Пятница, 19.04.2024, 04:15
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые детки » Здоровье детей » Здоровые зубки малыша.
Здоровые зубки малыша.
СветикДата: Четверг, 06.11.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
В каком возрасте вы дали детке в руки зубную щетку? А пасту? А какой пастой пользуетесь? А как учили малыша полоскать ротик и водичку выплевывать а не глотать? А когда был первый поход к стоматологу? Как реагировал малыш?

Оксанке зубную щетку дала в годик, она там что-то елозит по зубкам, потом беру сама и чухаю чистой щеточкой ей по зубам. А вот нам уже почти два года и пора чистить зубки уже с пастой. Я купила Дракошу гель клубничный с минимальным содержанием фтора. Но, вот беда, не могу научить ребенка выплевывать - она лопает пасту и глотает водичку!! >(

А вот как состоялся наш первый поход к стоматологу когда нам еще и года не было - начала у моей малой лезть пятерка, а из неба параллельно ей еще одна... Я в шоке - к стоматологу ее, а он и говорит:"Ребенку нужно панорамный снимок сделать, что б видеть, как там у нее корешки всех зубов расположены и т.д.". Такие снимки у нас в Луганске( в то время мы жили там) делают только в одной стоматологии - Областной ортодонтический центр. Приехали мы, чем привели тетю-рентгенолога в ужас:"Мамочка, кто вас сюда прислал??!! Это громаднейшая доза облучения, да еще и для такой крохи!! Она должна стоять, не шевелясь, секунд 20, пока вокруг ее головы объедет жужжащая машинка и сфотографирует все!" Естественно мой малыш бы не стоял, более того - она даже один этот зуб сфоткать не дала умничка. Пока мы собирались тетя пошла по кабинетам рассказывать "прикол" о чекнутой мамаше и не менее чекнутом враче. Стоматологи высыпали посмотреть на кроху, которой прописали такую процедуру, а одна и говорит:"Давайте я вас посмотрю. Чего там не так?" Оказалось - у нас лез ОДИН зуб сразу с двух сторон, а серединка просто была еще прикрыта десной!!! Стоматологи блин!! И вторая пятерка лезла также, но теперь-то я знала что к чему. Так вот - мой ребенок с тех пор, как ей пытались сделать рентген зуба боится не только стоматологов, но и всех, кто в белых халатах, а раньше такого не было :( .

 
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Да уж... иногда врачи просто удивляют своей "компетентностью"......

Quote (Svetik690)
Но, вот беда, не могу научить ребенка выплевывать - она лопает пасту и глотает водичку!!

это абсолютно нормально)). Мы купили зуб. пасту chicco, яблочную, малой тоже с удовольствием ее лопает. Они, говорят, безвредные и рассчитаны на то, что ребенок выплевывать еще не умеет и глотает пасту.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ФиалкаДата: Пятница, 07.11.2008, 12:12 | Сообщение # 3
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Svetik690,
Да уж, вообще.... ну и врачи некомпетентные! У нас эти коренные зубы также лезли, так даже я сама поняла что к чему.

Кстати, темка очень кстати появилась.
Девочки, я в шоке сегодня была - только сейчас увидела, что у Кати на передних верхних зубках спереди на эмали ДЫРКИ!!!! Не черные пока, но вот ногтем проводишь он застревает в этих дырках! С эмалью что ли что-то? У меня паника!!!! Вроде чистим каждый день, да видимо недостаточно. Сегодня буду звонить знакомой - стоматологу детскому.


 
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Фиалка, ничего себе... Конечно позвони врачу, а лучше, конечно, показать, чтоб на словах не рассказывать.

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
blinywkaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:37 | Сообщение # 5
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Да уж... иногда врачи просто удивляют своей "компетентностью"......

а таких с каждым годом все больше и больше


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
майчонокДата: Среда, 24.12.2008, 16:03 | Сообщение # 6
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Светик, Да врачи у нас >( !
Чистить зубки я начила когда 2 нижних вылезло сначало просто марлечкой намотаной на палец и смоченной в водичке,потом селиконовой щеткой тоже на палец одевала.Когда уже 6 зубиков было чистила резиновой с ручкой.А после года перешли на обычную,но просто с водичкой.сама чистила,а потом Игорян "дочищал".Тоже больша сосет щетку чем чистит,но теперь мне не всегда позволяет в его рту орудывать.Сначала тоже с пастой боялась,ну не выплевывает он водичку!Сколько я не пыталась его научить этому - бесполезно.С полутора лет начили чистить с пастой,выдавливаю прям капелюшку,естественно все съедается и рот потом не полощется...и не знаю чего лучше чистить с пастой и глотать все это дело, или с водичкой чистить.... 119
И паста и щетка у нас ЛАКАЛЮТ БЕБИ


 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 19.02.2009, 08:50 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
чистить с пастой и глотать все это дело, или с водичкой чистить...

соня глотает немного-это ж не так страшщно-это ж детская паста-специально для детей ;)

а как же научить ребенка ротик полоскать? 119


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Четверг, 19.02.2009, 09:06 | Сообщение # 8
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
а как же научить ребенка ротик полоскать? 119

Пару недель назад муж научил малую держать водичку в ротике, а потом выплевывать и теперь мы елозим щеткой по зубам а потом "плюем" водичку.
 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 26.02.2009, 11:17 | Сообщение # 9
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
и мы научились полоскать рот)-вернее дам ей воду в рот и говорю плюй- поначалу конечно больше пила чем выплевывала-теперь больше плюёт! ура! B)

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Наши любимые детки » Здоровье детей » Здоровые зубки малыша.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA