Четверг, 28.03.2024, 11:25
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 30.09.2008, 09:00 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.

- Причины эрозии шейки матки.
1. это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы.
2. раннее начало половой жизни.
3.травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах.
4. нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

- Диагностика.
Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии необходимо провести кольпоскопию с биопсией и мазок на бакфлору влагалища.

- Лечение.
Прежде всего необходимо произвести лечение вызвавших эрозию причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Еще проводят лечение различными ванночками,свечами и мазями... но (как замечано многими) никаких результатов это не дает... 119
Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют:
- химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом(солковагин)-применяется восновном у нерожавших;
- криодеструкцию - замораживание жидким азотом;
- диатермокоагуляцию(прижигание) - воздействие электрическим током;
- лазерокоагуляцию - воздействие лазером.
Все методы лечения быстры и безболезненны,потому что на шейке нет нервных окончаний.. все что вы будете ощущать-это только прикосновения.(при прижигании пахнет горелым и идет дымок 5 )
После лечения много противопоказаний: нельзя 5 (!!!)недель жить половой жизнью, купаться в открытых водоемах,ваннах и бассейнах, вставлять свечи,тампоны или любые другие инородные тела во влагалище, заниматься спортом,поднимать тяжести( все ,что тяжелее 3-ех кг)-на это хотя бы ограничинение в 14 дней.
Выделения после лечения серозные обильные,на 10-12ый день меняют свой характер и выглядят как кровомазание-это нормально-не пугйтесь,если у вас так будет!
Эрозии бояться не стоит! Она не кусается)) Главное вовремя её обнаружить и вылечить!!!! flow


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
.(при прижигании пахнет горелым и идет дымок )

1


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 30.09.2008, 12:40 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
-РУСАЛКА-, :p да-да,ян! только это совсем не больно))))

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
АнгелДата: Четверг, 13.11.2008, 14:12 | Сообщение # 4
*планирую Ангелочка*
Награды: 6 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 1070
Имя: Анастасия
Город: Харьков
Репутация: 172
Статус: отсутствует
Народные средства для лечения эрозии.
1. 2% раствор настойки календулы ( чайная ложка календулы на 1/4 стакана воды) используют в виде спринцеваний для лечения эрозии.

2. Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие. Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому может быть использовано при лечении эрозий у беременных женщин эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.

3. Для лечения эрозий шейки матки отвар бадана употребляют в виде спринцевания (2 столовые ложки измельченных корневищ залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут на водяной бане, процедить горячим, охладить).

4. От эрозии, воспаления шейки матки: нарезать 100 г веток калины на 600 г пахты ( кипятить на медленном огне 10 мин.). Отвар настоять ночь, и утром спринцеваться. Перед употреблением отвар процедить и подогреть. Лечение проводят в течение месяца. В это время запрещается половая жизнь.

5. 2 чайные ложки сухой травы с цветками подмаренника настаивать 2-3 часа в 1 стакане кипятка в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды при эрозии шейки матки.

6. При эрозии берут 1 столовую ложку мелко измельченных сухих корней пиона уклоняющегося, заливают 3 стаканами кипяченой воды, настаивают 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 минут до еды 3 раза в день.

7. Мумие. Приготовить раствор: 2, 5 г мумие на 100 мл воды. Тампоны, смоченные в растворе помещать во влагалище на ночь. Курс лечения 2-3 недели. Полсе 10 дневного перерыва лечение можно повторить.

8. Одну ч. ложку настойки эвкалипта развести стаканом теплой воды. Применять для спринцеваний. 2 ст. ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Принимать по полстакана 3-4 раз в день до еды.

источник:
akvilon.org.ua


 
InchikДата: Пятница, 14.11.2008, 12:14 | Сообщение # 5
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Имя: Юлия
Город: Москва ВАО
Репутация: 4
Статус: отсутствует
Еще можно спринцеваться корой дуба и вставлять тампоны с облепиховым маслом
 
BuanitaДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:05 | Сообщение # 6
*мамуся-спортсмэнка*
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 74
Имя: Катенька
Город:
Репутация: 19
Статус: отсутствует
У меня была эрозия..мне прижигали...пахло горелым и правда но больно не было....просто немного неприятно...мне врач даже подула туда :p

 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 25.11.2008, 16:25 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Buanita)
подула туда

:p :p :p наверное так все было задымлено,что видно ничего не было)))))))

ну и как? зажила? рубцов нет?


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ВарряДата: Вторник, 25.11.2008, 16:41 | Сообщение # 8
Награды: 2
Группа: Свои люди
Сообщений: 175
Имя: варвара
Город: Железнодорожный
Репутация: 57
Статус: отсутствует
Buanita, Ой кать, ну насмешила))))


 
ВарряДата: Вторник, 25.11.2008, 16:43 | Сообщение # 9
Награды: 2
Группа: Свои люди
Сообщений: 175
Имя: варвара
Город: Железнодорожный
Репутация: 57
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом(солковагин)-применяется восновном у нерожавших

мне так лечили ее до родов. Супер все было, потом многие врачи даже не замечали что у меня была эрозия.
Сейчас после родов появилась эрозия, на данный момент думаю каким способом лечить?



 
BuanitaДата: Вторник, 25.11.2008, 18:07 | Сообщение # 10
*мамуся-спортсмэнка*
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 74
Имя: Катенька
Город:
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
ну и как? зажила? рубцов нет?

Ага зажила всё в порядке.... 5


 
ЗЕФИРКАДата: Среда, 03.12.2008, 23:39 | Сообщение # 11
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
мне вчера подтвердили эрозию :( сказали, что небольшая и лечить пока
маслом чайного дерева в течении 10 дней, потом посмотреть если не поможет,
то обработать препаратом Солковагин у врача... эх надо будет сходить купить пока масло
и заняться лечением
 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 04.12.2008, 11:01 | Сообщение # 12
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
ЗЕФИРКА, чо хныкать то-это же не смертельно!!! незнаю,честно,как тебе поможет масло.. сомневаюсь очень,но пусть лучше поможет ;) а нет,так прижечь можно в любой момент солковагином!! и будешь потом спокойно жить и не тужить))) ;) ;)

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Суббота, 20.06.2009, 14:08 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
только это совсем не больно))))

как кому >(
мне прижигали лазером. Через год после родов.
Из-за размеров было очень больно. И пришлось ехать повторно через пару месяцев. Сейчас, ттт, все хорошо.

И пахло паленой курицей :p


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
Форум » Все для нас, любимых... » Я здорова! » Эрозия шейки матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA