Четверг, 25.04.2024, 18:31
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизненная позиция » Карьера и образование » Финансовый кризис
Финансовый кризис
FllammeДата: Пятница, 06.02.2009, 17:31 | Сообщение # 16
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
и как они решали кого увольнять?

ну кого в первую очередь могут уволить? новеньких-раз, надоевших-два))) многие работодетели этим воспользовались и сократили неугодных. У мужа так и было вначале.


 
ШтучкаДата: Суббота, 07.02.2009, 07:51 | Сообщение # 17
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
под подушкой большие суммы лежали-те не ощущают никакого кризиса))
неправильно вы размышляете.....
как раз им и надо беспокоится куда их деть, куда вложить , чтобы не пропали как в 90-х годах....
сейчас кризис касается , только богатых- у них очень большой риск потерять - очень много денег....а нам нечего терять у нас все вложено и наличных нет......
почитайте вести.
Quote (Fllamme)
т.к. у нас ипотека,
- а вот у кого ипотека.... тот действительно попал...потомучто в долларах ...раньше когда вступали ,он был 24р- а какое-то время достигал до 32-34р...-37 и выплачивать приходиться намного больше
курс доллара на сегодня36,19..-за последний день он снизился на руб..


 
FllammeДата: Суббота, 07.02.2009, 09:33 | Сообщение # 18
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (Штучка)
как раз им и надо беспокоится куда их деть, куда вложить , чтобы не пропали как в 90-х годах....

мне бы лучше такие проблемы))) а то сидишь и каждую копейку считаешь, чтоб на кредит хватило, и за квартиру съемную, и за свою-квартплату, и на пожрать, и ребенка одеть....

Quote (Штучка)
тот действительно попал...потомучто в долларах ...

это да. У нас друзья взяли ипотеку в долларах...жене пришлось ребенка срочно устраивать в сад и идти на работу...
Нам повезло) Мы взяли в рублях, от доллара не зависит никак))) ;)


 
ajwaДата: Суббота, 07.02.2009, 09:59 | Сообщение # 19
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
мне бы лучше такие проблемы))) а то сидишь и каждую копейку считаешь, чтоб на кредит хватило, и за квартиру съемную, и за свою-квартплату, и на пожрать, и ребенка одеть....

А почему вы тогда снимаете квартиру? Не проще жить в своей и платить за нее же..?
Или дом еще строиться?
 
FllammeДата: Суббота, 07.02.2009, 13:10 | Сообщение # 20
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Наташ, проблем больше если в своей жить. Добираться каждый день туда-обратно по жутким пробкам из подмосковья это никаких нервов не хватит..а я и так мужа не вижу....

 
ЗЛЮЧКАДата: Суббота, 07.02.2009, 16:59 | Сообщение # 21
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Штучка)
как раз им и надо беспокоится куда их деть, куда вложить , чтобы не пропали как в 90-х годах...

куда деть..куда деть? тратить на себя и свои развлечения как и раньше! а тут блин сидишь и думаешь-ага-денег стало меньше на ЭНННую сумму,потому и пояса затягиваешь потуже! ывот если б твоему мужу сократили за в 2 раза и тебе не платило государство декретные-ты б поняла(но не дай бог такое испытать-живите как раньше-ни в чем себе не отказывая)

Quote (Штучка)
сейчас кризис касается , только богатых-

ань,ты что? как он их касается? они наоборот сейчас свои деньги могут вложить в очень подешевевшую движимость и недвижимость!!!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ШтучкаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:43 | Сообщение # 22
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
и тебе не платило государство декретные
=мне не платит ничего государство...там только до полутора лет и все.

Quote (ЗЛЮЧКА)
ань,ты что? как он их касается? они наоборот сейчас свои деньги могут вложить в очень подешевевшую движимость и недвижимость!!!

я тебе говорю очень даже касается....
ты думаешь у них рубли под подушкой лежат? я тебе говорю об очень богатых...у них евро-доллары....большие суммы...
акциии- и прочее....

Quote (ЗЛЮЧКА)
ывот если б твоему мужу сократили за в 2 раза и тебе не платило государство декретные-ты б поняла
-и зачем так вообще говорить...не понимаю.....


 
ШтучкаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:56 | Сообщение # 23
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Мировой финансовый кризис заставляет богатых быть скромнее - в новых условиях роскошь стала неуместной. Товары и услуги категории «люкс» стали пользоваться меньшим спросом, уступая более скромным маркам. Более того: по мнению генерального директора нью-йоркского Luxury Institute Милтона Педраза, обладание вызывающе дорогими вещами во времена кризиса может причинить вред. По данным совместного исследования Elite Traveler и Prince & Associates, 76% семей с доходом $1-10 млн. заявили, что до конца года намерены тратить на предметы роскоши меньше.

Эксперт утверждает, что обеспеченные люди уже стали чаще покупать товары «массового употребления». Например, вместо мобильного телефона за $10 тыс. теперь берут обыкновенные iPhone, оранжевому Lamborghini предпочитают голубую BMW, а многофутовую яхту заменяют небольшим экологичным судном. Перемены коснулись и одежды: пускать пыль в глаза стилем «я богат, но небрежен» стало менее выгодно, чем выглядеть в стиле «я надежен и консервативен».

немного статей о кризисе...как рассуждают люди...

Мы не настолько богаты, чтобы бояться кризиса»

«Финансовый кризис меня не коснулся по одной простой причине: я никогда не зависел от денег и никогда не вел учет доходов и расходов», - утверждает аккордеонист Игорь Завадский. Все заработанные деньги Игорь немедленно вкладывает. В первую очередь, как и любой другой артист, в свое развитие и творческие проекты - выпуск новых альбомов, дисков, организацию концертов. Оставшиеся средства артист направляет на помощь талантливым детям, причем не тем, которые находят его с просьбой помочь, а тех, которых Игорь находит сам


 
ЗЛЮЧКАДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:45 | Сообщение # 24
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Штучка)
-и зачем так вообще говорить...не понимаю.....

а что я не так сказала? я разве тебе что то плохого нажелала-наоборот-говорю-не дай бог такое испытать!

пусть даже у этих алигархов есть деньги,акции.. но ОНИ ЕСТЬ! а те люди..рабочие..которых сократили..или пенсионеры,которые пенсий не видят-вот кого кризис коснулся.. у тех алигархов хоть и будут потери,но они будут на машинах ездить и пить и есть,а те люди которые жили от ЗП к ЗП -те и страдают! а ты этого понять не хочешь....


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:57 | Сообщение # 25
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Девочки, что спорить? Кризис коснулся ВСЕХ абсолютно! И бедных, и богатых, и средний класс.

ЗЛЮЧКА, а ты слышала, что два олигарха из-за кризиса покончили жизнь самоубийством??? Видать у них тоже всё не так уж хорошо...

Даже у артистов эстрады сейчас концерты значительно сократились и на корпоративы больше не зовут, это всё кризис, просто каждого он по-своему коснулся.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ШтучкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:07 | Сообщение # 26
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
у каждого свои потери...
..ну да... у каждого свои... это точно


 
FllammeДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:36 | Сообщение # 27
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Видать у них тоже всё не так уж хорошо...

Ну это еще от психики зависит)))
Да у мужа на работе тоже был случай инфаркта у вышестоящего чела. Ему з/п урезали, аж на 10%))) Но муж у меня агент 007, знает у кого какие з/п, ну неплохие бабки мягко говоря он получает...и все равно ТАК расстроился...так что я молчу про олигархов...


 
ШтучкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:06 | Сообщение # 28
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
и все равно ТАК расстроился...так что я молчу про олигархов...

:p

оля-это точно... очень богатые бывают- очень- очень жадные....
далеко не ходи....
сашин бос.... вечно все подсчитывает....-например говорит что-то купить..саша покупает за свои деньги- а потом он ему отдает..... а иногда может и забыть, что он должен....
прикол...вообще...


 
ТатьянаДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:02 | Сообщение # 29
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Ой девочки это кризис это очень жестокая штука. Меня лично он пока не коснулся в плане зп моей и мужа. Но цены ведь выросли на все и еще растут....А вообще сказали, что на север волна еще нахлынет и какая 119

 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:15 | Сообщение # 30
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Тань,по-моему даже россию еще так кризис не коснулся как украину например... :(

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Жизненная позиция » Карьера и образование » Финансовый кризис
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA