Пятница, 29.03.2024, 13:18
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Фитнес за рабочим столом (приводим фигуру в порядок без отріва от производства)
Фитнес за рабочим столом
АнгелДата: Среда, 20.05.2009, 11:54 | Сообщение # 1
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
Как привести свою фигуру в порядок без отрыва от производства

Работа – дом, дом – работа… Ни одной свободной минуты для посещения спорт-зала и приведения фигуры в порядок. А, ведь, сезон открытых коленок, обтягивающих брюк и легких нарядов не за горами. Что делать? Пора осваивать, так называемый, офисный фитнес.

Начинать занятие на рабочем месте нужно традиционно, с разминки. Поднимитесь пешком на пару этажей вверх, спуститесь. Прогуляйтесь по коридорам. Теперь можно приступать к комплексу упражнений для офиса, который занимает не больше 20 минут. Боитесь, что вас не правильно поймут коллеги? Ну, тогда предупредите их о своем намерении устраивать разминки на рабочем месте. Глядишь, в ваших рядах прибавиться спортсменов…

Тренируем бедра

- Сядьте на край стула, выпрямив спину. Ноги вместе. Колени прижаты друг к другу. Выпрямляйте ноги по очереди. Носок при этом тяните на себя. Делайте, пока не устанете.

- С силой зажмите кулаки между коленями. Продолжайте, пока не почувствуете жжение в ногах.

- Прижмите колени друг к другу. Руками обопритесь на стул по обе стороны от себя. Давите ногами на пол в течение 5-7 секунд, преодолевая сопротивление рук. Расслабьтесь. Повторите не меньше 20 раз.

- Ноги под столом поставьте на ширину плеч. Надавите пяткой правой ноги в пол, удерживая напряжение 5–7 секунд. То же самое проделайте левой ногой. Повторите по 10 раз каждой ногой.

Подтягиваем ягодицы

-Присядьте на самый краешек стула, немного наклонившись вперед. Из всех сил напрягите мышцы ягодиц, на несколько миллиметров приподнявшись над стулом. Через 2–3 секунды опускайтесь. Повторите 12–15 раз.

Приподнимаем грудь

- Сидя на краю кресла, положите руки на подлокотники. Сделайте движение, будто вы хотите подтянуть подлокотники к себе. Удерживайте руки в таком положении 5-7 секунд. Повторите 15–20 раз.

«Лепим» руки

- Прижмите локти к туловищу. Ладони – к нижней стороне столешницы. Напрягите руки, как бы приподнимая стол. Через 5–7 секунд расслабьте. Выполняйте до появления жжения в мышцах рук.

- Встаньте спиной к столу, положите на него ладони. Слегка согните локти. Перенесите вес тела на руки, согнув колени. Сгибайте и разгибайте руки в локтях.

Укрепляем пресс

- Сидя на стуле глубоко вдохните. На выдохе резко втяните живот. Повторите упражнение не менее 50 раз.

- Сидя, поставьте руки чуть позади себя так, чтобы пальцы «смотрели» вперед. Соедините колени. Выдохните и немного приподнимите согнутые ноги. Постарайтесь сделать 30 -40 раз.

Как не засидеться на сидячей работе:

- чаще ходите по лестницам
- во время совещаний – стойте
- общайтесь с коллегами лично, а не с помощью Интернета
- отжимайтесь у ксерокса
- поднимайте пачки бумаги для принтера как гантели
- во время долгих телефонных разговоров поднимайте поочередно ноги
- гуляйте во время обеденных перерывов

А если вам, это кажется смешным и нелепым, то вот вам к слову:

Гиподинамия – это снижение двигательной активности и силы мышечных сокращений. Гиподинамия приводит к нарушению функций организма: атрофическим изменениям в мышцах, детренированности сердечно-сосудистой системы, изменению водно-солевого баланса, системы крови, иммунитета, деминерализации костей и т.д. Характерна для людей, ведущих малоподвижный образ жизни. (Словарь по естественным наукам, Психофизиология)

Источник: ИД «Собеседник»


 
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Фитнес за рабочим столом (приводим фигуру в порядок без отріва от производства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA