Четверг, 28.03.2024, 10:08
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Моем посуду (чем?)
Моем посуду
blinywkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:36 | Сообщение # 16
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
Гала-бальзам
мою без перчаток


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
СветикДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:47 | Сообщение # 17
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Купила для мытья посуды Амвей - довольна, как слон!!! Мне этой бадьи хватит года на 2 вперед,а я еще маме и свекрови наболтала, практически не пенится, моет идеально, а руки!!! Какие после него руки - будто кремом намазала. И это еще не все. Когда -то в журнале "Твое здоровье" от единственной была статья обо всех этих галах - сколько на посуде дряни после остается, она вся не выполаскивается - чтобы выполоскать посуду от галы промыватьнужно 40 раз, а от фейри -50!!!! Если же не домоешь амвеем, это все, что не домыла самоликвидируется через полчаса.
Короче - я довольна!!!!
 
АнгелДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:10 | Сообщение # 18
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
Светик, согласна на 1000% пользуюсь им уже около года, Довольна!!!!

 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:53 | Сообщение # 19
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
А у мамы ж моей проблемы с руками-так купили Ушастого няню-гель для мытья посуды-отлично!!!
На эмвей пока не созрели...почему то... 119


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:13 | Сообщение # 20
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
купили Ушастого няню-гель для мытья посуды-отлично!!!

О, я слышала, что порошок и отбеливатель классные "Ушастый нянь", а что и для посуды есть от тебя в первый раз слышу. Хочу попробовать порошок.
 
StellettaДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:19 | Сообщение # 21
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
У меня кожа облазит от моющих >( Пока только подобрала себе Прил-бальзам. Все замечательно.

Про Амвей уже много слышала. Пока не созрела. Дороговато, да?


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:27 | Сообщение # 22
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Светик,есть и гель для мытья посуды и мне очень нра-кондиционер-супер и аромат и эффект!
Свет,а зачем тебе порошок ушастый нянь? малой стирать? я наоборот его дорасходывала и уже стираю детские вещи вместе со взрослыми..

Quote (Propazha)
Дороговато, да?

ну дороговато,но если учесть,что его хватит на ого-го временеи-то не дорого в итоге ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:27 | Сообщение # 23
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Propazha)
Дороговато, да?

Ну, смотри - бутылка 1 л стоит 78грн + к ней еще пустая пластиковая бутылка, в которой ты будешь разводить эту жидкость - 13грн. В пустую бутылку наливаешь воду и добавляешь жидкость. Меня вполне устраивает соотношение 1 к 8.
 
СветикДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:35 | Сообщение # 24
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Свет,а зачем тебе порошок ушастый нянь? малой стирать? я наоборот его дорасходывала и уже стираю детские вещи вместе со взрослыми..

Ксюх, да мне девчонка сказала, что она и детские и взрослые вещи им стирает и говорит, что лучше порошка еще не встречала. Вот и хотелось попробовать ;) .
Quote (ЗЛЮЧКА)
если учесть,что его хватит на ого-го временеи-то не дорого в итоге ;)

+1
 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:36 | Сообщение # 25
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
и говорит, что лучше порошка еще не встречала.

я так не думаю 115 ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 04.01.2013, 15:36 | Сообщение # 26
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Как с помощью простых хитростей вымыть посуду до блеска.

1. Чтобы быстро вымыть чайник или кофейник, надо наполнить его водой, добавить столовую ложку питьевой соды, прокипятить, а затем ополоснуть теплой водой.

2. Мыть мясорубку намного легче, если после мяса пропустить через нее очищенный картофель или кусочек черствого хлеба.

3. Нельзя сушить мясорубку на огне или горячей плите, от этого портятся ножи. Мясорубка станет сухой, если пропустить через нее бумагу.

4. Беловатый осадок внутри графина можно легко удалить, если налить в графин горячую воду и добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции, а через минуту хорошенько прополоскать графин чистой водой.

5. Фарфоровую посуду не следует мыть горячей водой. От этого глазурь разрушается и желтеет.

6. Стеклянную посуду нужно мыть теплой водой. Для придания ей блеска в воду можно добавить соль и уксус из расчета 1 ст. ложка соли и 2 ст. ложки уксуса на 1 литр воды. Затем посуду следует ополоснуть чистой водой, дать ей стечь и насухо вытереть льняным полотенцем.

7. Деревянные ложки для кухни моют в растворе стиральной соды, а затем ополаскивают горячей водой. Раз в неделю деревянные ложки для кухни вываривают в растворе стиральной соды (1 ст. ложка стиральной соды на 1 литр воды), после чего споласкивают холодной водой.

8. Освежить пластмассовую масленку или сырницу можно, промыв ее содой.

9. Если винные бокалы приобрели немного матовый оттенок, ополосните их холодной водой и досуха вытрите внешнюю сторону.

10. Почистить потемневшее серебро поможет смесь из лимонного сока и пепла от сигарет. После чистки серебро ополосните и вытрите насухо. Так можно чистить не только посуду из серебра, но и другие серебряные вещи (колечки, монетки, сережки). Еще один хороший рецепт чистки серебра: разрезать лимон на половинки и в дольку засунуть серебряную вещицу, а избавиться от темных пятен на серебряных вещах помогает отбеливающая зубная паста.

11. Если что-то пригорело в кастрюле, нужно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи.

12. Чтобы почистить пригоревшую эмалированную кастрюлю, нужно залить ее горячей водой с добавлением ложки соды, оставить на время, а затем прокипятить – остатки пищи прекрасно отойдут.


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
AngelokДата: Среда, 09.01.2013, 20:57 | Сообщение # 27
*ХОЧУ СЫНКУ*
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 850
Имя: Марина
Город: Липецк
Репутация: 224
Статус: отсутствует
класс!!! хорошие и полезные советы

 
Форум » Домашний очаг » Бытовуха » Моем посуду (чем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA