Вторник, 30.04.2024, 14:41
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Секреты макияжа
Секреты макияжа
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:21 | Сообщение # 1
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Коррекция формы глаз

По форме глаза различают: миндалевидные, круглые, щелевидные, монголоидные. По размеру они бывают большие и маленькие. Каждая форма глаз требует своего корректирования.

Круглые глаза. Цель коррекции — удлинить их в размере, сделать их форму более продолговатой. Для этого нужно серой или голубой подводкой обвести тонкой линией верхний контур глаз, продлив линию разреза на пару миллиметров и слегка завысив ее. Не рекомендуется пользоваться черным или очень темным карандашом для глаз или проводить не слишком узкую линию — это зрительно округляет и уменьшает глаза. Если у вас небольшие глаза, то черную подводку использовать вообще нельзя.

Щелевидные глаза. Как правило, тонкая форма и разрез глаз бывает на слегка «опухшем» лице, где ярко выра-
жены подбровная область и скулы. Из-за этого глаза кажутся маленькими или чересчур узкими. Цель корректировки — выделить глаза. Для этого их форму надо слегка округлить: слой карандаша утолщается в области зрачка, то есть посередине века, и продлевается разрез глаз. Хорошо в таких случаях использовать коричневую или темно-коричневую подводку — это подходит и к серому, и к карему цвету глаз. Тушь наносится и на верхние, и на нижние ресницы, несколько ее слоев можно наложить на среднюю часть ресниц. Тени накладывать нужно только на внешние уголки глаз, они также должны быть затемнены, но не очень темных, бежево-коричневых тонов, и лежать в форме полукруга.

Монголоидные глаза. Оформление таких глаз сходно с оформлением щеле-видных. Различие заключается в том, что карандаш для глаз и тени берутся не таких интенсивных цветов. Ошибка многих женщин в том, что при макияже глаз они слишком толсто подводят линию контура, используя при этом темно-коричневый или черный карандаш. Чтобы глаза выглядели по-настоящему красивыми, необходимо только провести контур, не доводя его до внешнего уголка, тени также наносятся полукругом, но их цвет должен быть мягким, неярким — это относится и к карандашу для глаз.

Миндалевидные глаза. Это глаза правильной формы, их важно не подкорректировать, а подчеркнуть. Поэтому макияж может делаться только в соответствии с цветовым типом женщины. Если глаза маленькие, можно слегка выделить их, проведя вдоль верхней гладкой дуги тонкую линию чуть затемненным карандашом. Можно голубым или серебристо-серым выделить (полностью) внешний уголок глаза, тени подбираются таких же нежных, неярких оттенков — все светлые цвета визуально увеличивают глаза, привлекая к ним внимание.

Чтобы уменьшить чересчур большие глаза, нужно нанести по контуру черным или очень темным карандашом толстую линию, слегка растушевывая ее границу, затемнить глаза серыми, синими или темно-коричневыми тенями — это макияж в стиле «вамп» с уменьшением объема глаз.
Для увеличения маленьких глаз применяются серебристо-белые, серебристо-голубые или мерцающие тени. Проводится тонкая линия вдоль верхней глазной дуги с небольшим углом вверх. Выбирайте светлые цвета карандаша и теней — это увеличивает глаза.

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:22 | Сообщение # 2
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Коррекция деталей лица

К сожалению, на свете нет или практически нет «правильных», пропорциональных людей. Даже у самых красивых людей планеты хоть какая-нибудь диспропорция, но есть: у Клаудии Шифер, например, слегка оттопыренные уши, у Греты Гарбо грудь была неправильной формы и т.д. Что уж говорить обо всех остальных людях?! Идеальным считается лицо, где равно расстояние:
1) от начала лба до точки соприкосновения бровей;
2) от переносицы до кончика носа;
3) от кончика носа до подбородка.
Есть и другие параметры, измеряя которые можно определить степень правильности формы и черт лица.
Во все времена существовали свои законы правильности и красоты: в античной Греции идеальным считалось лицо с плавными линиями лба, скул, нижней челюсти и подбородка, в Древнем Египте красивым считалось лицо, где лоб и подбородок находились на одной линии.
Есть также общие законы красоты для отдельных черт лица: средней величины миндалевидные глаза, прямой нос, ровные, чуть пухловатые губы округлой формы, высокие скулы, овальное лицо и т.д.
На практике существует великое множество «неправильных» черт лица, одни можно скрыть с помощью хорошо выполненного макияжа, другие практически не поддаются корректировке (массивный, широкий подбородок можно исправить с помощью пластической операции, хорошего ретуширования, правильно выбранной прически).

Тонкие губы. Основная корректировка таких губ состоит в увеличении их ширины: при маленькой и средней длине или протяженности губ следует обрисовать карандашом весь их контур, на несколько миллиметров завысив их линию. Сделайте контур губ более округлым. Не стоит привлекать внимание к этой детали лица, то есть использовать при макияже темные или коричневые цвета — это зрительно еще больше уменьшит объем ваших губ. Лучше всего использовать приглушенную темно-розовую подводку для губ или карандаш и более светлую помаду приблизительно того же цвета. Необходимо выбирать не слишком светлые, но и не очень темные тона. На розовую или персиковую помаду хорошо накладывать блеск, он увеличивает губы.
Если тонкие губы являются еще и длинными, следует сделать основной упор на их средней части. Округлите губы с помощью карандаша, не доходя до уголков. На среднюю часть накладывайте помаду и блеск более насыщенных тонов.

Пухлые губы. Чтобы уменьшить излишне пухлые губы, необходимо провести линию по внешней границе губ жидким корректором, обвести линию карандашом, окрасить губы темной помадой. Контурный карандаш должен быть натуральных оттенков и подходить к цвету губ, на помаду можно нанести немного блеска (желательно в середину).
При таком нанесении корректора естественная граница губ как бы стирается, становится уже, помада также уменьшает объем губ, делая их зрительно менее широкими.

Асимметричные губы, узкая верхняя губа, широкая нижняя. Цель корректировки — уменьшить нижнюю губу, увеличить верхнюю, сравнять губы в размере. Для этого нужно провести линию верхней губы чуть выше ее естественной границы, а нижнюю губу подвести так, чтобы ее граница находилась чуть-чуть ниже (1 мм), чем контурная линия.
Цвет помады должен быть слегка затемненным, сверху желательно наложить блеск — это не акцентирует внимание на границах губ, и разница между ними не бросается в глаза.
Для наилучшего эффекта можно слегка припудрить область возле губ.

Опущенные уголки. В данном случае кроме опущенных уголков мы наблюдаем ту же асимметрию губ, она может быть как в сторону верхней, так и в сторону нижней губы. Сначала затемненным корректором округляем верхнюю губу, при этом, не отступая от ее границы более чем на 1 мм; если естественный контур губ не так четок, значит, наша маленькая хитрость и вовсе не будет видна.
Со стороны нижней и верхней губ округляем уголки рта и закрашиваем эту область контурным карандашом, «выравниваем» уголки губ: приближаясь к уголкам рта, поджимаем линию чуть выше, оставляя сами углы незакрашенными.
Помада может быть бледно-розовой, с мерцающим эффектом — это не привлекает внимание к корректировке и увеличивает губы. Можно пользоваться блеском, нанести его по линии контурного карандаша, такой прием также рассредоточивает внимание.

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Маленькие губы. Цель корректировки — продлить линию губ, сделать их более продолговатыми. Для этого нужно затемненной жидкой обводкой округлить линию губ и немного продлить их уголки (на 1—2 мм).
Желательно цвет помады выбирать из нежных, блестящих или приглушенных тонов, нельзя пользоваться ульт-рарозовой или ультрафиолетовой, так как это привлекает внимание к форме и длине губ. Лучше выбирать для подводки корректор приглушенного цвета, губную помаду светлых или бежевых тонов, блеск прозрачного или темно-розового цвета.

Большой рот, длинные губы. Такой недостаток трудно скрыть, цель корректировки — уменьшить длину губ. Для этого нужно закончить контурную линию, слегка не доходя до уголков губ.
Не рекомендуется пользоваться темными помадами, о ярких цветах нужно вообще забыть. Лучше всего, если цвет губной помады, корректора или блеска будет подходить к естественному цвету ваших губ и иметь персиковый, темно-розовый, бежево-розовый цвета.

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:23 | Сообщение # 4
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Десять советов на тему макияжа

1. Для хорошего макияжа на кожу обязательно сначала нужно нанести тонирующее средство?
Нет. Если у вас красивая гладкая и ровная кожа, от основного тона можно отказаться. Загорелая кожа тоже не требует нанесения тонирующего средства. Однако если кожа на лице бледная, пятнистая или неровная, в зависимости от типа кожи нужно нанести дневной крем, легкий жидкий основной макияж или хорошо покрывающий тональный крем.

2. Как можно загримировать небольшие изъяны на коже, например проступившие на поверхность кровеносные сосуды?
Для этого есть камуфляжные средства. Они идеально скроют все изъяны. После нанесения камуфляжного средства лицо нужно припудрить прозрачной пудрой и в зависимости от формы лица нанести румяна.

3. Можноли «закрасить» уставший вид?
Да. Перед макияжем нанесите на очищенную кожу маску быстрого действия, содержащую гинкго. Эта маска из геля стимулирует кровоснабжение и увлажняет кожу. Затем намажьте участки возле глаз кремом для глаз, затем кожу лица и шеи смажьте увлажняющим кремом. После этого нанесите основной тон и зафиксируйте его прозрачной пудрой. Уставшие глаза можно оживить при помощи теней для век цвета шампанского, туши для ресниц и линий, проведенных контурным карандашом. Немного румян скроют остатки усталости на лице.

4. Что делать, еслимакияж очень долго блестит?
Основной тон тщательно зафиксируйте прозрачной пудрой. Излишки снимите большой кисточкой. Кисточкой поглаживайте кожу всегда по направлению пушка (сверху вниз).

5.
Нужно ли наносить макияж на шею и декольте?
Да. Однако с осторожностью, так как макияж будет соприкасаться с одеждой. Если у вас одежда с воротничком как у блузы-рубашки, осторожно сведите на нетмакияж под челюстной костью. Чтобы смыть переход, возьмите скрученное в трубочку бумажное полотенце за оба конца и легко «покатайте» им от челюстной кости до шеи.
Если у вас глубокое декольте, немного того же макияжа легкими касательными движениями нанесите на декольте и затем приложите увлажненное бумажное полотенце, чтобы снять с пушка остатки макияжа. То же полотенце скрутите в трубочку, возьмите за концы и затушуйте контуры. После этого нанесите прозрачную пудру.

6. Нужноли наносить макияж и на грудь?
При глубоком декольте да. При помощи макияжа можно небольшой груди
придать больший объем. Толстой кисточкой нанесите посередине немного макияжа цвета земли («Sahara Earth») и растушуйте контуры по направлению наружу.

7. Можно ли скрыть немного отвисающие веки?
Да. Проведите линию темным контурным карандашом над нижними ресницами. Снаружи вокруг уголка глаза и вверху под ресницами также проведите линию. Затем веки покройте матовыми темными тенями. При помощи этого способа вы получите эффект лифтинга.

8.
Что помогает, если губы постоянно шершавые и сухие и на них не смотрится ни одна помада?
Есть прекрасные специальные продукты для губ. Лучшим средством против сухих и потрескавшихся губ будет какаовое масло с оливковыммаслом, алшнтоином и витаминными маслами. Оно действует мгновенно, губы сразу же становят-сямягкими иупругими. После этого можно нанести губную помаду.

9. Как предотвратить «растекание» макияжа глаз?
Если это происходит, то вы наверняка забыли перед нанесением теней припудрить их прозрачной пудрой. После этого на глаза нанесите тени для век в виде крем-пудры и подчеркните линиями мягкого контурного карандаша. Весь макияж зафиксируй-
те еще раз прозрачной пудрой. После этого накрасьте тушью ресницы.

10. Что делать, если большинство косметики вызывает аллергию?
Если кажется, что кожа протестует против всего, нужно испробовать продукт за продуктом в надежде на то, что кожа на что-то все же не будет реагировать отрицательно. Проведите антиаллергические тесты. Вечером нанесите продукт на сгиб локтя, а утром посмотрите, какая будет реакция. Если на коже не будет отрицательной реакции, намажьте продукт на половину лица, вторую половину намажьте тем продуктом, которым вы пользовались до сих пор. Если через 5 дней не будет отрицательной реакции, вы можете спокойно применять этот продукт.

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:24 | Сообщение # 5
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Советы по макияжу губ

Узкий рот: контурным карандашом вокруг внешнего контура губ провести линии и полностью закрасить поверхность. Полные губы: нанести помаду, немного не доходя до контура губ.
Кто бы мог подумать, что женщины с тщательно накрашенными губами, как утверждают психологи, производят впечатление компетентных и уверенных в себе. Еще одна причина для того, чтобы более тщательно позаботиться о своих губах.
Кожа на губах в семь раз тоньше, чем на руках, она практически лишена жира и реагирует на все очень чувствительно. Поэтому губы нужно смазывать какаовым маслом или средством для удаления макияжа с глаз, а также гигиенической помадой. Что касается гармонии цвета губ и лака для ногтей, то теперь для хорошего тона это не так важно. Губная помада и лак для ногтей необязательно должны быть одного тона, они должны лишь гармонично сочетаться друг с другом.
Кремообразная помада для губ хорошо покрывает кожу губ и содержит много средств по уходу, например жожоба, авокадо или какаовое масло.
Ее преимущество состоит в том, что она никогда не крошится и не так быстро «оседает в «морщинках». Кроме того она передает губам влагу и питает их витаминами и лечебными веществами, например алоэ.
«Несмываемая» губная помада: она покрывает губы плотным слоем. Эта еще относительно «молодая» серия образует сложные химические соединения и пленку на губах, в которой прочно «оседают» красящие пигменты. Ее преимущество состоит в том, что вам не придется постоянно подкрашивать губы. Поверхность губ выглядит элегантной, припудренно-матовой, помада держится даже после поцелуя. Прозрачная губная помада придает губам только налет краски и активно заботится о них. Она выглядит совершенно естественно, через нее просвечивает собственный цвет губ. Ее преимущество в том, что она придает губам блеск и защищает их от сухости и трещин.
Чтобы губная помада будет держалась долго, на губы и контуры губ нанесите косметической губкой немного основного тона, подкрасьте губы губной помадой и кисточкой. Затем подведите контуры губ контурным карандашом или подводкой. При этой технике губная помада соединяется с контурными линиями и позволяет окрасить контуры. При помощи контурного карандаша губы можно сделать более или менее полными. Несколько простых приемов позволят вам добиться наибольших результатов:
• Прежде чем наносить губную помаду, очертите контуры светлой подводкой кремового цвета. Контуры затушуйте по направлению внутрь.
• Внизу проведите контур красным контурным карандашом. Цвет карандаша должен подходить к цвету губной помады.
• Только после этого кисточкой нанесите помаду по всей поверхности губ.
• Зафиксируйте губную помаду, слегка промокнув губы бумажной салфеткой. И в самом конце посередине верхней и нижней губы нанесите немного блеска (золотистого или серебристого).

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Макияж бровей и ресниц

Для красивого макияжа глаз вам потребуется наряду с тенями для век контурный карандаш для век, тушь для ресниц и щеточка для расчесывания бровей.
К красивому макияжу глаз относятся и «чистые» контуры бровей. При выщипывании лишних волосков обратите внимание на то, чтобы брови не были более короткими, чем глаза. Бровь должна начинаться над внутренним уголком глаза и заканчиваться за внешним. Слишком короткие брови выглядят такими же ненатуральными, как и толстые, подмалеванные карандашом для бровей, под линиями которого не видно отдельных волосков.
Рекомендации для макияжа бровей
Если вы хотите «подвести» брови, это нужно сделать в первую очередь, так как брови образуют ориентиры для нанесения теней для век или линий контурного карандаша. При очень густых или, наоборот, редких бровях и ресницах с помощью нескольких приемов можно без труда их откорректировать. Подводят брови при помощи карандаша для бровей. Сначала нужно провести линию по верхнему краю бровей, а затем зачесать на нее нижние волоски. Слишком светлые брови можно подтемнить при помощи коричневой пудры. Самая высокая точка бровей находится за серединой век. Под самым нижним краем бровей волоски нужно тщательно выщипать. Не выщипывайте брови слишком сильно! Если вы хотите дополнительно позаботиться о бровях, расчешите их вечером щеточкой с добавлением касторового масла. «Редкие» брови просто подводят жестким карандашом для бровей. Волоски становятся более прочными, если сверху на них нанести гель «Н Cure» или «Beauty-Gel». Недостающие волоски можно подкрасить в косметическом кабинете прочной краской (сделать своего рода татуировку). Слишком густые брови в настоящее время в моде, однако растущие некрасивыми «клочками» волоски обязательно нужно выщипать. «Косматые» брови можно «укротить» при помощи бесцветной туши для ресниц или геля. Кроме того на щеточку для бровей можно нанести немного лака для волос или, при чувствительной коже, немного геля «Н Cure» и причесать брови по форме.
Чтобы ресницы красиво загибались кверху, сначала их с добавлением блеска для ресниц щеточкой зачесывают вверх или осторожно загибают вверх щипчиками для ресниц. Затем на них наносят тушь, оптически удлиняющую ресницы. Сначала тушь наносят снизу вверх, затем сверху вниз. После того как ресницы высохнут, процедуру повторяют. Проследите за тем, чтобы тушью были покрыты и маленькие нежные волоски в уголках глаз. Склеившиеся ресницы тщательно расчесывают специальными маленькими гребешками для ресниц.
Цветная тушь для ресниц: она придает глазам более интенсивный цвет и хорошо выглядит, когда лицо не накрашено. Блондинкам со светлыми ресницами подходят синие и сиреневые оттенки. Кончики ресниц нужно покрыть темно-синей или черной тушью. С карими глазами очень изысканно сочетается баклажанный цвет. Однако с ним не следует сочетать цветные тени для век. Веки нужно только припудрить телесным оттенком.
Длительная окраска бровей и ресниц: краска держится примерно 3—4 недели. Как правило, красят светлые ресницы в более темный цвет. Если слишком темные брови кажутся жесткими и блеклыми, их можно осветлить. Светлые ресницы красят в синий, черный, коричневый или темно-коричневый цвет, выбор цвета зависит от типа лица. На окрашенных в темный цвет ресницах подкрашивают тушью только кончики.

 
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Секреты макияжа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA