Среда, 24.04.2024, 06:03
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Окрашивание волос
Окрашивание волос
PestikДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:05 | Сообщение # 1
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Девченки,окрашиваете ли вы волосы? Как вы вообще к этому относитесь? И если окрашиваете,то какой краской?



 
PestikДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:06 | Сообщение # 2
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Начну с себя! Волосы я конечно же окрашиваю, и соответственно отношусь к этому абсолютно нормально! А крашусь я уже давно только Londa Color





Сообщение отредактировал Pestik - Понедельник, 06.10.2008, 12:07
 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Я тоже крашу волосы. Перепробовала много красок, в том числе проффесиональные. А остановилась, как ни странно, на Гарнье с оливковым маслом. Краска очень мягкая и цвет держится ооочень долго.

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЕФИРКАДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
я никогда не красила ещё волосы, вернее сказать стойкой краской - никогда,
а оттеночными тонерами - несколько раз. В принципе не вижу пока необходимости, меня полностью устраивает свой цвет волос.
 
КуколкаДата: Вторник, 07.10.2008, 09:01 | Сообщение # 5
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
я вообще перепробовала все цвета на себе)) не была только Брюнеткой,красилась всем подряд) Мне очень нравиться Ферия от лореаль. последний раз красилась безамиачной ревлоновской,мне понравилось)

 
ajwaДата: Пятница, 10.10.2008, 21:25 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
я не красилась.. блондинка от природы но с возрастом мой цвет стал тусклый серый.. думаю навеное пора мелироваться для начало.. но пока все жду у моря погоды :)
А вообще мне очень нравяться темненькие девочки черный, шоколоадный цвет такой насыщенный блестящий...

как у наших Зефирки и Пестика! flow

 
PestikДата: Пятница, 10.10.2008, 23:39 | Сообщение # 7
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Натусь, 5 приятно!!!!



 
АнгелДата: Четверг, 16.10.2008, 10:06 | Сообщение # 8
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
Была уже всех цветов, и даже тех, которых в природе и не существует)))
Сейчас крашусь только в салоне, и их профессиональной краской. Хватит экспериментов)))


 
ШтучкаДата: Четверг, 06.11.2008, 07:38 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Сейчас крашусь только в салоне, и их профессиональной краской. Хватит экспериментов)))
-поддерживаю..у меня абсолютно такой же ответ. :p


 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:37 | Сообщение # 10
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Уход за окрашенными волосами. Народные средства ухода за окрашенными волосами

Любой тип окрашивания неизбежно приводит к ослаблению волос и к их повреждению, поэтому они нуждаются в особо бережном обращении и специальном уходе.

При окрашивании обратите внимание на некоторые моменты и предпримите некоторые меры предосторожности, потому что при неосторожном обращении волосам может быть нанесен непоправимый урон, а на их восстановление потребуется очень долгое время.

При окрашивании волос, а так же после процедуры, старайтесь соблюдать следующие правила:
не меняйте цвет волос слишком часто, не более 3 раз в месяц, иначе можно нарушить структуру волос;
при окраске старайтесь использовать натуральные красители: хну, басму, луковую шелуху;
не проводите самостоятельно осветление более чем на три тона;
не делайте одновременно краску и химическую завивку;
после окрашивания обязательно пользуйтесь специальными средствами для окрашенных волос;
откажитесь или сократите до минимума использование фена и щипцов для завивки, сушите волосы феном в режиме холодного воздуха и пользуйтесь термозащитными средствами для укладки
сразу после окрашивания необходимо воспользоваться специальным бальзамом- ополаскивателем, а после этого тщательно втирайте в волосы питательный крем для восстановления структуры волос.
мыть волосы шампунем лучше не ранее, чем через 3 дня после окрашивания.

Уход за окрашенными волосами

Окрашенные волосы расчесывайте перед сном 5- 10 мин во всех направлениях, после этой процедуры они станут более послушными и будут легко укладываться. Мойте, если есть необходимость, ежедневно мягким шампунем, ополаскиватель применяйте через раз, он делает волосы тяжелее. Лучше вотрите немного флюида для концов волос. Влажные окрашенные волосы расчесывайте гребнем с широкими зубьями, начиная снизу.

Сразу же после окрашивания вы можете применить питательные капсулы для волос, которые содержат биологически активные вещества, например цинк и биотин, улучшающие структуру окрашенных волос и делающие их более прочными, укрепляя изнутри.

Мокрые окрашенные волосы больше подвержены ломке и повреждениям. Если вы собираетесь расчесывать мокрые волосы, для этой цели лучше использовать гребень с редкими зубцами. Если у вас длинные волосы, начинайте их расчесывать с концов, постепенно приближаясь к коже головы, чтобы избежать повреждений.

Для ухода за темными окрашенными волосами можно использовать обыкновенную крапиву, а также пижму.

 
ЗЕФИРКАДата: Четверг, 06.11.2008, 11:38 | Сообщение # 11
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
Питание окрашенных волос

Окрашенным волосам необходимо дополнительное питание. Для этого следует использовать различные лечебные бальзамы и мыть голову питательными шампунями. (желательно содержащими комплекс поливитаминов В).

Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея – поровну. 1 ст. л. этого сбора залейте 1 л кипятка и настаивайте 30 мин в теплом месте.

Отличный эффект на окрашенные волосы оказывает мытье ржаным хлебом. 200-300 г ржаного хлеба залейте 1 л кипятка и настаивайте 3–6 ч в теплом месте. Хлебную воду процедите, отфильтруйте через несколько слоев марли и образовавшуюся на дне кашицу нанесите на волосы, массируя, после чего смойте теплой водой. Данная процедура хорошо стимулирует рост и лечит поврежденные после окрашивания волосы.

Восстановление волос после окрашивания

Настойка красного перца для ослабленных волос

Если вы заметили, что после окрашивания ваши волосы стали интенсивно выпадать, воспользуйтесь настойкой из красного стручкового перца, которая в сильно разбавленном виде вызывает прилив крови к коже головы и тем самым улучшает ее питание.

Требуется: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.

Способ приготовления. Красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а потом процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 частями кипяченой воды.

Способ применения. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2–3 раза в неделю и иногда оставляйте на ночь.

Лечение секущихся кончиков, окрашенных волос

Окрашенные волосы нуждаются в своевременном обрезании сухих и ломких концов. Дополнительно раз в неделю проводите восстанавливающее лечение волос с помощью витамина Е или же втирайте в волосы масло из проращенной пшеницы, после чего тщательно его смывайте. Время от времени наносите лечебные ингредиенты и на сухие волосы.

Очень полезны для окрашенных волос растительные и животные масла, благотворно действующие на состояние поврежденных волос и сухую кожу головы. Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла.

Уход за кожей головы после окрашивания волос

В результате окрашивания страдают не только волосы, но и кожа головы, следствием чего являются перхоть и зуд. В этом случае можно использовать сок лука и чеснока, так как содержащиеся в них сера и кислота благотворно влияют на кожу головы и корней окрашенных волос.

В смесь лука и чеснока можно добавить растительное масло и сок лимона. Все компоненты берите в равных частях. Наносите их на слегка влажные волосы легкими массирующими движениями и оставляйте примерно на полчаса. Смывайте теплой водой с добавлением лимонной кислоты или уксуса.

Маски для окрашенных волос

Для стимулирования роста окрашенных волос используйте следующий рецепт маски для окрашенных волос: возьмите 1 ч. л. измельченных листьев подорожника, 1 ч. л. листьев шалфея, 1 ч. л. листьев крапивы, 1 ч. л. листьев душицы, 1 ч.л. листьев и цветков чистотела, 1 стакан воды, 300 г черного хлеба. Смесь из трав залейте кипятком, настаивайте в течение 1 ч, процедите, добавьте черный хлеб и тщательно размешайте все компоненты до однородного состояния. Теплую маску вотрите в кожу головы, завяжите ее теплым платком или полиэтиленовой пленкой и держите 2 ч. После этого ополосните теплой водой без шампуня и высушите на воздухе.

 
ФиалкаДата: Пятница, 07.11.2008, 13:07 | Сообщение # 12
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Я крашусь сама. Нравится краска ЭСТЕЛЬ, причем самая дешевая - хорошо прокрашивает и волосам не вредит.

 
FllammeДата: Пятница, 07.11.2008, 21:40 | Сообщение # 13
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Крашусь еще со школы)) была абсолютно всякой разной, от блондинки до жгучей брюнетки, всех тонов и окрасов))) Как волосы не выпали-вопрос))
Но вот уже пару лет я крашусь исключительно в каштановый цвет) Он мне больше всего нра)


 
blinywkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:48 | Сообщение # 14
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
первый раз покрасила волосы в 2002 или в 2003 году, уже в институте
сейчас выбрала для себя LOREAL CASTING CREME GLOSS
краска-уход-без аммиака


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 19.05.2009, 13:22 | Сообщение # 15
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
Крашусь еще со школы)) была абсолютно всякой разной, от блондинки до жгучей брюнетки, всех тонов и окрасов)))

+1

не вижу ничего этакого в окрашивании волос.
сейчас остановилась на рыжем цвете) по душе он мне)) краски пробовала тоже всевозможные)
сейчас остановилась на Wellaton зеленый с желтым-цвет коробочки) очень стойкая - даже через два месяца такое чувство что красилась на прошлой неделе ..только видно отросшие корни ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Все для нас, любимых... » Самая красивая! » Окрашивание волос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA