Пятница, 29.03.2024, 07:57
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Упражнения для живота
Упражнения для живота
ШтучкаДата: Вторник, 11.11.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Мышцы живота – всегда первыми «сигнализируют» о неполадках в организме женщины, о наборе лишнего веса и возрастных изменениях. Мышцы живота всегда несколько слабоваты и тяжело поддаются подтяжке. Поэтому относиться к ним нужно внимательно, регулярно выполняя физические упражнения и, соблюдая режим питания.

Кроме того, выдающийся живот никому не прибавит уверенности в себе и хорошего настроения — особенно женщинам. Между тем избавиться от этого недостатка не так уж сложно. Прежде всего, необходимо выяснить причину появления живота. Разумеется, если вся Ваша фигура тучная, то нет ничего удивительного в том, что у вас имеется живот. Однако часто бывает так, что и у тех людей, вес которых в норме, живот имеет достаточно внушительные размеры. Почему?

Во-первых, причиной этому, как ни странно, может являться постоянное потребление растительной пищи. Если основной Ваш рацион составляют овощи и фрукты, которые содержат много воды, а также если Вы потребляете их в больших количествах, то они могут вызывать вздутие живота. Если Вы видите причину именно в этом, попробуйте несколько изменить рацион питания, включив в него, наряду с растительной пищей, крупы, картофель, творог, хлеб.

Если же Ваш живот — результат постоянного переедания и малоподвижного образа жизни, Вам поможет гимнастика.

1. Сядьте на пол с опорой руками сзади, ноги вытянуты вперед и соединены вместе. Поднимите соединенные вместе ноги от пола. "Пишите" ими в воздухе цифры от 0 до 9 (к цифре 9 нужно подходить постепенно через несколько занятий). Отдохните и повторите упражнение еще раз.
это упражнение трудное,но эффективное.

2. Сядьте на пол, вытяните вперед ноги, обопритесь руками о пол сзади. Поднимите правую ногу, заведите ее за левую ногу и согните, касаясь пальцами пола. Вновь выпрямите ногу и верните ее в исходное положение. Поменяйте ногу. Выполните упражнение 20 раз каждой ногой.

3. Лежа на полу на спине, вытяните руки вдоль туловища, ноги выпрямлены и лежат на полу. Сохраняя положение рук, перейдите в сидячее положение, держа при этом плечи развернутыми. Из положения сидя вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз. При выполнении этого упражнения нужно следить за тем, чтобы все части тела работали правильно. Нужно садиться так, чтобы плечи оставались развернутыми, а шея — вытянутой, при этом следите, чтобы спина не горбилась. Когда Вы будете садиться, тянитесь вверх грудной клеткой. Возвращаясь в исходное положение, опирайтесь о пол сначала поясницей, потом лопатками, а затем головой. Чтобы усложнить упражнение, можно сцепить руки на затылке, вытянуть их вперед или вверх, согнуть ноги в коленях.

4. Лежа на спине, разведите руки в стороны, ноги выпрямите. Поднимите ноги, не сгибая в коленях, и опустите. Спину в области поясницы следует прижимать к полу. Делать это упражнение рекомендуется медленно. Повторите его 20 раз.

5. Лежа на спине. Закиньте руки за голову и приподнимите ноги над полом, чтобы они составили с поверхностью угол, равный примерно 30°. Представьте, будто вы крутите велосипед. Выполняйте это упражнение в течение 1 мин.

6. Лежа на спине. Поднимите руки вверх, а ноги перпендикулярно к телу. Между ступнями зажмите маленькую подушку. Начинайте описывать ногами маленькие круги, постепенно увеличивая их радиус. При этом ногами следует касаться пола. От больших кругов перейдите к маленьким. Повторите упражнение 30 раз.

7. Лежа на спине. Поднимите руки ладоням вверх. Возьмите две гантели, поднимите руки на высоту 10 см от пола и сделайте ими полукруг к бедрам.

8. Лягте снова на спину, ноги полусогнуты в коленях, ступни стоят на полу, руки лежат вдоль тела. Поднимите голову и плечи от пола, согните спину, руки положите на колени. Держите 2 сек., затем медленно примите исходное положение. Повторите до 15 раз.

9. Исходное положение то же. Поднимите голову и плечи от пола. Поверните тело влево, правую руку положите на левое колено, левую руку отведите в сторону параллельно полу. Держите 2 сек., затем медленно примите исходное положение и повторите в другую сторону. Упражнение повторите 5-10 раз в каждую сторону.

10. Лягте на спину, ноги подняты вверх, слегка согнуты в коленях, лодыжки скрещены, руки сомкнуты на затылке. Сгибая спину, поднимите голову и плечи от пола и посмотрите на ноги (для подъема используйте мышцы живота, а не поднимайте шею руками), затем немного откиньтесь назад (не опуская голову и плечи на пол) и повторите упражнение 5 раз.

11. Лягте на спину, ноги полусогнуты в коленях, ступни стоят на полу, руки сомкнуты на затылке. Сгибая спину, приподнимите голову и плечи от пола. Поднимите согнутую левую ногу к телу, руки положите на левое колено и потянитесь дальше вперед (для усложнения упражнения можно вытянуть вперед правую ногу), затем вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз с каждой ногой.

12. Исходное положение — сидя на полу, ноги выпрямлены. Поднимите правую ногу вверх, одновременно с этим лягте на пол. Левую ногу не отрывайте от пола. Вернитесь в исходное положение, согните правую ногу в колене и коснитесь пальцами пола. Поменяйте ногу. Повторите упражнение 15 раз каждой ногой.

13. Встаньте на колени, колени немного расставлены, пальцы ног касаются друг друга, руки на бедрах. Вдохнув, прогнитесь назад, спина прямая, подбородок поднят. Вернитесь в исходное положение и повторите 6-8 раз.



 
ajwaДата: Среда, 12.11.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
:$ Анют!!! ТЫ молодец нас к спорту приучаешь ;)
 
ШтучкаДата: Среда, 12.11.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
ajwa, ага ...спасибки. >( :p

 
ПЧЁЛКАДата: Пятница, 21.11.2008, 12:33 | Сообщение # 4
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 2
Статус: отсутствует
а я такая ленивая(((
у меня даже тренажер дома на пресс есть, 2 года каждый день занималась..но жирок на животе всеравно есть
 
ШтучкаДата: Пятница, 21.11.2008, 13:03 | Сообщение # 5
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Ромашка,
Quote (Ромашка)
у меня даже тренажер дома на пресс есть
-ух-ты классно

Quote (Ромашка)
жирок на животе всеравно есть
- ну ничего было б желание..все можно убрать..нужно еще немножко ограничить себя в сладком и мучном...и животик уйдет...


 
ajwaДата: Суббота, 22.11.2008, 20:34 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
ВОобщем... поняла я.. что если ждать пока я забеременею... это отмазки.. наверное пойду узнаю насчет финеса... 119
 
ШтучкаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
ajwa, - а я ходила на фитнес и не знала, что я уже беременна...во как бывает... меня саша забирал с тренировки..меня уже тошнило...а я такая...."да ладно типо..меня всегда в машинах укачивает...пройдет.... :p
оказалось нет.... не прошло....- сейчас вон киришка 13 у нас...
а так первые 3 месяца нельзя заниматься гимнастикой-когда беременна...а потом уже можно по-тихонькку начинать...,чтобы рожать было легче....- и быстрей войти в форму после беременности...


 
ajwaДата: Понедельник, 24.11.2008, 07:25 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (Штучка)
да ладно типо..меня всегда в машинах укачивает...пройдет....

:p

Ясно)))

Quote (Штучка)
а так первые 3 месяца нельзя заниматься гимнастикой-когда беременна...а потом уже можно по-тихонькку начинать...,чтобы рожать было легче....- и быстрей войти в форму после беременности...

Ну я то не беременная.. и кто знает когда получиться.. думаю с января начну 119
 
ШтучкаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
думаю с января начну

:p давай...я проверю! 107


 
ЖенечкаДата: Вторник, 25.11.2008, 14:32 | Сообщение # 10
Награды: 8
Группа: Свои люди
Сообщений: 471
Имя: Евгения
Город: Ульяновск
Репутация: 133
Статус: отсутствует
Анюточка очень интересная темка,тоже хочется заняться спортом,да вот думаю с врачом надо посоветоваться,т.к через полмесяца у меня стимуляция начинается,вдруг скажется это на организме.А если все ок тоже буду спортсменкой и комсомолкой :)Анют а ты давно спортом занимаешься?

Есть три вещи, которые стоит оставить после себя - ваши фотографии, ваша библиотека и ваши личные записи. Все это безусловно важнее для грядущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома.
Не стоит слезы лить напрасно! Пошло все нафиг! Жизнь прекрасна!
 
ШтучкаДата: Вторник, 25.11.2008, 14:44 | Сообщение # 11
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Женечка, приветик...
я занималась спортом до беременности года 3 - но без фанатизма так просто для поддержания формы... во время беременности тоже занималась с 4 месяца вплоть до рождения... и сейчас вот тоже занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа...
мне нравится аэробика я там отдыхаю.... оставляю в спортивном зале все свои грустные мысли... обиды...переживания...
и иду домой радостная и в хорошем духе...
я не фанатик и не мировой спортсмен...просто это мое хобби... тк. я в еде себя ограничивать не могу..... ( ну не получается у меня) мне приходится контролировать себя физ нагрузками....
Quote (Женечка)
очень интересная темка
-спасибки

Quote (Женечка)
оже буду спортсменкой и комсомолкой
-всегда пожалуйста!!! :D
:D :D


 
АнжелаДата: Пятница, 28.11.2008, 16:34 | Сообщение # 12
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Анжела
Город: Харьков
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Привет, девчонки. Я здесь новенькая, ну разве что меня Женечка знает по другому форуму.
Я вот тоже борюсь за свою фигуру. Могу порекомендовать бодифлекс, с перерывами занимаюсь около года, еще добавила хула-хуп по вечерам, ну и есть у меня пара тренажеров для пресса и для ног.Вечером уделяю себе время и удалось потерять в размерах в разных частях тела в сумме более 40 см (в талии - более 12 см). Так что я с вами.


С надеждой и верой смотрю в будущее...
 
ШтучкаДата: Пятница, 28.11.2008, 17:20 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (Анжела)
удалось потерять в размерах в разных частях тела в сумме более 40 см (в талии - более 12 см).
-ух-ты!!вот это да!! какая молодечик так держать!!!!!! :$


 
ТатьянаДата: Среда, 17.12.2008, 20:04 | Сообщение # 14
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Анютка тема хорошая. Я почитала и думаю тоже надо заняться животом. Молодец ты все так написала доступно :$



Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 17.12.2008, 20:08
 
ШтучкаДата: Пятница, 19.12.2008, 08:29 | Сообщение # 15
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Татьяна, flow спасибки
Quote (Татьяна)
Я почитала и думаю тоже надо заняться животом
- конечно, егорка уже подрос можно и о себе любимой позаботится! ;)


 
Форум » Все для нас, любимых... » Идеальная фигура! » Упражнения для живота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA