Пятница, 29.03.2024, 13:45
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Мультиварка (что за зверь?)
Мультиварка
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
мультиварка..что за зверь такой?

Мультиварка – это кастрюля с электронными мозгами. В зависимости от микропроцессорной начинки, мультиварка может выполнять большое количество функций: варить, варить на пару, тушить, выпекать и разогревать пищу.

Основные программы, встречающиеся практически во всех мультиварках.

Приготовление круп. Здесь все просто, засыпаем крупу, выбираем программу и мультиварка рассчитывает время. Степень распаренности каши регулируем количеством воды.

Приготовление на пару. Большое отличие от современных пароварок это наличие клапана. В пароварках, это обычное отверстие в крышке, что не позволяет регулировать давление и «плотность» пара – она всегда одинакова. В мультиварке клапан автоматический, выпускает пара ровно столько, сколько задумано программами. Автоматически отключается при выкипании воды.

Выпечка. В кастрюльку укладывается тесто и выбирается время выпечки. По истечению времени, мультиварка отключится.

Молочная каша. Приготовление каш основанных на молоке всегда требовало постоянное присутствие у плиты. С мультиваркой об этом можно уже забыть.

Тушение. Процесс аналогичен приготовлению в старых скороварках. Тот же клапан позволяет поддерживать повышенное давление, за счет чего кипение происходит при более низких температурах.

В данный момент, мультиварки только начинают свое восхождение к пику популярности. Несмотря на то, что они ровесники с хлебопечкой, хлебопечка достигла популярности у покупателей и производителей быстрее.


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
это как??

ну ты че? не знаешь мультиварку?



Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
я просто не знаю принцип её работы 5

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Классно! :$ отлично работает, засыпал все и забыл. вот сейчас поставила плов, а сама пойду спать. мультя выключится, точнее перейдет в функцию подогрева. Когда проснемся плов будет готов и горяч ogo

Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
а на сколько порций она рассчитана? и как плов готовить?-ложить туда все-мясо жареное,лук,морковь и рис с водой? 119

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АникаДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
не знаешь мультиварку

ого какая штука, чувствую себя деревней 5
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:29 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
аналогично,Ань))) ты не одинока 117

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 29.10.2010, 10:29 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
да ладно вам, девчонки)))

Саша когда пошел искать у нас в городе... нашел только в одном месте!!! и только одну!!!
Ну можно под заказ чтобы привезли..

Quote (ЗЛЮЧКА)
а на сколько порций она рассчитана? и как плов готовить?-ложить туда все-мясо жареное,лук,морковь и рис с водой?

есть разные по размеру. А плов по-разному можно готовить. Я поставила мяско в мультиварку на выпечку на 20 минут, а в это время лук и морковь обжарила на плите, рис промыла. Потом все загрузила, водой со специями залила, включила функцию "плов" и усе)) причем на этой программе время определяется, я так понимаю, от количества воды.

Вот вчера манник там испекла


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:30 | Сообщение # 9
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
есть разные по размеру.

а у тебя на сколько?
а плов например долго готовится?


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:45 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
у меня Panasonic SR-TMH18

Мультиварка Panasonic SR-TMH18 - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парить, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, вы можете готовить как привычные и любимые вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «перевод» их для приготовления в мультиварке SR-TMH18 не составляет труда. Кроме того, ваш стол теперь украсят многие блюда, которые вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке SR-TMH18 предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании привычные и традиционные они не потребуют от вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow Cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка SR-TMH18 не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов ваш обед будет дожидаться вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки SR-TMH18 много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле...
Перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка Panasonic SR-TMH18 - прекрасный инструмент для осуществления ваших кулинарных фантазий.

• В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) Кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
• Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
• Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
• В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
• Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
• Чистить мультиварку настолько просто, что вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
• Страна изготовитель: Тайланд.

13-часовой таймер отсрочки и функция "Подогрев"

Для того чтобы блюдо было готово к определённому времени, можно положить в кастрюлю ингредиенты, включить мультиварку и доверить ей весь дальнейший процесс приготовления. Еда будет готова точно в срок (максимум через 13 ч).
После завершения любого процесса приготовления мультиварка автоматически перейдет в режим ПОДОГРЕВА и будет сохранять блюдо теплым еще до 12 ч.
Большой выбор программ для приготовления в мультиварке.

СЕНСОРНЫЕ:
• Гречка
• Плов
• Молочная каша

Эти программы выполняются в одно касание. Достаточно положить все ингредиенты в кастрюлю, выбрать вид блюда и нажать кнопку «СТАРТ». Микропроцессор будет по определённой схеме менять температуру нагрева, проверять готовность и закончит процесс, когда блюдо будет готово.

АВТОМАТИЧЕСКИЕ:
• Выпечка
• Тушение
• Варка на пару

Эти программы выполняют определенный термический процесс обработки продуктов. Нужно задать время приготовления. В момент нажатия кнопки «СТАРТ» начнется процесс приготовления и обратный отсчет времени на дисплее. Каждая из программ проста и удобна в использовании:
В режиме ВЫПЕЧКА можно готовить кексы, шарлотки, запеканки и любые блюда, которые запекаются при температуре 180 °C.
В режиме ВАРКА НА ПАРУ можно устанавливать время приготовления от 1 минуты до 60 минут, блюда можно готовить любые. Обратный отсчет времени начинается с момента закипания жидкости.
В программе ТУШЕНИЕ реализуется очень популярный сегодня метод МЕДЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Slow Cook), при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 °C в течение длительного времени.

Общие параметры:
Вес (прибл.) 2,8 кг
Объём кастрюли 4,5 л
Источник питания 220В - 50 Гц
Габаритные размеры (ВхДхШ) (прибл.) 276 х 274 х 275

Общие сведения:
Потребляемая мощность 670 Вт
Потребляемая мощность в программе "Подогрев" 108,5 Вт

Вместимость:
Гречка 2 - 8 мерных чашек
Перловка 2 - 8 мерных чашек
Молочная каша/Тушение 3,1 л
Плов 2 мерные чашки риса
Рис 2 - 8 мерных чашек
Выпечка 900 г


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
StellettaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:48 | Сообщение # 11
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Плов готовится недолго, но это автоматическая программа, как только выкипела вода, мультиварка выключается. Мне показалось, что сильно быстро выключилась, я посмотрела - сыроват плов, долила водички и включила еще. просто надо разобраться с количеством воды.

Пару дней назад шарлотку делала, у меня никогда в духовке она не поднималась так. :$

я очень довольна! советую!


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 12:56 | Сообщение # 12
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
заманчиво конечно... теперь главное,чтобы мама моя не прознала об этой мультиварке)))) 117 а то у нас уже места нет свободного накухне)))))))))

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АлёнушкаДата: Пятница, 29.10.2010, 14:36 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
Спасибо девочки за инфу.Свекрови подарю на ДР,она фанатка всякой такой "ерунды"(всмысле электронных приборов)



 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 14:37 | Сообщение # 14
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Алёнушка)
всякой такой "ерунды"(всмысле электронных приборов)

117 наверное как и мама моя))

да-подарок будет классный!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 29.10.2010, 14:47 | Сообщение # 15
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Нарыла вот тут видео о работе этой мультиварки....классно блин..загорелась теперь и я)))))) 117 117 117 очень на хлебопечку похоже-заспыал все и ушел))-хлебушек-мм..прелесть!! ogo

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Мультиварка (что за зверь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA