Вторник, 16.04.2024, 16:43
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Борьба за стройность! » Полезные советы для худеющих!
Полезные советы для худеющих!
ajwaДата: Пятница, 03.10.2008, 07:36 | Сообщение # 1
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Итак,для тех,кто еще не в курсе: На строгой диете долго не усидишь, да и обещание начать с понедельника новую жизнь на практике трудно выполнимо. Гораздо большего можно добиться, "сместив акценты" в выборе продуктов, в распорядке дня, в самом подходе к приготовлению пищи.

Особый режим

Учтите - нехватка калорий в рационе ведет к нарушению обмена веществ. Поэтому в стремлении похудеть не переборщите! Необходимый минимум - 1200 калорий в сутки. Иначе организм автоматически переходит на режим "голодания", замедляя процесс сжигания калорий и переваривания пищи. И даже после возвращения к нормальной диете в знак протеста он откладывает жиры про запас, на случай следующей голодовки.

Порция - понятие относительное

Вот где зарыта одна из собак! Не теряйте чувства разумного, от души нагружая тарелку горкой. Вот вам критерии, не выходящей за рамки приличий порции: мясо, птица или рыба - кусочек размером с колоду карт или аудиокассету (не путать с видео!); овощи - 1 стакан; макароны, каши - полстакана.

Съедобное буйство красок

Пусть на тарелке будут продукты разного цвета - зеленые, красные, желтые. Больше цветов - больше питательных веществ и меньше жиров и калорий (разумеется, подкрашенные химическими красителями продукты не в счет).

Не соки, а фрукты

Разумеется, предпочтительнее получать витамины из свежих фруктов. Само удовольствие от пережевывания, более длительное усваивание клетчатки приносят ощущение сытости. Да и калорий в фруктах меньше, чем в соках.

Избегайте искусственных подсластителей

Тем, кто пытается сократить потребление калорий, заменяя сахар на искусственные подсластители, хочется напомнить, что они повышают аппетит, и в результате вы все равно наброситесь на еду. Поэтому принцип остается прежним - позвольте себе сладкое, но немного.

Две-три рюмки… в неделю

Дело в том, что алкоголь снижает способность организма сжигать жир. И к тому же способствует перееданию, так как контроль над собой в это время, увы, ослабевает.

Полезная заготовка

Уходя на работу, позаботьтесь о том, чтобы в холодильнике на ужин вас ожидала полезная и продуманная в смысле калорий еда. Тогда в голодный желудок не полетит, что попало.

А тарелку выбирайте поменьше…

Зрительный обман

Вначале утолите жажду

Еще одно заблуждение: мы часто принимаем за голод обыкновенную жажду. Может быть, организм подсказывает вам, что он обезвожен, а вы вместо этого нагружаете его едой.

Испытательный срок

Факт остается фактом - большинство из нас приступают к еде совсем не тогда, когда это необходимо организму, а просто потому, что нам кажется, что мы голодны. Попробуйте дать себе испытательный срок - подождите 20 минут. Если и после этой паузы мысли о еде не растаяли, с полным правом отправляйтесь на кухню.

Темно, пусто и чисто

Поели - помыли посуду, выключили свет. Все. Больше в кухню заходить незачем. Пустые столы - и никаких соблазнов.

 
PestikДата: Суббота, 11.10.2008, 21:19 | Сообщение # 2
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Я вот могу посоветовать очень простую вещь! Не кушать после 6, и лишними килограмами и пахнуть не будет!



 
КуколкаДата: Среда, 15.10.2008, 08:14 | Сообщение # 3
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
а я вот тож хочу посоветовать не худейте вообще :p

 
angeyДата: Четверг, 23.10.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 13
Имя: Людмила
Город: Луганск
Репутация: 2
Статус: отсутствует
Добрый день! Девочки,я с воскресенья начала бодифлексом заниматься,насчёт результатов еще не знаю,но точно знаю-аппетит сократился. у меня до занятий жор был ужасный. а теперь тьфу-тьфу!

Люнта
 
ajwaДата: Вторник, 28.10.2008, 14:18 | Сообщение # 5
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Pestik,
Да совет хороший.. но иногда надо сначало себя нстроить с помощью какой либо диеты, разгрузки. Чтоб желудок сузился.
Куколка,
Ну ведь бывает состояние когда себе не нравишься, чуствуешь себя неуютно в своих любимых джинсах.. а это знак - ПОРА ХУДЕТЬ :)
angey,
ООО это интерессно!! Расскажи по подробнее!!
 
angeyДата: Пятница, 07.11.2008, 09:39 | Сообщение # 6
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 13
Имя: Людмила
Город: Луганск
Репутация: 2
Статус: отсутствует
Подробнее:Результат после 3х недель занятий бодифлексом.
талия у меня завышеная поэтому,и живот у меня попадает в талию.
Живот у меня после родов,т.е кожа висит.
Талия была 92см,сейчас 85.итого - 7см.
Упражнения можно найти по ссылкам.Я не все упражнения делаю,а только те кот.приходятся на живот,талию.
Конечно лень,ведь утром желательно делать,но я поставила перед собой цель- делать месяц,а потом посмотреть результат.
Вообще я дочиталась,что надо делать около 3х месяцев.Т.к у одних результат впервую неделю,у других через месяц.Одна девченка так только через 3месяца результат увидела.
Короче буду заниматься до Нового года,а там посмотрю.
А результаты буду писать каждую неделю,может кто заинтересуется.


Люнта
 
ajwaДата: Вторник, 11.11.2008, 10:49 | Сообщение # 7
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
angey,
Слушай тут ссылки были? наверное их удалили а ты можешь их вставить сюда.. там картинки? Или лучше отдельную тему сделай!!!! ТАк лучше будет!! я буду смотреть может сама созрею" 14
 
Форум » Все для нас, любимых... » Борьба за стройность! » Полезные советы для худеющих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA