Суббота, 20.04.2024, 12:26
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Модницы, сюда! » Модная обувь (что предпочитаете?)
Модная обувь
-РУСАЛКА-Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:45 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Туфли на осень 2008 - основные модели и детали отделки

Mary Janes
Традиционные туфли Mary Janes с ремешком-перемычкой были большим хитом прошлой зимой, но сейчас сексуальные модели полностью заменяются классическими, по-детски простыми версиями. Стоит обратить внимание на модели Chanel с каблуками-колодками и простыми полосками с пряжками, твидовые туфли от Eley Kishimoto с девчачьим бантиком и металлической отделкой по краю.
Vivienne Westwood предложил альтернативу классическому закругленному носику, изменив его форму до квадратной, а PPQ усовершенствовал стиль с помощью платформы. Классические варианты без каблуков или на низком каблуке, представленные John Rocha, Issey Miyake и Comme des Garcons, также выглядели довольно впечатляюще.


Сетчатый эффект
Перекрестная шнуровка, разнообразные полоски и ремешки - важная деталь отделки в новом сезоне. В качестве прообраза своих моделей дизайнеры выбрали шотландские "гили" - туфли со шнуровкой и без языка, завязывающиеся тесемками на лодыжке. В итоге мы видим красивые ботинки с перекрестной шнуровкой, которые очень эффектно смотрятся на фоне контрастных чулок и колготок. Многочисленные полоски в модели Viktor & Rolf создают эффект плетеной конструкции, напоминающей сетку.


Выход в город
Такие закрытыте туфли или ботиночки - атрибут стиля старомодного кантри, обувь шикарной обаятельной "барыни-помещицы" для выхода в город. Громоздкие модели на высоком каблуке совмещают в себе практичную простоту и немного грубоватую, "деревенскую" привлекательность, особенно это характерно для ботинок из темно-коричневой кожи от D&G и Sonia Rykiel, в то время как модели на тонких узких каблуках от Matthew Williamson и Viktor & Rolf выглядят более элегантно. Основные детали отделки включают в себя контрастные вставки и аккуратную отделку по краю, эффект пэчворк и характерные строчки.


Тупой носок
Тенденция, наблюдавшаяся ранее в мужской моде, теперь завоевывает место на подиумах женских коллекций. Строгие квадратные формы мыска кажутся довольно резкими создавая эффект отпиленного носика. Этот тренд стал главным новшеством для всегда популярных туфель-лодочек на высоком каблуке.


Острые носы
Абсолютно противоположное направление по отношению к предыдущему, но тоже очень важное для следующего зимнего сезона. Остроносые туфли еще больше удлиняются и заостряются у Balenciaga, Lanvin и Chloe. Karen Walker использует эту форму носа для модернизации джазовых туфель, которые весьма выгодны в коммерческом плане, а Roberto Cavalli смягчает треугольный силуэт с помощью кружев, из которых выполняется корпус туфель. Острые формы мыска идеально сочетаются с тонкими шпильками.


Платформы
Похоже, любовь дизайнеров к супер-платформам совсем не ослабла к новому сезону, так как высоченные платформы буквально заполонили зимние подиумы. Доминирует в основном подрезная форма: в моделях Louis Vuitton платформа укорочена спереди, у Marni сокращена задняя часть, у Issa и Versace платформа сужена по бокам, причем вариант Versace выглядит самым современным. В представленных коллекциях встречались также покрытые материалом и цельные, несокращенные платформы. Тирольские сабо Luella и Etro лучше всего представляют это направление и идеально сочетаются с модным в осенне-зимнем сезоне фольклорным стилем одежды.


Увеличенная союзка
Новое направление потеснило с подиумов туфли с глубоким вырезом и максимально открытым носиком. Главным признаком новых туфель-лодочек и полуботинок стала расширенная передняя часть, что можно увидеть на примере моделей от Balenciaga и Prada. Miu Miu, в свою очередь, добавляет к верху аккуратный язычок.
Полуботинки, завоевавшие большой успех в розничной торговле, следующей зимой приобретают более низкий задник, что по форме приближает их больше к туфлям, нежели ботинкам. Так опустив верхнюю линию ботинка ниже лодыжки, дизайнеры (BCBG, Biba и Gaultier) создали туфли с высокой союзкой.


Футуристические
Для следующей зимы дизайнеры придумали интересные футуристические модели разнообразных "роботизированных" стилей. Ключевые элементы этого направления: многогранные каблуки острых кубических форм, как, например, у моделей Celine и Miu Miu, кольцевидная отделка Balenciaga и Diesel, а также украшение в форме "крылышек" как у Prada. Эта тенденция особенно ярко проявляется в ботинках до лодыжки. Такие спортивно-футуристические модели создадут нужный образ вместе с одеждой минимального скульптурного направления.


Акцент на каблук
Необычные каблуки, поразившие всех на показах летних коллекций, не теряют актуальность и в зимнем сезоне. Множество разнообразных стилей представили Miu Miu и Prada: футуристические, "роботизированные", в формах ракушки, лепестка, закрученные. Loewe также изо всех сил пытался удивить причудливостью каблука, используя для этого самые прозаичные предметы, такие как лампочки и отвертки. Другие дизайнеры акцентировали каблук с помощью помпонов, драгоценных камней и граненых форм.


Продолжение следует...


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
-РУСАЛКА-Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Девочки, а вы какую обувь предпочитаете? Что обычно носите?

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЕФИРКАДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Эх все модные с каблуками, да ещё и огромными!!!
Я обажаю обувь на плоской подошве и с небольшими каблуками
до 5-7 см. Если больше - то начинаю выворачивать ноги, а всё из-за
когда-то полученной травмы(((
а ещё очень люблю балетки)))
 
PestikДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:49 | Сообщение # 4
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
А я ношу абсолютно разную! и на плоском...обожаю широкий каблук, ношу шпильки! Зимние сапоги у меня все на коблуке....тувли восновном на плоском....а босоножки на шпильке!



 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 06.10.2008, 08:57 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Я тоже всеядная. И шпильку люблю и плоскую. Но сейчас ношу в основном обувь без каблука или кроссовки... Дети.....

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
КуколкаДата: Вторник, 07.10.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Я очень люблю красивую обувь,шкафы забиты) но с моим плоскостопием мне не все подходит,каблуки люблю,но сейчас только на выход обуваю) а вот удобный каблук...у меня такой обуви пары 2-3 из 30...вот с чем проблема)
сейчас все что полегче и поудобнее вот что для меня)))


 
АнгелДата: Четверг, 09.10.2008, 11:40 | Сообщение # 7
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
Супер))) Я люблю каблук, но не всегда удобно... Все же сейчас стараюсь всю обувь носить на каблуке)) Сейчас бегаю на 8 см)))

 
ajwaДата: Четверг, 09.10.2008, 12:32 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
И я любю каблук!!! да я впринципе все люблю и танкетки и без каблуков.. просто рост маленький поэтому в балетках неуютно себя чуствую..
 
СветикДата: Пятница, 24.10.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Я тоже всеядная. И шпильку люблю и плоскую. Но сейчас ношу в основном обувь без каблука или кроссовки... Дети.....

Вот и я такая же
 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:44 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Девочки, очень хорошая статья как правильно выбрать обувь, рекомендую.

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
АняДата: Среда, 05.11.2008, 13:30 | Сообщение # 11
Награды: 0
Группа: Banned
Сообщений: 60
Имя: Анна
Город: Москва
Репутация: -1
Статус: отсутствует
конечно люблю каблук, НО из-за роста мужа, приходится чаще носить балетки , которых у меня огромное кол-во))))
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 21.11.2008, 08:23 | Сообщение # 12
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Я тоже всеядная. И шпильку люблю и плоскую. Но сейчас ношу в основном обувь без каблука или кроссовки... Дети.....

аналогично......


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ТатьянаДата: Пятница, 21.11.2008, 15:31 | Сообщение # 13
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Я очень люблю обувь на высоком каблуке, сейчас правда ношу на низком, из-за малыша. Но на выход только шпилька! Вообще обувь моя слабость...как-то, когда жила еще одна на выставке итальянской обуви просто влюбилась в сапоги, они стоили всю мою зарплату, купила и весь месяц жила без денег. А одела я их всего 3 раза, так и лежат)))

 
Форум » Все для нас, любимых... » Модницы, сюда! » Модная обувь (что предпочитаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA