, чего хочет, и добивается этого любыми путями. А вообще, они показывают характер с первого дня. Я никогда не верила, когда мне говорили это. Думала, ну, как малыш, который еще ничего не понимает в этом мире, может показывать характер, для меня это звучало как полная глупость. А потом, с рождением второй дочери, я поняла: характер закладывается еще в утробе матери. 

- Вы после первых родов быстро вошли в форму, и сейчас - смотрю на вас: реально классно выглядите. Как это у вас получается? 

- Не знаю, ни разу не была в спортзале с тех пор, как родилась моя первая дочь, не придерживаюсь никаких диет. За все это, видимо, спасибо генам. Само собой все выходит. Ну и, конечно, когда двое маленьких детишек, я только и успеваю бегать по этажам - и стараться уделить внимание то одной, то другой дочери. Бывает, не хватает времени у меня, чтобы даже перекусить что-то. Думаю, это очень способствует сохранению формы. 

- Что значит "бегать по этажам"? 

- Ну, у нас большой дом в Москве, вот я и бегаю со второго этажа на первый, и наоборот. 

- Вам с детьми помогает няня. А когда вы одна - справляетесь сама с двумя сразу? 

- Ну, я одна никогда не остаюсь. У них разница – год и восемь месяцев и справиться сразу с двумя очень сложно. Если нет няни, то все равно кто-то поможет: мама, свекровь, муж. Кто-то всегда рядом. 

- А кто ваш главный помощник в вопросе воспитания девочек? 

- Воспитывать их еще рано, хотя старшую мы уже начинаем. Этим занимаюсь я и папа наш тоже. Мы с Яном стараемся выдерживать одну линию, чтобы у Сафины было правильное восприятие того, что ей говорят. 

- Вы три года замужем. Романтика в ваших с Яном отношениях осталась по-прежнему? 

- Конечно! И хотя все вертится вокруг детей, все планируется с учетом того, чтобы им было комфортно - поездки, походы, график, но периодически мы стараемся выезжать куда-то вдвоем. Нам необходимо оставаться наедине хотя бы иногда. Бывает, уезжаем на выходные. А если у мужа много работы – мы тогда видимся по пять минут в день, когда он рано уходит и поздно приходит – то как только выдается свободный вечер, хотя бы в ресторан можем сходить. Вообще, романтические ужины при свечах устраиваем часто и с удовольствием. 

- А ужином собственного приготовления вы можете побаловать мужа? 

- Вполне. Я неплохо готовлю. Раньше, до рождения Сафины, я готовила чаще. Но в принципе, если не занята хлопотами о дочерях, то с радостью балую мужа жареной картошкой или курицей, запеченной в духовке. 

- Я читала в российских СМИ, что вы в 12 лет оказались одна, в Лондоне, где учились… Не считаете ли вы такое решение ваших родителей несколько жестоким? 

- Нет, у вас некая дезинформация. В 12 лет я жила в Лондоне с мамой, а потом уже, с 15 лет, я жила без мамы, она уехала, но все равно я оставалась не одна, а с братом. Одна я стала жить в принципе с 17 лет. Но вы правы, что мне пришлось повзрослеть, быть может, раньше некоторых своих сверстников. Я ведь работать начала с 15 лет, стала рано независимой. 

- А в 16 лет было ваше Solo на "Евровидении", где вы завоевали второе место. Не страшно было - вы же стали одной из самых юных участниц в истории конкурса? 

- Очень тяжело это было, у меня было мало опыта как у артистки, в принципе, мало опыта работы живьем. Волнение переполняло. И вообще, было ощущение полного ужаса! Неожиданным было для меня это второе место. И для всех, думаю, тоже. 

- Что касается творчества - чем сейчас занимаетесь? 

- О, я пишу новые песни, вскоре выходит татароязычный альбом. Будет широкая презентация в Казани, я готовлю широкое выступление, целую программу. Обещал быть и сам президент Татарстана, так что, думаю, все будет интересно. Параллельно с этим я записываю другие песни и ищу ведущий хит. 

- То есть вы вскоре вернетесь из декрета? 

- Да. Правда, так, как раньше, я работать уже, наверное, никогда не буду: нужно отдавать больше времени семье. Но по несколько часов в студии я могу записываться, заниматься. 

Сделать певческую карьеру Алсу Сафиной (девичья фамилия) помог ее отец Ралиф Сафин: будучи первым вице-президентом крупнейшей нефтяной компании "Лукойл", он дал финансовый старт ее карьере. За свои 25 лет Алсу жила в разных странах мира: и на севере России, и в США, и в Дании. А весной 1995 года Алсу переехала в Лондон, и поступила в колледж "MPW". Музыкой она занимается с 5 лет. 

В 1993 году Алсу познакомили с продюсером Валерием Белоцерковским. И 1 февраля 1999 года вышел первый клип Алсу на песню "Зимний сон", а затем - дебютный альбом "Алсу". А в 2000-м году своей песней Solo девочка вывела Россию на второе место на "Евровидении". После этого Алсу собирала на своих выступлениях многотысячные залы, в том числе и киевский Дворец спорта. Ее стремительную певческую карьеру прервали свадьба с бизнесменом Яном Абрамовым и беременность: сперва одной, затем – второй дочерью. 


Источник: http://mignews.com.ua
Просмотров: 991 | Добавил: -РУСАЛКА- | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024