Четверг, 28.03.2024, 23:23
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Флора и фауна » Стерилизация кошек
Стерилизация кошек
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 07:49 | Сообщение # 1
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Кто нибудь делал такую операцию своей кошке?
На сколько это опасно?
 
ЖенечкаДата: Пятница, 13.03.2009, 08:19 | Сообщение # 2
Награды: 8
Группа: Свои люди
Сообщений: 471
Имя: Евгения
Город: Ульяновск
Репутация: 133
Статус: отсутствует
Мы вот собираемся завтра везти,долго откладывали,но она кричит.Вот и в понедельник расскажу как прошла.У наших знакомых тоже кошка,но им экстренно пришлось ее стерилизовать,т.к кровотечение началось сильное.Это полостная операция и заживает шов 10 шней,правда у них не все так благополучно,загноение началось,щас таблетками поют ее.Вот и не знаю что лучше!!!

Есть три вещи, которые стоит оставить после себя - ваши фотографии, ваша библиотека и ваши личные записи. Все это безусловно важнее для грядущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома.
Не стоит слезы лить напрасно! Пошло все нафиг! Жизнь прекрасна!
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 08:28 | Сообщение # 3
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
КОчмар!!! Нашей около 2х лет... ползает.. кота хочет.. скоро будем наверное это делать.. я просто в инете начиталсь и в шоке... говорят самое страшное это наркоз т.к. не все его хорошо переносят.. а еще есть операция когда сбоку шов делают маленький или 2 по 1,5 см...
Боже как же страшно...
 
ЖенечкаДата: Пятница, 13.03.2009, 08:46 | Сообщение # 4
Награды: 8
Группа: Свои люди
Сообщений: 471
Имя: Евгения
Город: Ульяновск
Репутация: 133
Статус: отсутствует
Мы с врачем консультировались месяца 2 назад он сказал самый оптимальный возраст для стерилизации кошек 9 месяцев,ну вот нашей щас 10 или 11 точно не знаю.А знакомые делали экстренную ей около 2 лет.Да и в прейскуранте есть вип стерилизация,может как раз это шов с боку.Я не спрашивала честно,говоря

Есть три вещи, которые стоит оставить после себя - ваши фотографии, ваша библиотека и ваши личные записи. Все это безусловно важнее для грядущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома.
Не стоит слезы лить напрасно! Пошло все нафиг! Жизнь прекрасна!
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 08:58 | Сообщение # 5
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Жень расскажи тогда поподробнее что да как когда сделаете..
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 09:08 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
ajwa, а зачем сразу стерилизовать? таблетками не хочешь кормить в дни хотения)?
или ты вообще котят не хочешь от своей кошки?

ну не кормить же ее всю жизнь..?
А котят куда? Не кому они не нужны... мы сначало хотели чтоб разок окатилась.. но коты все кастраты блин))
Нашли одного.. принесли он нам всю квартиру пометил вонь ужасная (Причем моя кошка не пахнет совсем!!! Все удивляються!!) Потом всю ночь орал и сбежал через балкон!!! :p
больше котов нет...

Решили стерилизовать, а смотреть как мучаеться очень больно.. ее так жалко... да и таблетки. капли плохо сказываються на их организме а после стерелизации я прочитала, что кошки избегают многих болезней.. главное пережить ее..

 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 13.03.2009, 09:12 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
всю жизнь или нет-это зависит от того-хочешь ты котят от неё или нет-вот и всё! если никаких котят не хочешь-тогда конечно стерилизуй.
вот у меня кошка -уже три раза приводила котят..теперь у нас перерыв,т.к. соня маленькая и котят замучает да и кошка её поцарапать может в целях сохранения своего потомства. и потому уже года два кошка на таблетках-как соня подрастет немного-снова случим)
да и вообще обычно кошку коту отдают,чтобы он был на своей территории а не наоборот! мы так всегда и делали..успешно всё было)) ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 09:16 | Сообщение # 8
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
да и вообще обычно кошку коту отдают,чтобы он был на своей территории а не наоборот! мы так всегда и делали..успешно всё было))

да нет котов то))) Этот левый :p
Не держат в квартирах не кастрированных.. от них же запах да и сбежать могут.

А котят куда вы деваете? У нас не так просто их раздать.. все стараються если заводят то британцев. персов. сфинксов)) Что модно...

И так бедных котят миллионы которых усыпляют т.к. не куда девать... вообщем поэтому решили.. а котят то я бы хотела!!! Но есть НО...

 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:04 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
А у тебя кошка простая?

ну да.. хотя окрастка такая необычная) Ну незнаю ее же шеф нашел))

Quote (ЗЛЮЧКА)
у нас их воощбщем было 4 штуки(1ый раз-1 котик,2ой раз-1 котик, и 3ий раз-два котика)

ого так редко бывает))) У нас Муська в деревне (причем породистая кошка стоила 1000$ еще давно..) приносит по 4 котят в основном!!! Но там проще их разбирают...
Quote (ЗЛЮЧКА)
сейчас заказывают котят

у нас такого нет)
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Что же это вы такую дорогую кошку муську в деревню заслали??

:p :p :p Ой это не мы)) Еще до меня.. ее подарили им.. а там одна умная женщина накормила ее малиной с молоком))))))))))))))) И короче усрала она всю постель Андрею :p Ну они и подумали что будет так и дальше... а потом только про малину узнали))) А вообще мне кажеться просто свекровь не захотела ее вот и все.. но кошка классная- характер очень добрый!! Но ей там хорошо - бабушка ее любит!!! Женихов много!! )) Свежий воздух))
Quote (ЗЛЮЧКА)
ну я ж говорю-не надо вам котята-выход-стерилизация. я что слышала-так что,что кошкам нельзя лизать свой шрам чтоб не разошелся,потому их либо перевязывают,либо кофточки какие то надевают! да и вообще слдеить за ней надо втечении 10 дней после операции...

Да ковточки.. но вот я уже писала что есть разрез сбоку маленький.. но такая наверное дорогая операцияя...
А по поводу ухода.. мама и сейчас с ней как с ребенком носиться)) Папа дочкой называет.. а после операции и подавно..
просто жалко ее..
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 13.03.2009, 10:41 | Сообщение # 11
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
ее малиной с молоком))))))))))))))

ого.. 55 нафига? мне б и в голову не пришло такое....хм.
Quote (ajwa)
просто жалко ее..

ну жалко,а что поделать-10дней жалости а потом как всегда) ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ajwaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
нафига? мне б и в голову не пришло такое....хм.

Это... свекровь сестры мужа))))))))))))))))))))))))
Quote (ЗЛЮЧКА)
ну жалко,а что поделать-10дней жалости а потом как всегда)

ну да... мы же к ней как к ребенку...
 
ЖенечкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:48 | Сообщение # 13
Награды: 8
Группа: Свои люди
Сообщений: 471
Имя: Евгения
Город: Ульяновск
Репутация: 133
Статус: отсутствует
Нет таблетки это не выход,в пятницу спросила своих знакомых от чего открылось у кошки кровотечение,оказывается таблетки пагубно действуют на матку животного,и раздражает ее стенки,и как то образуется гной.Вообщем очень много осложнений.И вот наши знакомые щас мучаются,врач сказал если антибиотики не помогут(хотя матку уже вырезали) ее усыплять надо.ужас просто.

Ну вот мы свою стерилизовали!!!два дня за ней ухаживала,жалко бедняжку.Шов сделали на пузике.Каждый день надо обрабатывать перекесью водорода,а через неделю будем швы снимать.Кстати за два дня оклималась кошечка сегодня уже веселее и мурлычит.


Есть три вещи, которые стоит оставить после себя - ваши фотографии, ваша библиотека и ваши личные записи. Все это безусловно важнее для грядущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома.
Не стоит слезы лить напрасно! Пошло все нафиг! Жизнь прекрасна!
 
ajwaДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:02 | Сообщение # 14
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (Женечка)
Нет таблетки это не выход,в пятницу спросила своих знакомых от чего открылось у кошки кровотечение,оказывается таблетки пагубно действуют на матку животного,и раздражает ее стенки,и как то образуется гной.Вообщем очень много осложнений.И вот наши знакомые щас мучаются,врач сказал если антибиотики не помогут(хотя матку уже вырезали) ее усыплять надо.ужас просто.

ужас... ой ия читала что если подавлять таблетками и каплями то может болезни по женски) быт..
жалко то как...

Quote (Женечка)
Ну вот мы свою стерилизовали!!!два дня за ней ухаживала,жалко бедняжку.Шов сделали на пузике.Каждый день надо обрабатывать перекесью водорода,а через неделю будем швы снимать.Кстати за два дня оклималась кошечка сегодня уже веселее и мурлычит.

:( ой бедьненькая.. я как представлю... А сколько по времени оперировали? Когда ты ее взяла она еще под наркозом была? Как его перенесла?
 
Форум » Домашний очаг » Флора и фауна » Стерилизация кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA