Пятница, 29.03.2024, 14:47
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Способы борьбы с целлюлитом (Комплекс)
Способы борьбы с целлюлитом
АнгелДата: Четверг, 04.06.2009, 09:49 | Сообщение # 1
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
сейчас существует такое количество методов борьбы с целлюлитом, что сразиться с ним можно в два счета.

А ведь действительно, в эпоху прогресса косметология шагнула так далеко, что сейчас удается избавиться даже от самых глубоких "залежей" апельсиновой корки. Но мы должны выбрать метод, который отвечает основным нашим условиям - цена-качество.

И так, целлюлит. Ненавистное слово настолько глубоко врезалось сегодня в наше подсознание, что заметив едва уловимые бугорки мы тратим кучу денег на кремы, гели, лосьоны, пытаясь "замазать" проблемные места. А вечером спокойно садимся за стол и уплетаем очередную порцию жареной картошки с сосиской. А ведь целлюлит - не столько заболевание, вызванное застоем жидкости, сколько наш неправильный образ жизни. В первую очередь это наша хроническая рабочая привычка - сидение за компьютером до поздней ночи в преддверии завтрашнего отчета, отдых перед телевизором в выходные. Таким образом малоподвижный образ жизни грозит нам отсутствием хорошей мышечной активности в результате чего нарушается отток венозной крови и лимфы и запускается процесс формирования целлюлита. Немаловажное значение имеют также хронические интоксикации: курение, неправильное питание, вредные условия труда, загрязнение окружающей среды. Факторы, провоцирующие развитие целлюлита скрываются и в избыточном весе, хронических стрессах, генетической предрасположенности, эндокринологических заболеваниях.
растение

С недавней поры при лечении той или иной проблемы косметологи все чаще и чаще прибегают к методам природной медицины. Одним из ее проявления и является Эфирные масла укрепляют иммунитет, нейтрализуют токсины и способствуют их выведению из организма. Кроме того, ученые даже подсчитали, что натуральные эфирные масла способны вернуть клетку к здоровому образу жизни всего за 7 секунд.
Итак, для лечения целлюлита составим свою определенную программу, которая будет включать в себя: вывод токсинов, стимуляцию кровообращения, "разбивание" затвердевшей и "разрыхление" подкожного жира, стимуляцию работы мышц, общее снижение веса и антистрессовую терапию. И все это попробуем сделать с помощью аромамасел.аромотерапия или лечение с помощью эфирных масел. Тысячелетний опыт наших предков не раз доказывает, что натуральные эфирные - это скорее не столько душа растений, сколько здоровье, красота и долголетие для человека. Учеными доказано, что каждое из масел содержит до 800 целебных компонентов, которые борются с вредными микробами и снимают воспаления.
аромованна

Для избавления от шлаков и выведения токсинов из организма важно принимать аромаванны. Именно они являются сильнодействующей методикой, которая оказывает тройное влияние на организм: через нос - на легкие и нервную систему, через кожу - на злощасные бугорки и внутрикожно - выводя через пот множество шлаков и токсинов. Для борьбы с целлюлитом можно использовать следующие масла: можжевельник, лимон, бергамот, грейпфрут, петитгрейн, лемонграсс, целлюлитом предлагают и свой рецепт аромаванны, которую нужно принимать каждый день: 5-6 капель грейпфрутового масла и капель 20-25 массажного антицеллюлитного масла (сейчас их в аптеках великое множество). Длительность ванны 15-20 минут. розмарин , лаванду. Для одной ванны специалисты советуют взять 6-8 капель масла, растворив их предварительно в эмульгаторе - молоке, сливках, жидком мыле, соли или меде. Гуру ароматерапии советуют использовать некоторые комбинации масел для принятии аромаванн: по 3 капли можжевельника, грейпфрута, лимона и лаванды или 4 капли розмарина и грейпфрута и 2 капли петитгрейна; 4 капли розмарин а, 5 капель бергамота и 4 - лаванды. Опытные "борцы" с целлюлитом предлагают и свой рецепт аромованны, которую нужно принимать каждый день: 5-6 капель грейпфрутового масла и капель 20-25 массажного антицеллюлитного масла (сейчас их в аптеке великое множество). Длительность ванны 15-20 минут.

Вторым этапом борьбы с целлюлитом является массаж с элементами лимфодренажа и применением активаторов, то есть кремов, антицеллюлитных лосьонов с добавлением аромамасел. Именно добавление масел усиливает эффективность массажа в два-три раза, обогащают его лечебные свойства, ведь на самом деле действие масел и активных веществ крема продолжается и после окончания процедуры. Конечно, в идеале, массаж должен делать специалист и не реже трех раз в неделю. Но если позволить такое удовольствие вы себе не можете - придется самим браться за антицеллюлитный массажор (с шариками такой, продается в каждой аптеке) и с песней ринутся в бой!
аромотерапия

Среди антицеллюлитных эфирных масел особенно ценятся: грейпфрутовое (10 капель), герань (8), бергамот (10), корица (3), мускат (5). Количество каждого из них приведено в расчете на 1 чайную ложку основы, а именно миндального масла. Однако в качестве основы вы можете использовать крем или молочко для тела . Единственное условие - они не должны содержать в своем составе минерального масла, которое создает пленку и тем самым блокирует проникновение в кожу активного вещества масла.

Среди народных средств существует и очень любопытный способ массажа с помощью медицинских банок. А делается он следующим способом:

- нанесите на кожу массажное аромамасло
- возьмите медицинскую банку.
- сделайте фитиль - намотайте фату на спиц или палочку. Пропитайте его спиртом и подожгите
- в перевернутую горлышком вниз банку, на весу введите горящий фитиль, выньте его и прижмите банку к коже в нужном месте.
- сразу же, не дожидаясь пока кожа втянется в банку и порозовеет, передвигайте банку по телу непрерывными, медленными и зигзагообразными круговыми движениями. Таким образом создается определенный вакуум, который как бы отсасывает целлюлит. На ягодицах двигайте банку по спирали от середины к бокам. На бедрах - от колен вверх к ягодицам или паху. На спине - вдоль позвоночника. На животе массаж банками делать не рекомендуют, так как кожа там слишком чувствительная. В любом случае, прежде, чем облепить свое тело банками, попробуйте на одном из участков тела - не редки случаи, когда банки оставляют ужасные синяки. И не дай Бог вы займетесь этим именно летом. Ведь вместо восхищенных взглядов на пляже, наверняка встретите мину удивления и ухмылки. А для борьбы с целлюлитом нужны только позитивные эмоции.
Image

Для закрепления эффекта очень важно быть постоянно в движении. Выберете для себя один из понравившихся вам видом - занимайтесь растяжкой, йогой, танцами или плаванием. Благо, отечественные фитнесс-клубы предлагают широчайший выбор различных программ. Придерживайтесь низкокалорийной диеты - выпивайте натощак стакан простой воды - дабы запустить функционирование организма, в течении дня пейте зеленый чай, компоты из сухофруктов, очищающие травяные чаи. Избегайте кофе, хотя если очень хочется, то, конечно не то что можно, даже нужно. А еще запомните величайшую фразу кого-то из известных - на вопрос как вам удалось похудеть последовал не менее критичный ответ - просто надо есть на полведра меньше. А еще, когда очень хочется сладкого, попробуйте нюхать ваниль. Учеными доказано, что таким способом можно на несколько часов "отбить" охоту к сладкому. А там гляди и супчика диетического захочется!
приятный запах

Японские диетологи выяснили, что в борьбе с похуданием отлично справляются и ароматы грейпфрута и черного перца. Все дело в том, убеждают они, что между запахами и выработкой одного из белков, который активизирует сжигание жиров в организме человека, существует прямая связь. Вот почему активно увлекайтесь грейпфрутом. Принимая ванну с маслом этого фрукта убьете два зайца сразу - и на кожу подействует, и носик побалует. Заодно и похудеть поможет.

Я третьи сутки "шепчу" над отчетом и третьи сутки твержу только одно - как я ошиблась выбрав своим полем деятельности банковское дело, ведь я была настолько творческим человеком.

- Вон твое главное творчество, - показывая на детскую кроватку твердит муж. Глядя на крохотное существо понимаешь, что она - главное достижение жизни. А целлюлит? Целлюлит не проблема, мы его победим. Вон на столе уже целая гора баночек с аромамаслами.

источникwww.greenmama.ua


 
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Способы борьбы с целлюлитом (Комплекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA