Четверг, 02.05.2024, 18:52
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

Форум » Домашний очаг » Рукодельничаем вместе » Вязание крючком!
Вязание крючком!
StellettaДата: Пятница, 07.05.2010, 14:51 | Сообщение # 61
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Светик, я уже давно задумала, хотела сюрпризом... я вам свяжу, только скажи мне обхват головы Ксюни

спасибо! flow


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
СветикДата: Пятница, 07.05.2010, 20:21 | Сообщение # 62
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
я вам свяжу, только скажи мне обхват головы Ксюни


Тонечка, я даже отказываться не буду, так ка очень хочется, а сама не умею. Спасибище тебе огромное kis !! А обхват головы -51 см.
 
StellettaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:19 | Сообщение # 63
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Свет, а еще вопрос - какого цвета? может скомбинировать из нескольких цветов?

Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
СветикДата: Вторник, 11.05.2010, 19:24 | Сообщение # 64
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Stelletta)
Свет, а еще вопрос - какого цвета? может скомбинировать из нескольких цветов?

Тонечка, на твой вкус и цвет ;) kis
 
StellettaДата: Среда, 12.05.2010, 08:48 | Сообщение # 65
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
Тонечка, на твой вкус и цвет

с этим сложнее 117


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ФиалкаДата: Четверг, 24.06.2010, 17:11 | Сообщение # 66
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Stelletta, а дай схему этой шапочки. А то я прям так загорелась такую шапочку связать, даже нитки уже купила.
Или может кто-то ссылку на сайтик какой-нибудь даст, где можно посмотреть. Очень много красивых шапочек подобных продают, но дорого, зараза!


 
FllammeДата: Четверг, 21.10.2010, 16:21 | Сообщение # 67
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Не стала создавать отдельную тему)
вот такую красотку сделала на днях)


 
АникаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:11 | Сообщение # 68
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
Fllamme, обалденно :$ завидую людям которые умеют с крючком обращаться.
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 22.10.2010, 17:42 | Сообщение # 69
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
вот такую красотку сделала на днях)

вау,какая китти!! такая милашка!!! 13 Как делала,оль,колись!! я тоже такую хочу! 51


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:27 | Сообщение # 70
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Спасибо )) приятно))
сейчас выложу описание. Сазу скажу оно не мое, девочка с другого форума выложила у себя мастер-класс.
Там еще кофточка с ушами зайца вяжется,у меня ниток не хватило) пок ане додела. А так это отличный сувенир на НГ, ведь следующий год кота-кролика)))) ;)


 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:30 | Сообщение # 71
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Пишу от имени Sve't.ch.k.
Я вяжу из остатков ангоры, 500 м на 100 г. Крючок двойной, написано 1-2, вяжу стороной 1. Но мало ли чего там написано, наверное он совсем другого номера. Выбирайте просто чтобы получалось плотно, без дырок и было комфортно вязать.

ГОЛОВА И ШЕЯ
Вяжем 2 воздушных петли.

1 ряд: В 1 петлю вяжем 6 столбиков без накида Тыкнули в петлю косички, связали столбик, тыкнули в ту же петлю, опять связали столбик и так 6 раз


Дальше вяжем по спирали, никаких соединительных столбиков и подъемных петель, забудьте об их существовании.

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 столбика без накида. Итого 12 петель.
3 ряд: в 1 петлю 1 стобик без накида, во вторую 2 столбика без накида, повторить 6 раз. Тыкнули в 1 петлю, провязали столбик, тыкнули в следующую петлю, провязали, тыкнули опять в нее, провязали, тыкнули опять в следующую и т.д. Итого 18 петель
4 ряд: провязываем 2 петли столбиками без накида, 3 петлю удваиваем, повторяем все это 6 раз (ну я так думаю куда сколько раз тыкать уже понятно) Итого 24 петель
5 ряд: удваиваем каждую 4 петлю. Итого 30 петли
6 ряд: удваиваем каждую 5 петлю. Итого 36 петли
7 ряд: удваиваем каждую 6 петлю. Итого 42 петли
8 ряд: удваиваем каждую 7 петлю. Итого 48 петли
9 ряд: удваиваем каждую 8 петлю. Итого 54 петли
10 ряд: удваиваем каждую 9 петлю. Итого 60 петель

Если все сделали правильно получается такой вот шестиугольник похожий на кружок. Прибавки как раз идут по вершинам

Если получилось не совсем так, но похоже на кружок, то и пофиг, вяжем дальше

11-14 ряд вяжем просто без прибавок Тычем в каждую петлю и провязываем по 1 разу, так 4 ряда, ну или в общей сложности 240 раз Плоский кружок начинает превращаться в объемную пофигушку


 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:32 | Сообщение # 72
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Начинаем делать убавки
15 ряд: 8 петель провязываем, 9 и 10 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 54 петли. Убавляем, это так: тычем впетлю, вытягиваем нитку, тычем в следующую петлю, вытягиваем нитку

И потом эти 3 петельки на крючке провязываем за раз. Таким образом не получается дырок.

16 ряд: 7 петель провязываем, 8 и 9 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 48 петли
17 ряд: 6 петель провязываем, 9 и 10 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 42 петли
18 ряд: 5 петель провязываем, 6 и 7 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 36 петли
19 ряд: 4 петель провязываем, 5 и 6 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 30 петли
20 ряд: 3 петель провязываем, 4 и 5 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 24 петли
21 ряд: 2 петли провязываем, 3 и 4 вяжем вместе, повторяем 6 раз, итого остается 18 петель

Если теперь расправить, то получится вот такая тыква с дыркой, убавки опять располагаются на одной линии (ну на 6 линиях)

22-25 ряды: вяжем прямо без убавок и прибавок 72 столбика, угу Получается вот такая жизнерадостная фигнюшка


 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:34 | Сообщение # 73
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Набиваем ее подручными и подножными средствами, у меня это внутренности от старой холлофайберной подушки. Нитку не обраваем и ничего вообще с ней не делаем, у вас остается петелька, с ней аккуратнее, не распустите вязание, когда будете набивать

ПУЗО, СПИНА, ПОПА И НОГИ
Продолжаем вязать от шеи. Дабы не запутаться, нумерацию рядов продолжаю.

26 ряд: удваиваем каждую 3 петлю. Итого 24 петли
27 ряд: удваиваем каждую 4 петлю. Итого 30 петель
28 ряд: просто провязываем каждую петлю по 1 разу. Итого 30 петель
29 ряд: удваиваем каждую 5 петлю. Итого 36 петель
30 ряд: просто провязываем каждую петлю по 1 разу. Итого 36 петель
31 ряд: удваиваем каждую 6 петлю. Итого 42 петли
32 ряд: просто провязываем каждую петлю по 1 разу. Итого 42 петли
33 ряд: удваиваем каждую 7 петлю. Итого 48 петель
34 ряд: просто провязываем каждую петлю по 1 разу. Итого 48 петель
35ряд: удваиваем каждую 8 петлю. Итого 54 петли
36-39 ряды: вяжем прямо без убавок и прибавок

Все, теперь начинаем вязать ноги. Складываем пополам (можно посчитать петли, можно на глаз просто прикинуть, плюс минус петля погоды не сделают). Вводим вот так крючок снаружи туши вовнутрь оной

и провязываем столбик

Набиваем немного то, что получилось. Вяжем одну ногу ну видите восьмерка внизу получилась, вот это зачатки ног. Надо начинать вязать в том же направлении, как вязали, но только одну часть восьмерки

4 ряда вяжем прямо, без прибавок и убавок. Потом начинаем убавлять. 2 петли вместе, 2 петли вместе, 2 петли вместе... и так, пока все петли не закончатся Нитку отрываем, закрепляем, протягиваем вовнутрь туши с помощью крючка или иголки, кому как удобнее. Место втаскивания нитки - вершина, ну то бишь наоборот самый низ лапы по центру, тогда ее видно не будет. Набиваем лапу


 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:35 | Сообщение # 74
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Закрепляем нитку на зачатке второй лапы. Я это делаю так: вводим крючок, вытаскиваем петлю из нитки, потом провязываем ее коротким консиком, и продолжаем вязать дальше по кругу длинным концом, так гарантированно ничего нигде не распустится и не оборвется. Скорее всего есть другие интересные способы, напишите про них или нарисуйте. Вяжем вторую лапу аналогично. Это одно из самых муторных частей в вязании кошки, т.к. будет с непривычки мешаться вторая лапа, так что если свяжете ее, то дальше точно все получится. Не забываем перед тем как совсем завязать отверстие набить и эту лапку. Набейте чуть сильнее, потом, когда довяжете кусок, покатаете ее в ладонях и излишки на него распределятся

Эту кошку я решила еще и распушить. Если в доме случайно завалялась пуходерка, то отлично. У нас такой роскоши нет, поэтому я орудовала старой детской массажной щеткой (ну знаете такая, в наборах для новорожденных идет, со щетиной). Подойдут так же жесткая одежная щетка или старая зубная щетка. Новая тоже подойдет, но жалко.

Все, тушка с головой готовы


 
FllammeДата: Суббота, 23.10.2010, 11:36 | Сообщение # 75
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
УШИ
Вяжем 2 воздушных петли.
1 ряд: В 1 петлю вяжем 6 столбиков без накида
2 ряд: вяжем прямо, без убавок и прибавок.
3 ряд: в каждую петлю провязываем 2 столбика без накида. Итого 12 петель.
4 ряд: вяжем прямо, без убавок и прибавок.
5 ряд: удваиваем каждую 2 петлю. Итого 18 петель
6 ряд: вяжем прямо, без убавок и прибавок.
7 ряд: удваиваем каждую 3 петлю. Итого 24 петель
8 ряд: вяжем прямо, без убавок и прибавок.
Отрываем, закрепляем, пальцами плющим пополам, получается ухо. Таких надо 2.

РУКИ
Вяжем 2 воздушных петли.
1 ряд: В 1 петлю вяжем 6 столбиков без накида
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 столбика без накида. Итого 12 петель.
3-5 ряды вяжем прямо, без убавок и прибавок. Всего 36 столбиков
6 ряд: 2 петли вместе, так 6 раз. Итого 6 петель
7-12 ряды вяжем прямо, без убавок и прибавок. Всего 36 столбиков
Набиваем, закрываем дырку, как ноги, т.е. по 2 петли вместе постоянно, пока петли не кончатся. Рук надо 2 штуки! )))

И ГЛАВНОЕ ХВОСТ
Вяжем 2 воздушных петли.
1 ряд: В 1 петлю вяжем 6 столбиков без накида
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 столбика без накида. Итого 12 петель.
3-8 ряды вяжем прямо, без убавок и прибавок. Всего 72 столбика
9 ряд: 1 петлю провязываем, 2 петли вместе, так 3 раза. Итого 9 петель
10-15 ряды вяжем прямо, без убавок и прибавок. Всего 54 столбика
Отрываем и закрепляем нить, набиваем, самое начало хвоста (там где крепится к попе) набиваем слабо или совсем не набиваем, кончик наоборот набиваем поплотнее, т.к. кошара стоит на лапах за счет хвоста. Хвост нужен адын штук

Получили кучку запчастей.

СБОРКО И ВЫШИВКО
Я вышиваю обычной швейной ниткой (ну, которой на машинке шьют) в 8 сложений. В принципе можно и шерстью вышить.

Вышиваем сердечки на лапках. На нитке делаем узел, иголку вкалываем в верхушку лапки, где небольшая дырка, выкалываем в месте начала вышивки. Протягиваем нить и сильно тянем, чтобы узелок втянулся внутрь и его было не видно.

Вышиваем сердечки швом назад иголку. Короче, кто как умеет. Потом в начале сердечка делаем маленький узелок, затягиваем получше, иголку втыкам прямо близко к этому узлу, вытыкам подальше, тянем нитку, обрезаем, кончик прячется внутрях, узел частично тоже может втянутся. Вот такие лапки.

Уши мало того, что сплющили пополам, еще и выгибаем по дуге. Пришиваем на голову кому как нравится. Пришивать можно обычной ниткой в цвет или той нитью, которой вязали, во втором варианте есть смысл оставлять нить после вязания подлиннее и потом ей и пришивать. Но я использовала первый вариант.

Лапы пришиваем как получится. Если хочется, чтобы они двигались, то пришиваем вот так крепкой ниткой, и проходим по этому пути несколько раз.


 
Форум » Домашний очаг » Рукодельничаем вместе » Вязание крючком!
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA