Пятница, 29.03.2024, 05:38
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Флора и фауна » Уродливый кот.
Уродливый кот.
PestikДата: Пятница, 05.02.2010, 22:13 | Сообщение # 1
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Девченки...это сообщение прочла на нашем местном форуме. Ревела как Белуга! Самое главное
,что все это правда! Жестокости людей...нет предела. Жду вашего мнения.

"Всколыхнула меня тема о том, дарить или не дарить породистое животное, кто и почему выбирает дорогих и красивых...
Вообщем, выложу здесь историю, которая в свое время перевернула мне душу. Автор неизвестен, но спасибо ему за написанное..........

"Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его …
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне - самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "




 
ЗЛЮЧКАДата: Суббота, 06.02.2010, 08:37 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
:( :( :( дааа..написано конечно профессионально))чтобы пробить на слезу...
у нас тоже во дворе был такой кот)рыжий-хвост и ухо сломано,один глаз..весь в шрамах... но у нас как то его никто не обижал..да не ласкали вроде..но не обижали... 119 кормили местные...или дворники.. потом он исчез...
А мама у меня вообще грин писовец) если на улице стая собак обижают либо кошку,либо маленькую собачку-бежит сломя голову на защиту 116 -буквально вчера "спасла" какую то собачонку....

Насчет жестокости людей и безразличия к другим-это было есть и будет к сожалению всегда... :( раньше конечно меньше было..а сейчас.... 116 случай на моей прошлой смене- в среду. Поступил нам вызов-женщина умирает в автобусе на конечной отановке.. мы прилетаем и бегом туда.. помощников ноль..только водила автобуса и контролер.. много зевак и стоит пара парней-снимают на камеру мобильного телефона 74 я такого никогда еще не видела... 116 нам вынести её -помощники нужны..никто не шелохнулся...


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ШтучкаДата: Суббота, 06.02.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
:( :( так бывает к сожалению не только с животными....но и с людьми.



Сообщение отредактировал Штучка - Суббота, 06.02.2010, 08:41
 
-РУСАЛКА-Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:29 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
я не читала, не могу такое читать...

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
КуколкаДата: Суббота, 06.02.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
:( и задумайтесь как часто такое видим мы..и просто проходим мимо.....((

 
СветикДата: Суббота, 06.02.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
я не читала, не могу такое читать...

+1
 
PestikДата: Суббота, 06.02.2010, 16:26 | Сообщение # 7
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Сейчас восновном берут или хотят взять только породистых животных! А маленькие существа, которым жизненно необходим дом...остаются без любви и ласки. Именно с этим убеждением в будущем возьму себе абсолютно безпородного котенка!Подарю ему свою заботу и любовь.
А еще...я считаю что человек обижающий животное...сам в 1000 раз хуже самого свирепого животного. Сам за себя человек хоть както может постоять...а животное нет.




 
АлёнушкаДата: Суббота, 06.02.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
А причем здесь животное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут ведь не про кота речь-то ведется!!!!!
А о жестокости нашего мира!!!!!!!!!!!!!!!!!Как Злючка написала про случай в автубусе!!!!!Сколько людей прохит мимо лежащего на тротуаре "алкаша",а у на самом деле это сердечный приступ.Много примеров можно привести!!!!!!
У людей зачастую сейчас нет состродания к незнакомому человеку.А тут кот!!!!!




 
PestikДата: Суббота, 06.02.2010, 21:42 | Сообщение # 9
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Дело в том что если нет состродания к животному...то откуда оно возмется к человеку?



 
АлёнушкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:26 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
ну не знаю.Я к животным совершенно равнодушна.Да мне жалко,но я никогда не взяла бы в дом животное с улицы!!!!
И ребенка к такому коту не подпустила!!!!!!
Но это не значит что я е помогла бы кому-то!!!!Вечно лезу куда-нибудь!




 
alen4ikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Имя: Алена
Город:
Репутация: 40
Статус: отсутствует
глаза на мокром месте......
 
PestikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:20 | Сообщение # 12
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Ну...животное с улицы можно взять, момыть, вывести блох...и потом только подпусатить ребенка. Хотя ессли равнодушна...то тут ничего уж не поделаешь. Я бегу всегда помогать как людям, так и бездомным животным. Котов всегда бегу спасать от собак, собаку могу согреть если на улице -20 а она замерзает....не лень взять котенка на улице и отнести в приют...если я не могу себе взять.
Воообще както понравилась фраза: "Чем отличается животное от человека?....животное никогда не убьет ради удовольствия".
Людей, которые мучают животных нужно просто...мочить по черному. Что касается людей которым безразлично....чтож....их не мало! Но славо Богу есть так же много людей, которые не безразличны к бездомным животным.






Сообщение отредактировал Pestik - Воскресенье, 07.02.2010, 20:22
 
АникаДата: Вторник, 09.02.2010, 04:16 | Сообщение # 13
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 739
Имя: Анна
Город: Красноярск
Репутация: 332
Статус: отсутствует
Спорные чувства вызывает эта статья. 119 Сразу скажу меня даже на слезу не пробило (хотя человек я не жестокий и когда могу помогаю). Слишком красиво написано, и тут вопрос нужно ставить не о человеческой черствости и жестокости а о человеческой безрассудности и глупости. Захотела доня/сына живую игрушку берем а как любимое чадо наигралось выкидываем или потомство его выкидываем (и бегают они потом по улице и кусают прохожих, или виним других что они бессердечные мимо голодной животины проходят) или топим(давайте детей неугодных топить!), нужно же быть разумными и не создавать армию дворняг!!!!!!! Ненадо меня обвинять в жестокости и бесчувствии у меня дома животина с улицы и люблю ее сильно и как бы мне хреново не было у нее в миске всегда есть еда и на улицу она жить не пойдет.

А автору этой статьи хотелось бы сказать «Где же ты раньше была!!!!!!»

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "
Это мазохизмом попахивает, любить несмотря ни на что (издеваются а ты лезешь ласкаться).

Да я хочу быть богаче, успешнее, быть любимой и красивой но и при этом можно не забывать быть человечным (проанализируйте свои поступки, свое отношение к миру. У каждого найдется пару «хороших» поступков и хорошо если мы понимаем их и стараемся не делать так, работаем над собой)

Извиняйте если кого обидела|

 
АлёнушкаДата: Вторник, 09.02.2010, 22:06 | Сообщение # 14
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1851
Имя: Елена
Город: Москва
Репутация: 738
Статус: отсутствует
Аника-5 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Pestik)
....животное никогда не убьет ради удовольствия".

А как собаки бездомные стаями загрызают людей!????????????
Ну это ради пропитания,это можно!!!!!!

Я никогда не возьму бездомное животное домой,как бы мне небыло его жалко.Да мы с дочкей кормим кошек,голубей.




 
Форум » Домашний очаг » Флора и фауна » Уродливый кот.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA