Пятница, 19.04.2024, 09:53
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » силиконовые формы для выпечки- какого производителя выбрать? (дайте совет по поводу силиконовых форм для выпечки)
силиконовые формы для выпечки- какого производителя выбрать?
alen4ikДата: Среда, 27.01.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Имя: Алена
Город:
Репутация: 40
Статус: отсутствует
Решила заказать по интернету силиконовые формы для выпечки, вроде как и цена доступная (от 30 до 80 грн). решила узнать, кто же производитель. оказалось Китай. может они вредные? выделяют какие-то вредные вещества при нагревании? знаю, что хорошие формы Tupperware, но они дороговаты ( как для новичка в кулинарии)
Расскажите, пользуетесь ли вы силиконовыми формами и кто их производитель?
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 27.01.2010, 13:16 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Ален,я к сожалению не пользуюсь.. и не знаю ничего в этом... 5

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Среда, 27.01.2010, 13:27 | Сообщение # 3
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
И я не пользуюсь силиконовыми. Хотела купить, но муж не разрешил... говорит- вредно, но я ничего о вредности не нашла в инете. Но все арвно продолжаю пользоваться металлическими.
 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 27.01.2010, 13:46 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (alen4ik)
Расскажите, пользуетесь ли вы силиконовыми формами и кто их производитель?

шо, и такое бывает? первый раз слышу 74


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (alen4ik)
оказалось Китай. может они вредные?

чуть-чуть заступлюсь за Китай. не всё, что делается в Китае вредно. самопал - да. а если качественная, фирменная продукция - можно барть не опасаясь. всем известно, что лучшие в мире фирменные детские игрушки с мировым именем, производят именно в Китае, и никакого вреда здоровью они не несут. лучшие брендовые итальянские и т.д. свадебные платья шьются тоже в Китае, но пользуются огромным спросом и отличного качество. те же кроссовки и то Китай или Корея. так что не всё, что "мэйд ин чайна" - смерть)). там производство дешевле вот и весь векрет, а за качество они головой отвечают, там с этим очень строго.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
alen4ikДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 6
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Имя: Алена
Город:
Репутация: 40
Статус: отсутствует
Это то что я нашла в инете, а как выбирать нет информации

Преимущества

Формы для выпечки из силикона появились у нас сравнительно недавно, но уже завоевали прочные позиции на рынке кухонных изделий. Этому есть вполне законное объяснение - силиконовые формы для выпечки обладают рядом преимуществ перед своими традиционными предшественниками.

Одно из главных преимуществ силиконовых форм - выпечка в ней не пересыхает с боков, и получается равномерно пропеченный и воздушной.

Формы обладают отличными антипригарными свойствами. Достаточно перед первым использованием смазать форму маслом и в дальнейшем можно будет готовить вообще не используя жир.

Силикон - инертный медицинский материал, который не вступает в химические реакции с окружающими его материалами. Пища, приготовленная в такой форме, не будет приобретать никаких посторонних запахов или примесей.

Силиконовые формы для выпечки устойчивы к высоким температурам в диапазоне от -40° до +250°С. Формы можно свободно перемещать из морозильной камеры в микроволновую печь или духовку для разморозки или разогрева.

На силикон легко наносятся различные рисунки и узоры, которые затем будут перенесены на Вашу выпечку.

Силиконовые формы для выпечки устойчивы при контакте с жирами, влагой, маслами и пищевыми соками.

Формы из силикона универсальны в использовании. Силиконовые формы можно использовать в духовке любого типа и для приготовления великого множества блюд: блюда из мяса, рыбы и овощей, запеканки и выпечки, бисквит, желе, студни, и многое другое.

Применение

При первом использовании смажьте форму растительным маслом, для того, чтобы форма приобрела антипригарные свойства при последующих использованиях.

Помойте форму мягкой губкой и нейтральным моющим средством перед началом использования.

Поставьте форму на противень и заполните ее тестом.

Поместите блюдо в духовку и выпекайте при температуре, которая соответствует данному виду выпечки.

Необходимо внимательно следить за выпечкой, т.к. в форме из силикона блюдо готовится быстрее, чем в обычной.

Извлеките форму из духовки на противне и оставьте блюдо остывать. Процесс извлечения выпечки из формы чрезвычайно прост и удобен - просто вывернете ее наизнанку.

О чем следует помнить

Не ставьте форму на электрическую конфорку.

Не разрезайте выпечку прямо в форме.

Не используйте для мыться жесткую щетку и агрессивные или абразивные моющие средства.

http://www.tarelochka.com/articles/article190.html

Прикрепления: 2155474.jpg (21.1 Kb) · 5250226.jpg (20.4 Kb) · 7304770.png (137.9 Kb) · 0529817.jpg (37.1 Kb)
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 27.01.2010, 14:08 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
всем известно, что лучшие в мире фирменные детские игрушки с мировым именем, производят именно в Китае, и никакого вреда здоровью они не несут

119 ну почему и я хотела сказать именно за игрушки..именно это... 119


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Четверг, 28.01.2010, 09:18 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
ну почему и я хотела сказать именно за игрушки..именно это...

;)


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
StellettaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Я все облизываюсь на силиконовые формы 119 В них же очень удобно! но пока не приобрела

Quote (alen4ik)
от 30 до 80 грн

но у нас в 3 раза дороже 116


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович


Сообщение отредактировал Stelletta - Четверг, 28.01.2010, 09:28
 
StellettaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:34 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
вот, кстати, про вредность нашла, точнее опровержение

Силиконовые формы предоставляют широкие возможности для кондитера. Свойства силикона делают использование силиконовых форм крайне удобным, практичным и экономически выгодным. Одну силиконовую форму можно использовать до нескольких тысяч раз. При этом, привычные изделия будут приготовляться быстрее – силикон не только теплостойкий, но и высоко теплопроводный материал. Силикон легко моется (в том числе и потому что к нему почти ничего не пристает, не пригорает и не прилипает), благодаря его гибкости, извлечь готовый продукт очень просто и быстро (можно вывернуть форму наизнанку). Главное преимущество силиконовых форм для выпечки - абсолютная экологическая чистота, которая не достигается даже пищевой "нержавейкой". Вынуть выпечку из силиконовой формы - проще простого, вы просто выворачиваете ее наизнанку. Прослужит такая силиконовая форма очень долго, не меньше металлической.


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
-РУСАЛКА-Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:18 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
сегодня как раз смотрела передачу о формах этих. главное, как говорилось не брать формы ярких цветов, а если берете, то чтобы цвет был равномерно нанесен.

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ДругаяДата: Четверг, 28.01.2010, 12:27 | Сообщение # 12
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 136
Имя: Светлана
Город: планета Земля
Репутация: 102
Статус: отсутствует
я давно уже хочу себе силиконовую форму для выпечки.Ходила у нас по магазинах,не нашла..а в одном отдела была одна единственная синего цвета,не маленького размера за 120 грн,но тогда как-то не купила,посмотрела что она одна,да еще и цена меня немного притормозила...Продолжаю хотеть 117 а о вредности я почему-то и не задумывалась 119

 
СветикДата: Пятница, 29.01.2010, 10:06 | Сообщение # 13
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
Я все облизываюсь на силиконовые формы 119 В них же очень удобно! но пока не приобрела
+1 ogo
Quote (Stelletta)
вот, кстати, про вредность нашла, точнее опровержение

Тонь, а откуда эта информация? Нужно мужа носом ткнуть!!!
 
nicДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Dmitry Garikov
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Два практических совета:
1) Прийдя в магазин, возьмите форму в руки. Если она тоненькая и колышется, как медуза, поставьте на место.
2) Не используйте силиконовые формы в газовой духовке - долго не продержатся.

Лучшие силиконы в Европе немецкие и французские, остальные страны химически недоразвиты

 
ЗЛЮЧКАДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:51 | Сообщение # 15
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
nic, спасибо за практические советы) 51

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » силиконовые формы для выпечки- какого производителя выбрать? (дайте совет по поводу силиконовых форм для выпечки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA