Вторник, 16.04.2024, 21:49
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Хлебопечь
Хлебопечь
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 12.11.2008, 16:31 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
У кого есть? кто что слышл за неё и вообще что это за зверь такой??
моя мама очень её хочет! собираемся дарить ей на др-(через 1.5 мес) хочу знать на что хотя бы обращать внимание при покупке!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 12.11.2008, 16:56 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Ксюх, оболденная штука!!! Недавно были в гостях, если хлеб, такой вкусный! Тесто месит любое, хлеб очень долго остается свежим. Вобщем преимуществ перед покупным масса! И экономия ого-го! Они даже куличи на Пасху в ней выпекают. Короче берите - не пожалеете. Если не ошибаюсь, рекомендуют покупать печку на киллограмм. Кстати, совершенно не громоздкая, места займет не больше микроволновки. А главное для ленивых, всего налил-засыпал по инструкции и готовится само, как я люблю)).

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 12.11.2008, 17:33 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
готовится само, как я люблю)).

хаха) не одна ты)))

еще слышала -все засыпаешь и даже время выставляешь,типо чтоб прийти с работы ,а хлебушек тепленький! и супер! насчет экономии у нас хлеб стоит 3грн а так получается 1,6о грн.!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Среда, 12.11.2008, 17:39 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
насчет экономии у нас хлеб стоит 3грн а так получается 1,6о грн.!

Ага, так домашнего ж хлеба уходит в два раза больше!! Он же вкуснее!!! ogo
 
FllammeДата: Пятница, 14.11.2008, 10:19 | Сообщение # 5
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Я вот тоже хочу, но наслыша что хлеб очень вкусный получается и теперь думаю: а не будут ли мои бедра кхе кхе еще больше после этого) Очень люблю хлеб, но сейчас ограничиваю себя в нем....а жаль...я бы купила себе хлебопечь)

 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 14.11.2008, 15:52 | Сообщение # 6
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
так домашнего ж хлеба уходит в два раза больше!! Он же вкуснее!!!

ну да)) только это не проблема))
Fllamme, ая как то совсем спокойно к хлебу отношусь))

я слышла что в хлебопечи мона аж 33 вида хлеба печь!!!! B)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:45 | Сообщение # 7
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует

Тонкости и нюансы:

Как же происходит процесс приготовления хлеба? Надо лишь, следуя рецепту, влить воду, заложить в форму нужное количество муки, соли, сахара, молока, масла и дрожжей (учтите, что печи рассчитаны на применение сухих дрожжей и порошкового молока). Перемешивать ингредиенты не надо, лишь закройте крышку, выберите подходящую программу - и занимайтесь своими делами. В связи с этим особенно популярна функция отсрочки старта, которая имеется в таких приборах, как HB-E303 (Hitachi, Япония), ВМ 3983 (Severin, Германия), BM-1068 (Binatone, Великобритания), BDM 075S (De'Longhi, Италия). То есть можно заложить в печь все продукты перед сном, и с утра вас разбудит аромат свежей выпечки. Некоторые печи готовы позаботиться об испеченном хлебе. Так, в модели BDM 075S (De'Longhi) есть функция поддержания тепла, то есть печь в течение 1 ч после окончания выпечки слегка греет хлеб.

Высший сорт!
Качество хлеба во многом зависит от качества муки. Производители печек рекомендуют использовать только хлебопекарную пшеничную муку высшего сорта.
В продаже есть пшеничная мука пяти сортов: крупчатка, мука высшего, I, II сортов и обойная. Они отличаются друг от друга так называемым выходом, то есть количеством муки, получаемым из 100 кг зерна, а также разной степенью помола (мельче или крупнее частицы), содержанием отрубяных частиц и процентом клейковины. Нельзя сказать, что какая-то из них плохая. Просто они все предназначены для применения в разных целях. Мука высшего сорта хороша для тех продуктов, которым надо придать объем и пористость. Перед покупкой муки внимательно прочитайте, какого она сорта и для чего предназначена.


 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:45 | Сообщение # 8
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Совет специалиста
1. При выпекании хлеба важно внимательно относиться к жидкости - нельзя ее недолить или перелить. В каждом рецепте в инструкции по эксплуатации печи количество жидкости строго рассчитано. Помните об этом, воплощая в жизнь собственный рецепт. Например, при добавлении фруктов учитывайте их сочность. Выделяемый ими сок - это дополнительная жидкость, которая может стать лишней, - и тогда хлеб слишком сильно поднимется.

2. Обязательно добавляйте ингредиенты в последовательности, указанной в рецепте, чтобы они не перемешались друг с другом.

3. Заложив форму, не перемещайте печь (иначе ингредиенты могут смешаться раньше времени). Поэтому следует изначально поставить агрегат на то место, где он будет работать.

4. Если вы все положили строго по рецепту, но недовольны результатом, то 90 % вины лежит на муке. Попробуйте купить другую.

5. Качество хлеба проверяют следующим образом. Если его нарезать тончайшими ломтиками и он не будет крошиться - это качественный хлеб. Кроме того, определить качество хлеба можно и так: после того как вы слегка нажмете на него пальцем и примнете, ломоть должен сам принять первоначальную форму.

Анна Печорина, директор Тренинг Академии LG



 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:45 | Сообщение # 9
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Кстати, если вы решили выпечь хлеб с какими-либо добавками, то в нужный момент звуковым сигналом печь сообщит вам, что в тесто пора добавить соответствующие ингредиенты: изюм, орехи, грибы, ягоды, лук, сыр, травы или что-то другое.

Есть и небольшие минусы. Первый: могут возникнуть трудности с выниманием хлеба из формы. Надо достать форму, перевернуть вверх дном и потрясти - хлеб обычно легко выскакивает; если же этого не происходит, требуется пластмассовой или деревянной лопаточкой подцепить его с краев. Затем следует вытащить лопасти из хлеба, так как чаще всего они застревают в нем. Так появляется второй, эстетический недостаток: на дне буханки остаются дырки от лопастей. И третий минус - хлеб получается только прямоугольный, в соответствии с формой, куда закладывают продукты. Правда, в отдельных моделях, таких, как XXL Baguette (Moulinex, Франция), можно делать маленькие овальные булочки, поскольку к машине прилагаются специальные съемные формы с антипригарным покрытием. Но при их приготовлении потребуется ваше участие. В определенный момент вам придется вынуть подошедшее тесто, разделить его на четыре равных куска и уложить в эти формы.

Печи способны работать в нескольких режимах. Обычно они могут приготовить классический белый хлеб, французский, хлеб из непросеянной муки и ржаной. Но некоторые приборы замешивают тесто для пиццы - BM 3986 (Severin) и для пельменей - SD-254 (Panasonic, Япония), делают исконно русское блюдо - кулич - и многое другое. Например, модель HB-156JE (LG, Корея) оснащена программой "Русский повар": с ее помощью вы получите медово-горчичный, тыквенный, сметанный хлеб. Более того, умный прибор "разговаривает" на русском языке.


 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:46 | Сообщение # 10
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Плюсы и минусы домашнего хлебопечения

Плюсы
1. У вас всегда под рукой свежий хлеб.
2. Вы уверены, что хлеб не содержит консервантов.
3. Облегчен процесс приготовления теста.
4. Можете экспериментировать с вкусом хлеба и добавлять те ингредиенты, которые вам нравятся.

Минусы
1. Хлебопечь занимает много места (ориентировочные габариты - 370 × 360 × 250 мм) и весит немало (5-7 кг).
2. Для ее покупки надо выделить из семейного бюджета сумму от 3 тыс. руб.
3. Тратится электроэнергия (потребляемая мощность приборов - 450-720 Вт).
4. В хлебе остаются вмятины от лопастей.


 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:46 | Сообщение # 11
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Внимание, опасность!
При четком следовании рецепту, указанному в инструкции к хлебопечи, хлеб должен получиться вкусным, хорошо пропеченным. Но все же надо учитывать и то, что тесто - капризная субстанция и его поведение зависит от множества факторов (качество ингредиентов, внешняя температура...). Как и в случае с "ручным" приготовлением, главным "нарушителем покоя" здесь является мука, а потому нужно использовать только продукт высшего качества. Не исключено, что из-за плохой муки хлеб получится клеклым, непрезентабельного вида. Кроме того, надо быть осторожнее, если вам хочется отойти от рецептов, приведенных в инструкции по эксплуатации печи, и поэкспериментировать. В таких случаях иногда можно следить за приготовлением, проверять тесто: открывать крышку, заглядывать внутрь и трогать массу.


 
FllammeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:47 | Сообщение # 12
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Правила работы с хлебопечью

1. Поставьте печь на ровную огнеупорную поверхность, затем откройте крышку и достаньте форму за ручку.

2. Проверьте, нет ли крошек хлеба от предыдущей готовки. Наденьте лопасть на стержень, находящийся на дне формы.

3. Сначала залейте жидкости, затем добавьте ингредиенты. Соль, сахар и масло положите в разные углы формы, чтобы они не смешались заранее. Дрожжи поместите в небольшое углубление, сделанное в муке, так, чтобы они не соприкасались с жидкостью, иначе начнут "работать" раньше времени.

4. Поставьте форму в печь и закройте крышку.

5. Выберите нужную программу и нажмите кнопку "Старт".

6. После замеса теста прибор сообщит вам о том, что при желании вы можете добавить дополнительные ингредиенты: орехи, сухофрукты, зелень, овощи и т. п. Откройте крышку, засыпьте их и закройте.

7. Когда хлеб будет готов, печка подаст звуковой сигнал. Откройте крышку и осторожно вытащите форму, чтобы не обжечься.

8. Достаньте хлеб.

9. Дождитесь, когда печь остынет, очистите ее от крошек и протрите влажной салфеткой.

Однако это допустимо только в конкретные моменты, когда тесто уже замешено. Иначе от контраста температур оно может осесть и больше не подняться. Правильное тесто - липкое на ощупь. Если оно слишком мягкое - надо добавить муки, а если плотное - жидкости. Но главная опасность заключается в том, что тесто может подняться слишком высоко (если вы положили продуктов больше, чем требует рецепт), "выйти" за пределы формы и попасть на согревающие спирали. В таких случаях тесто прокалывают сверху деревянной палочкой, чтобы оно осело, а спираль и внутреннее пространство печи немедленно отмывают. Причем (внимание!) если на лопастях остались затвердевшие куски теста, не следует их отскребать, иначе повредится верхний слой лопастей и они начнут ржаветь. Отмочите их в теплой воде, чтобы тесто само отпало. Кроме того, следует строго соблюдать рецептуру. Лучше положить меньшее количество ингредиентов, нежели большее.


 
ФиалкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:28 | Сообщение # 13
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Ой, я тоже очень хотела хлебопечь. Родственники давно уже используют ее, очень нравится - можно с вечера засыпать продукты, поставить таймер и к завтраку уже готовы горячие свежие булочки. Но что-то мужа не убедила в том, что она нам нужна.... эх...

 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 18.11.2008, 13:34 | Сообщение # 14
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Fllamme, :$ спасибки!!!!

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
FllammeДата: Вторник, 18.11.2008, 14:10 | Сообщение # 15
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
ЗЛЮЧКА, 5

 
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Хлебопечь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA