Суббота, 20.04.2024, 12:32
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Посудомойка.
Посудомойка.
FllammeДата: Среда, 12.11.2008, 16:23 | Сообщение # 1
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Есть ли у вас это чудо? Пользуетесь? Все ли нравится?

Муж купил её, когда я была на приличном сроке Б и мне было просто неудобно мыть посуду, пуз в раковину упирался)) Я не хотела сначала, а сейчас не представляю жизнь без неё. Особенно когда дома гости, была мука перемывать гору посуды) а сейчас нет проблем, закинул и забыл) И главное посуда очень чистая, температура высокая при мойке, руками при такой не помоешь. :D


 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 12.11.2008, 16:29 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
у меня нет,но я очень хочу.... 13

а как дело обстоит с кастрюлями и сковородками???)) и как долго идет процесс мойки? и можно ли вместе мыть фокалы и кастрюли например? закидала вопросами 5


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
PestikДата: Среда, 12.11.2008, 16:40 | Сообщение # 3
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Я тоже хочу! Я считаю это незаменимая вещь, особенно в тех ситуациях, когда приходит много гостей а потом остается гора посуды.



 
ajwaДата: Четверг, 13.11.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
ОЙ и я хочу... а по моему кастрюли и сковородки туда нельзя 119
 
FllammeДата: Пятница, 14.11.2008, 10:16 | Сообщение # 5
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
а как дело обстоит с кастрюлями и сковородками???)) и как долго идет процесс мойки? и можно ли вместе мыть фокалы и кастрюли например? закидала вопросами

Я ставлюна самый большой цикл, это 1,5 часа. Все мою вместе и бокалы и кастрюли))
Quote (ajwa)
а по моему кастрюли и сковородки туда нельзя

Можно) Почему нет?

Там же два отделения, верхний под мелочь: тарелки, кружки ложки, вилки и пр., нижний большой для сковородок, кастрюль ))


 
FllammeДата: Пятница, 14.11.2008, 10:17 | Сообщение # 6
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Еще нюанс: надо спец.таблетки для мойки., у нас три в одном Калгонит :$

 
FllammeДата: Пятница, 14.11.2008, 17:53 | Сообщение # 7
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Мы смотрели на объем , который она вмещает (сколько комплектов посуды входит), сколько энергии потребляет, фирму-производитель , ну и цену) В основном на это)

Основные критерии при выборе посудомоечной машины
1.В торговле встречаются посудомоечные машины с величиной потребляемой электрической мощностью, например, около 2 кВт (ток примерно 10 А) или около 3 кВт (ток примерно 15-16 А). Если в доме у Вас уже много импортной техники, проконсультируйтесь со специалистами из сервисной службы. Они помогут Вам свести риск электроопасности к минимуму. Только после консультации выбирайте модель по этому критерию.
2.Если Вы приобретаете посудомоечную машину Вы должны знать, что Ваши затраты в месяц на 3 химических компонента (моющее средство, ополаскиватель и соль для понижения жесткости воды) составят около (80-100) рублей в ценах на 1 апреля 1999.
3.Вы знаете объем перемываемой Вами посуды за день, за неделю. Какая, в принципе, Вам нужна машина? Для мойки посуды из:
◦4-х комплектов - это настольная машина (50 х 40 х 45);
◦6-8-ми комплектов - узкая машина (45 х 60 х 85);
◦12-ти комплектов - стандартная машина (60 х 60 х 85).
Оптимальная мойка - полностью загруженная посудой машина.
4.Количество программ-моек (от 2 до 10). Вам нужна машина на 2-4 программы-мойки с отдельно выполняемой программой полоскания (т.н. "холодная мойка"). Основные программы мойки - это режим мойки посуды любого типа в зависимости от степени ее загрязненности:
◦"холодная мойка" - мойка посуды холодной водой (ополаскивание);
◦"интенсивная мойка 65 оС" - мойка посуды при температуре моющего раствора 65 оС для сильно приставшего загрязнения (при этом, максимальные величины длительности мойки, потребления энергии и воды). Далее следует режим горячего полоскания и сушка;
◦"нормальная мойка 65 оС (или 55 оС)" - мойка посуды с легко отстающими загрязнениями с существенно пониженными параметрами по времени и потреблению. Далее полоскание и сушка;
◦"быстрая мойка 65 оС (или 55 оС)" - мойка посуды с легкими загрязнениями. Длительность мойки на 1/3 меньше, чем у программы "нормальная мойка". Параметры энерго- и водопотребления также на (30-40) % ниже, чем у программы "нормальная мойка". Далее полоскание и сушка;
◦Если Вы определились с типом машины по указанным выше критериям, Вам остается выбор машины по ее стоимости - по цене, которая Вас устраивает


 
FllammeДата: Пятница, 14.11.2008, 17:54 | Сообщение # 8
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
при эксплуатации посудомоечных машин в быту
1.Не ленитесь очищать посуду от крупных остатков пищи перед закладкой в посудомоечную машину. Мелкосетчатый фильтр очень капризен и быстро забивается. Вы будете сталкиваться с остановками машины по этой причине.
2.Помните, что режим мойки с фазой предварительного ополаскивания холодной водой - только для мойки посуды с засохшими остатками загрязнений на посуде (следы яичного желтка, кетчупа, шпината, чая и т.д.).
3.По окончании программы (мойки и сушки) сразу приоткрывайте дверцу машины - пластиковая посуда или посуда с орнаментом крайне чувствительна к пребыванию в горячем паре.
4.В результате многократных и частых моек предметы сервировки из нержавеющей стали или серебра, мельхиора могут изменить цвет. Не отчаивайтесь. Первоначальный вид можно восстановить полировкой специальными пастами, имеющимися в продаже.
5.Не рискуйте мыть старинные фамильные ценности из фарфора (с гравировкой или позолотой на глазури). Как раз ценностей вы можете и лишиться. Также не рекомендуем мыть алюминиевую посуду, любые предметы из дерева (особенно, Хохлома, Федоскино). Через несколько моек вы их не узнаете и расстроитесь.
6.Следите за появлением белого налета на стеклянных предметах и хрустале. Появление белых пятен подсказывает вам, что машина испытывает недостаток регенерационной соли.
7.Особое внимание при мойке обратите на посуду или предметы сервировки с поврежденным покрытием. В этом случае происходят ускоренные процессы разрушения эмалей, красок и других покрытий, появления коррозии, и через некоторое время вы не сможете пользоваться этими предметами.


 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 18.11.2008, 13:26 | Сообщение # 9
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
класс оль,спасибо за инфу!учтем 119

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ТатьянаДата: Пятница, 21.11.2008, 14:58 | Сообщение # 10
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Мы купили посудомойку, когда я вышла в дикрет, очень довольна.
Когда покупали обращали внимание 1. фирма, 2. децебелы шума, 3. блокировка от детей.


 
FllammeДата: Пятница, 21.11.2008, 15:27 | Сообщение # 11
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна)
блокировка от детей.

это как?


 
ТатьянаДата: Пятница, 21.11.2008, 19:05 | Сообщение # 12
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Нажимаешь на кнопку и когда она выполняет программу ребенок не сможет ее отркыть.
Это очень удобно, так как малой не отходит от поудомойки...




Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 21.11.2008, 19:05
 
FllammeДата: Пятница, 21.11.2008, 20:22 | Сообщение # 13
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна)
Нажимаешь на кнопку и когда она выполняет программу ребенок не сможет ее отркыть.
Это очень удобно, так как малой не отходит от поудомойки...

интересно)) а у нас просто открыть трудно) что-то мы не подумали об этом.


 
ТатьянаДата: Суббота, 22.11.2008, 09:11 | Сообщение # 14
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Fllamme, У нас тоже конечно не легко открыть, но если понять как, то сразу откроет, дети ведь умные 14

 
FllammeДата: Суббота, 29.11.2008, 20:18 | Сообщение # 15
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Татьян) наш занет как открывать) но открыть не может) пока) Надеюсь что еще долго не сможет.

 
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Посудомойка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA