Пятница, 29.03.2024, 15:46
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела сердечные » Семья от А до Я » Традиции в Вашей семье (есть такие?)
Традиции в Вашей семье
-РУСАЛКА-Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Мне кажется одни из столпов крепкой, дружной семьи являются семейные традиции. И если их нет, то стоит создать!

У нас в семье, например, все и всегда собирались за одним столом к обеду, ужину. Даже если кто-то обижен или нет аппетита - все равно, будь добр к столу, хотя бы перекусить. У нас еще не всегда так получается, дети маленькие и кухня, но я обязательно буду продолжать эту приятную традицию, когда подрастут детки и кухня-столовая).
Еще на Пасху кроме куличей обязательно пекся пирог (пирожки) с маком. Мммм, до сих пор помню их вкус. Пока тоже не делала, но у меня все впереди!
Хочу еще "привить" в нашей семье какие-нибудь традиции, чтобы дети потом с удовольствием продолжали и говорили - "это семейная традиция".
Рассказывайте свои семейные традиции (может день пива, бани и т.д.), а мы что-нибудь переймем, если традиция не будет охранятся авторским правом)).


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 03.10.2008, 08:41 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
у нас обязательны ужины-всегда ждем друг друга с работы,чтоб покушать!!!
НГ- подарки обязательны! помню как я с братом ждали утра 1го января,чтоб посмотреть под елку-там подарки от деда мороза были! 14
пасха- печем куличи и яйца красим.
Др- отмечаем,подарки, дергаем за уши)) ;)
в отпуск вместе.
ой,даже и нинаю,что еще...


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
PestikДата: Пятница, 03.10.2008, 11:15 | Сообщение # 3
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Ой девченки...как хорошо что у вас есть семейные традиции! А у нас мало! Насчет семейного ужина то у нас такого никогда небыло...ел кто когда хотел! Ну вот на Пасху мы обязательно ходим святим пасочку (многие этого не делают).
На свят вечер бабушка всегда делает кутю.
Всей семьей мы собираемся только на праздники и дни рождения....вот это железно.




 
СветикДата: Четверг, 23.10.2008, 21:24 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Ну, мы еще не так долго живем вместе, но одну традицию я уже привнесла - мы с мужем каждый год украшаем ВМЕСТЕ елку, а после садимся под нею и выпиваем по бокалу вина. А еще обязательно на день рождения мужа я пеку торт, а на день рождения дочки мы делаем это с мужем. Пока,наверное,и все традиции, но у нас еще все впереди.
 
blinywkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:45 | Сообщение # 5
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
У нас в семье, например, все и всегда собирались за одним столом к обеду, ужину. Даже если кто-то обижен или нет аппетита - все равно, будь добр к столу, хотя бы перекусить. У нас еще не всегда так получается, дети маленькие и кухня, но я обязательно буду продолжать эту приятную традицию, когда подрастут детки и кухня-столовая).

у меня такое в детстве было
это здорово, я считаю
особенно вечерний чай-часов в 9-10 вечера, это святое!


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 12.11.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (blinywka)
особенно вечерний чай-часов в 9-10 вечера, это святое!

ммммм....хочу!


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
AngelokДата: Вторник, 22.03.2011, 09:21 | Сообщение # 7
*ХОЧУ СЫНКУ*
Награды: 5
Группа: Свои люди
Сообщений: 850
Имя: Марина
Город: Липецк
Репутация: 224
Статус: отсутствует
а у нас традиции такие: мы отмечаем годовщину нашей встречи(знакомства романтический ужин обязательно), на пасху красим яички,пеку пасху; день варенья это обязательно торт обязательно пеку если не успеваю по времени тогда только покупаю;да теперь будем отмечать день свадьбы; ужинаем вместе я не могу одна без него кушать,чай по вечерам вместе и все наверно

 
Форум » Дела сердечные » Семья от А до Я » Традиции в Вашей семье (есть такие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA