Четверг, 28.03.2024, 22:23
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Хламидиоз. Уреаплазмоз
Хламидиоз. Уреаплазмоз
КОЛЮЧАЯДата: Четверг, 05.03.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
Уреаплазмоз
Уреаплазмоз, помимо того что является очень распространённым заболеванием, является ещё одной из наиболее часто встречающихся инфекцией передающихся половым путём. Около 70% женщин являются носителем уреаплазмоза, даже не подозревая об этом. Скрытое носительство особо опасно с точки зрения распространения, к тому же очень часто уреаплазмоз обостряется именно во время беременности, что является значительным фактором риска в этот период.

Возбудителем уреаплазмоза являются уреаплазмы — микроорганизмы, которые попадают в организм либо половым путём, либо во время родов от больной матери к ребёнку. Обычно активация уреаплазм происходит при стрессах, снижении иммунитета, развитии инфекционных заболеваний, а также во время беременности или родов, после аборта или выкидыша.

После заражения уреаплазмозом может пройти больше месяца, прежде чем Вы заметите первые симптомы уреаплазмоза. Иногда симптомы уреаплазмоза вообще не заметны, но это не значит что человек не носитель этого заболевания! Это называется скрытым носительством. Скрытому носительству уреаплазмоза особенно подвержены женщины: при перестройке слизистой оболочки под влиянием гормонов в организм женщины может проникнуть любая инфекция, и никак не проявлять себя (уреаплазмоз) в течение нескольких десятилетий! Гормональные перестройки в организм женщины происходят очень часто (в начале каждого менструального цикла, во время беременности, также влияет и применение оральных контрацептивов), поэтому только регулярное посещение гинеколога может обезопасить жизнь женщины и её партнёра.

— уреаплазмоз проявляется практически незаметными симптомами, а зачастую не проявляется вообще;
— инкубационный период уреаплазмоза может длиться месяцами, в течение которых носитель уреаплазмоза может стать реальным распространителем этой инфекции.
— специфических признаков уреаплазмоза нет. Уреаплазмоз может «замаскироваться» под любую инфекцию мочеполового тракта.

Уреаплазмоз у мужчин:

Очень часто уреаплазмоз у мужчин проявляется в умеренной боли и жжения при мочеиспускании, иногда также возникают скудные выделения из мочеиспускательного канала. Если уреаплазмы «добираются» до предстательной железы, то развиваются симптомы простатита. У мужчин при уреаплазмозе в первую очередь поражаются уретра, простата, мочевой пузырь, яички и их придатки. Параллельно с уреаплазмозом у мужчин развивается уретрит и простатит, что может привести к бесплодию.

Последние исследования показали, что уреаплазмы в ряде случаев фиксируются на сперматозоидах, нарушая их двигательную активность, а иногда просто убивают их!

Уреаплазмоз у женщин

У женщин к симптомам уреаплазмоза также можно отнести скудные выделения из влагалища, жжение и различные неприятные ощущения при мочеиспускании, иногда возникает боль внизу живота (если поражены матка и придатки). У женщин при уреаплазмозе возникают заболевания влагалища, матки и придатков, не говоря уж об осложнениях при беременности.

Особое внимание следует уделить наличию уреаплазмоза при беременности. Если женщина является скрытым носителем уреаплазмоза и не сдала все необходимые анализы на наличие инфекции (уреаплазмоза) до беременности, то во время беременности скрытый уреаплазмоз, обычно обостряется, и становится фактором риска по преждевременным родам. Также наличие уреаплазмоза может служить причиной выкидышей, формирования внутриутробной инфекции и инфицирования ребенка при родах. После родов уреаплазмоз уже опасен в аспекте развития эндометрита, воспаления матки и придатков, что является очень серьёзным осложнением после родов. Поэтому чтобы избежать всех неприятных последствий уреаплазмоза, стоит заранее сдать все анализы, или провести квалифицированное лечение.

Лечение уреаплазмоза:

Лечение уреаплазмоза назначается лишь тогда, когда количество уреаплазм превышает допустимые для здорового человека нормы или заметны признаки воспаления мочеполового акта.

Особый «вид» лечения уреаплазмоза — лечение уреаплазмоза у беременных. Профилактическое лечение уреаплазмоза назначается при планировании беременности если уреаплазмы обнаружены в мочеполовых путях женщины. Во время беременности применение антибиотиков очень нежелательно.

Основа лечения уреаплазмоз — антибиотики (таблетки, свечи, инъекции). Антибиотики назначаются индивидуально после осмотра у врача! Самолечение уреаплазмоза недопустимо! Учтите, что уреаплазмы «привыкают» к антибиотикам, т.е. если Вы уже проходили курс лечения уреаплазмоза и не долечились (не выполняли все рекомендации врача), то повторное лечение уреаплазмоза может вызвать значительные трудности.

Хламидиоз и беременность

Чтобы предотвратить распространение хламидий, все беременные женщины сдают анализы на Хламидиоз. Это одна из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путём (сокращённо – ИППП), возбудителем которой являются хламдии (Chlamydia trachomatis). По своему строению хламидии занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями, поэтому диагностика и лечение становятся существенно сложнее, чем при банальных инфекциях. В России хламидиями инфицирована треть женщин и около 50% мужчин активного сексуального возраста.

Коварство хламидийной инфекции состоит в том, что она протекает стёрто или совсем незаметно. А поскольку человека ничего не беспокоит, к врачу он не обращается. И хотя на ранней стадии лечение хламидиоза не представляет трудностей, момент этот зачастую бывает упущен, а заболевание становится хроническим. Многие женщины узнают о том, что являются носителями хламидий, лишь сдав анализы во время беременности.

В настоящий момент к самым чувствительным анализам на хламидиоз относятся:

ПЦР-диагностика – достоверность приближается к 100%.
Посев на хламидии – определяет хламидии в 80-90% случаях.
Это не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга исследования. И в том, и в другом случае у женщины берётся мазок. Но если результаты ПЦР-анализа бывают готовы уже через 1-2 дня, то результатов посева приходится ждать неделю или чуть больше. Зато они дают важную информацию о чувствительности хламидий к антибиотикам и позволяют назначить эффективное лечение.

Оптимальным считается, если одновременно оба анализа сдаёт не только муж, но и другие члены семьи (дети, бабушки и дедушки), потому что хламидиоз может передаваться бытовым путём. И хотя такие случаи редки (вне организма хламидии быстро погибают), нельзя совсем сбрасывать их со счёта.

Даже если хламидиоз обнаружен во время беременности, женщине необходимо пройти курс лечения! Потому что это заболевание может привести к следующим осложнениям:

преждевременному прерыванию беременности,
внутриутробному заражению плода при заглатывании или аспирации околоплодных вод,
запоздалым родам,
несвоевременному излитию вод,
большой кровопотере матери в процессе родов,
инфицированию ребёнка во время прохождения через родовые пути.
Передача возбудителя ребенку возможна как при наличии, так и при отсутствии явных клинических проявлений инфекции у матери. Вероятность передачи от материнского организма к детскому составляет 50-70%. Около половины младенцев, рожденных инфицированными матерями, заболевают конъюнктивитом, а 5-18% - хламидийной пневмонией до достижения четырехмесячного возраста. Хламидийная пневмония обычно не бывает тяжелой, тогда как хламидийный конъюнктивит иногда приводит к хроническому заболеванию глаз.

Лечение хламидиоза проводится антибиотиками, которые допустимо применять во время беременности. Плаценту, которая обеспечивает питание плода, можно представить в виде сетчатого фильтра, через который крупные молекулы пройти не могут. Поэтому во время беременности назначают антибиотики с большой молекулярной массой, которые не проходят через плаценту и действуют только на организм матери. Но даже эти препараты можно принимать только после 12 недели беременности, когда у плода заканчивается закладка жизненно важных органов.

Для повышения сопротивляемости организма также назначают приём витаминов и эубиотиков (лакто- и бифидобактерии). На протяжении всего лечения необходимо принимать лекарственные препараты, поддерживающие функциию печени, проводить профилактику грибковой инфекции.

В 70-80% случаях хламидиоз сочетается с другими ИППП (инфекциями, передаваемыми половым путем) – трихомониазом, микоплазмозом и уреаплазмозом. Такие сочетания инфекций усиливают патогенность каждого входящего в ассоциацию микроба, усложняют и удлиняют курс леченя хламидиоза. При этом вначале проводят лечение сопутствующих инфекций и только потом – хламидиоза.

Одновременно с беременной женщиной курс лечения должны пройти все инфицированные члены семьи. В противном случае возможно повторное заражение хламидиозом, так как постинфекционный иммунитет при этом заболевании нестойкий и краткий. Через 3-4 недели после окончания лечения снова сдаются анализы. Как уже было сказано выше, хламидии совмещают в себе свойства бактерий и вирусов (на которых антибиотики не действуют), поэтому одного курса антибактериальной терапии не всегда бывает достаточно.

Для профилактики хламидиоза во время беременности будущим маме и папе желательно сдавать анализы и проходить курс лечения на этапе планирования беременности, а беременной женщине необходимо практиковать только безопасный секс.



 
КОЛЮЧАЯДата: Четверг, 05.03.2009, 16:50 | Сообщение # 2
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
Девочки сама столкнулась с такой проблемой как Хламидиоз, правда ещё не знаю точно ли это так как нашему КВД не доверяю, но все же, что вы знаете об этих болезнях?

 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 06.03.2009, 06:25 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Уреаплазмоз- у меня был -пролечились с мужем и всё нормально ТТТ (на то время это было дешевле,чем сейчас и не так серъезно..почему-не знаю) тогда я не была Б... ТТТ
Хламидиоз-не сталкивалась-знаю что с ним трудно заБ и он контагиозен-если вытираться одним полотенцем-очень большая вероятность подцепить ;) ;) передается через кошек...
если не доверяешь нашему квд-иди в диагностические центры! и лечись!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ajwaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:42 | Сообщение # 4
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
я не сталкивалась, хотя раньше вседа сдавала анализы.
НО вот именно сейчас врач подозревает эту.. уреоплазму.. анализы уже сдала.. буду ждать результата. Но если она и есть (а при беременности часто у многих бывает) то лечат ее только после 30 недель
 
КОЛЮЧАЯДата: Вторник, 10.03.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
Девочки, так это же ВЕНЕРИЧЕСКОЕ заболевание!!!! ЗЛЮЧКА, как же он через кошек передается? это ты наверное с другой болячкой перепутала, вспомню скажу! ajwa, тоже вопрос - как это часто бывает при беременности? Это же ещё раз повторюсь - ВЕНЕРИЧЕСКОЕ заболеввание, передается половым путём. А вот часто при беременности бывает молочница...Запуталась совсем!

Quote (ЗЛЮЧКА)
если не доверяешь нашему квд-иди в диагностические центры! и лечись!
- а вот это точно! Хочу сдать анализы на торч инфекции только не в доверии! не доверяю я им тоже! 119


 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 11.03.2009, 12:22 | Сообщение # 6
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (КОЛЮЧАЯ)
другой болячкой перепутала,

упс.. точно..я имела ввиду токсоплазмоз... 5
52


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
КОЛЮЧАЯДата: Четверг, 19.03.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
ajwa, я недавно прочитала в журнале что уреаплазмоз не так уж и страшен, и в некоторых случаях наличие его в крови ничем не грозит!

 
ajwaДата: Четверг, 19.03.2009, 15:32 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (КОЛЮЧАЯ)
ajwa, я недавно прочитала в журнале что уреаплазмоз не так уж и страшен, и в некоторых случаях наличие его в крови ничем не грозит!

ага.. вот мне врач сказала то что у меня это часто у беременных особенно.. и т.к. анализ мочи был хороший сказала пока даже и не будем переживать :)
 
ajwaДата: Пятница, 20.03.2009, 11:21 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Ну вообще то желательно все эти инфекции лечить ДО беременности.

У меня ДО беременности не было инфекций вообще.
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 20.03.2009, 11:43 | Сообщение # 10
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
У меня ДО беременности не было инфекций вообще.

а откуда тогда она у тебя появилась сейчас? чем это объясняется?


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ajwaДата: Пятница, 20.03.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)

а откуда тогда она у тебя появилась сейчас? чем это объясняется?

незнаю.. ну вот что у меня нашли почитай

Что такое уреаплазмоз
Под уреаплазмозом понимают воспалительный процесс в мочеполовой системе человека, вызванный уреаплазмами (Ureaplasma urealyticum и [red]Ureaplasma parvum)[/red]- (ВОТ У МЕНЯ) Однако не всегда присутствие уреаплазм означает наличие уреаплазмоза. Примерно у 20% мужчин и у 40% женщин, не имеющих жалоб, при обследовании обнаруживаются уреаплазма. Основными причинами, влияющими на формирование уреаплазмоза, является снижение местной защиты и иммунодефициты. Помимо этого, уреаплазмоз часто развивается при наличии сопутствующих заболеваний мочеполовой системы: хламидиозе (подробнее), трихомониазе, гонорее, бактериальном вагинозе у женщин и простатите у мужчин. При решении вопроса о наличии уреаплазмоза большое значение имеют наличие клинических проявлений, признаков воспаления и количество обнаруженных уреаплазм (подробнее...)

Что такое Ureaplasma parvum
и Ureaplasma urealyticum ( T-960)
В настоящее время известно 14 серотипов Ureaplasma urealyticum, объединенных в 2 биовара:
Ureaplasma parvum (parvo) (1, 3, 6, 14 серотипы) (biovar 1) и собственно Ureaplasma urealyticum (biovar 2) (остальные 10 серотипов, иногда этот биовар называют еще T-960). Ранее считалось,что U.urealyticum вызывает негонококковые уретриты у мужчин,а U.parvum воспалительные заболевания у женщин и патологию у новорожденных,но эти данные не были подтверждены. Сейчас U. parvum и U. urealyticum считаются отдельными видами и иногда в практической деятельности пользуются термином Ureaplasma species (Ureaplasma spp.) объединяющим оба вида.

Как я понимаю у меня какая то легкая форма и з-за мочевого .... т.к. это все по моче она смотрит...

 
КОЛЮЧАЯДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:09 | Сообщение # 12
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
а откуда тогда она у тебя появилась сейчас?
- представляешь мне учачтовая гениколог объяснила что это так анализы берут и просто могут быть грязными приборы или стекла на которых мазки оставляют! Я в шоке!


 
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Хламидиоз. Уреаплазмоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA