Суббота, 20.04.2024, 07:50
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детская жадность-как бороться?
Детская жадность-как бороться?
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 06.08.2009, 10:40 | Сообщение # 1
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Детская жадность...
Сталкивались? Как бороться? Или как не допустить,чтобы ваш ребенок был жадным?


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Я не сталкивалась. Какие-то у меня дети не жадные 1000

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
СветикДата: Суббота, 15.08.2009, 10:27 | Сообщение # 3
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
или здесь нет ни единой мамочки,которая сталкивалась с детской жадностью?.....

Моя не жадная. Отдаст не задумываясь или поменяется. Для меня проблема в другом - как научит ребенка, если ей не дают играть игрушками, то что бы и она свои не давала этому ребенку... Ей не дают, а она свои тычет и стоит потом смотрит на меня непонимающими глазами, а мне ее так жалко становится :(
 
ЗЛЮЧКАДата: Суббота, 15.08.2009, 12:02 | Сообщение # 4
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
У моей ситуация другая-ей хватило всего пару раз поиграть на турбазе с одной девочкой и всё.. :( - если берут сонину игрушку-она сразу её отбирает и играет..берут другую.. она бросает первую и хватает ту,которую взяли только что.. и так по цепочке.... вот как быть? До этого соня совсем жадной не была-делилась всем.бартер делали с детками..вообщем было все хорошо...

Свет, так ты скажи ксюхе-что а чем же теперь ты играть будешь? раз уж ты вынесла с собой игрушки то и играйся ними, если с тобой не делятся,то не будешь же ты просто стоять и смотреть...


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Суббота, 15.08.2009, 18:11 | Сообщение # 5
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Свет, так ты скажи ксюхе-что а чем же теперь ты играть будешь? раз уж ты вынесла с собой игрушки то и играйся ними, если с тобой не делятся,то не будешь же ты просто стоять и смотреть...

Ксюх, дохлый номер - она не понимает, что нужно дать сдачи, если тебя бьют или толкают, что нужно не давать игрушки, если и тебе не дают.
Quote (ЗЛЮЧКА)
если берут сонину игрушку-она сразу её отбирает и играет..берут другую.. она бросает первую и хватает ту,которую взяли только что..

Даже и не знаю... может, само собой пройдет? А вообще вычитала когда-то в журнале, что если ребенок не дает свои игрушки это не значит, что он жадина - имеет полное право не давать свое. Мы ведь если не хотим не отдадим свою вещь?
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 18.08.2009, 10:13 | Сообщение # 6
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
она не понимает, что нужно дать сдачи, если тебя бьют или толкают, что нужно не давать игрушки, если и тебе не дают.

со временем поймет !
Quote (Светик)
А вообще вычитала когда-то в журнале, что если ребенок не дает свои игрушки это не значит, что он жадина - имеет полное право не давать свое. Мы ведь если не хотим не отдадим свою вещь?

вот тут на нашем сайте статью сделала-там как раз об этом и говорится ;) но мне кажется что это как оправдание для родителей... но со стороны все равно все считают,что мой ребенок-жа-ди-на..... :(


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Вторник, 18.08.2009, 12:15 | Сообщение # 7
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
ЗЛЮЧКА, в том-то и дело - нужно разобраться - ты сама считаешь своего ребенка жадным или тебя волнует то, что считают мамашки детей, играющей в одной песочнице?

Вот Соня дома делится с вами - с тобой, с папой, бабушкой, дедушкой, сестричкой... - конфетами или печеньем, или еще чем-нить?? если - да, то о какой жадности мы говорим?

Во-первых, у нее сейчас такой возраст - все мое, никому не дам. Возможно, этого и не было бы, если бы она не видела этого у других... А возможно, это в характере...

Во-вторых, а почему она должна делиться всем и с каждым? с каким-то Колей или Катей в песочнице? Это ее игрушки и только ей решать - давать этому ребенку свои игрушки или нет? В конце концов, мы тоже не всем даем свои "игрушки" ;)

Я думаю, что эта еще не та жадность, с которой нужно бороться. Конечно, объяснять нужно, что нужно делиться...

Светик, у нас похожая проблема. Моя даже боится попросить обратно свои игрухи, не то что забрать чужие... А до недавнего времени она вообще стала и смотрела, как забирают ее игрушки. Мне было больно смотреть на то, что какая-то малявка год и три забирает у почти трехлетней дочи игрухи и уходит, а моя стоит и плачет :( Мы дома начали учить ее забирать у нас игрушки, то есть не отдавать свои, крепко держать... Поехали отдыхать, там была наша ровестница, и вот с ней доча хорошо играла, в смысле, свои игрушки отбирала. Для нас это большое достижение!
Думаю, в вашем случае тоже можно найти что-то, что поможет. Думаю, нужно научить давать сдачи, если сам ребенок не понимает этого. И нужно учить не давать свои игрушки, если с ним никто не делиться.

Это я так думаю, возможно, я не права...


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 18.08.2009, 13:01 | Сообщение # 8
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Тонь,спасибо за твой ответ! flow

Quote (Propazha)
ты сама считаешь своего ребенка жадным или тебя волнует то, что считают мамашки детей

и для меня важно и важно что считают другие....

Quote (Propazha)
у нее сейчас такой возраст - все мое, никому не дам

получается что так... дома она делится с нами всем) не жадничает) дело в том что и случаев жадности на улице пока не было.. я увидела жадность только к сестре Насте- она у неё отбирала все игрушки что та брала в руки или книги или велосипед..всё... :( настя только возьмет куклу-соня -дай... настя отдала и берет ксилофон-соня бросает куклу и к насте-дай! >( и так постоянно.....объясняю-объясняю-объясняю..надеюсь скоро поймет...

Quote (Propazha)
с ней доча хорошо играла, в смысле, свои игрушки отбирала. Для нас это большое достижение!

ну вот.. а я бы наоборот огорчилась.... а вот мой муж совсем другого мнения-что раз не хочет делиться-значит не надо-это к лучшему..


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Вторник, 18.08.2009, 13:25 | Сообщение # 9
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Propazha)
Мне было больно смотреть на то, что какая-то малявка год и три забирает у почти трехлетней дочи игрухи и уходит, а моя стоит и плачет

+1
Quote (Propazha)
Думаю, в вашем случае тоже можно найти что-то, что поможет.

Я хочу посмотреть, что будет в садике. Она у меня вроде и не размазня - всегда в компании детей выступает организатором, заводилой, но вот сдачи дать, игрушки забрать...
Quote (ЗЛЮЧКА)
объясняю-объясняю-объясняю..надеюсь скоро поймет...

Конечно поймет, может, не сразу, но поймет.
 
StellettaДата: Вторник, 18.08.2009, 13:32 | Сообщение # 10
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
я увидела жадность только к сестре Насте- она у неё отбирала все игрушки что та брала в руки или книги или велосипед..всё... настя только возьмет куклу-соня -дай... настя отдала и берет ксилофон-соня бросает куклу и к насте-дай! и так постоянно.....объясняю-объясняю-объясняю..надеюсь скоро поймет...

это Соня тренируется на сестричке :p

Вот что интересно. наша двоюродная сестричка Даша тож не хочет с нами делиться, а в садике у нее некотрые дети забирают игрушки, а она стоит как вкопаная. Наверное, она расценивает этих детей сильнее...

А после нашего отдыха, наша тож не дает свои игрухи сестричке Даше. Невестка своей Даше объяняет это тем, что она не делилась с Улей, вот теперь Уля не хочет делиться с ней.

Quote (ЗЛЮЧКА)
ну вот.. а я бы наоборот огорчилась.... а вот мой муж совсем другого мнения-что раз не хочет делиться-значит не надо-это к лучшему..

Ксюх, ну ты же тоже не хочешь, чтобы у Сони все забирали, а она и отдавала???


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
StellettaДата: Вторник, 18.08.2009, 13:35 | Сообщение # 11
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Светик,
Quote (Светик)
Я хочу посмотреть, что будет в садике. Она у меня вроде и не размазня - всегда в компании детей выступает организатором, заводилой, но вот сдачи дать, игрушки забрать...

у меня потише ребенок, заводилой не является. В саду все играют с ее принесенными игрухами. Правда, жених заступался :p Посмотрим, что будет в этом году 119


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ЗЛЮЧКАДата: Вторник, 18.08.2009, 13:48 | Сообщение # 12
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Propazha)
это Соня тренируется на сестричке

:p
Quote (Propazha)
. Наверное, она расценивает этих детей сильнее...

скорее всего так..
Quote (Propazha)
Ксюх, ну ты же тоже не хочешь, чтобы у Сони все забирали, а она и отдавала???

нет я хочу,чтобы она делилась..а ей соответственно будут давать свои игрухи.. чтоб например они с настей играли вместе и не забиралси друг у друга игрушки.. воть.
Quote (Propazha)
В саду все играют с ее принесенными игрухами

нам сказали чтоб дети в сад игрушки не носили-чтоб не было подобных конфликтов...


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
StellettaДата: Вторник, 18.08.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1594
Имя:
Город: Homjel'
Репутация: 1319
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
нет я хочу,чтобы она делилась..а ей соответственно будут давать свои игрухи.. чтоб например они с настей играли вместе и не забиралси друг у друга игрушки.. воть.

это, конечно, идеальные отношения. Но Соня для этого еще маловата, имхо...

Я тоже хочу, чтобы моя играла с сетричкой, делились игрухами и не дрались 14

Quote (ЗЛЮЧКА)
нам сказали чтоб дети в сад игрушки не носили-чтоб не было подобных конфликтов...

так воспитателям проще, но зачастую ребенку легче идти в сад с "другом", с какой-нить игрухой, с частичкой дома или мамы. Поэтому некоторые воспитатели разрешают приносить даже мягкую игрушку, чтобы деть с ней спал в саду.


Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок!
Литвак Михаил Ефимович
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:19 | Сообщение # 14
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
только к сестре Насте- она у неё отбирала все игрушки что та брала в руки или книги или велосипед..всё... настя только возьмет куклу-соня -дай... настя отдала и берет ксилофон-соня бросает куклу и к насте-дай!

Да, это плохо!
Пусть Настя тоже не дает Соне игрушки свои, тогда может Соня начнет понимать, что нужно вместе играть...

У меня Катя тоже не дает никому свои игрушки, особенно на улице в песочнице. Как только увидит, что ее игрушки берут - сразу бежит и тобирает, даже если этими игрушками не играла в данный момент. Я не препятствую и не принуждаю ее делиться, т.к. это ЕЕ. Но если она захочет взять чужую игрушку, а ребенок не хочет давать, то я объясняю Кате, что игрушка не ее и мальчик(девочка) не хочет ей давать, ведь она тоже не дает свои игрушки.

А дома всегла всем с Викой делится. Даже когда я готовля и отрезаю ей морковку или колбаску она сразу просит второй кусок для Вики и несет ей. Конфетами, печеньем тоже - все вместе едят.


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:22 | Сообщение # 15
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
и для меня важно и важно что считают другие....

Гы, надо же... А мне так на других вообще фиолетово что они там обо мне и моем ребенке думают.


 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Детская жадность-как бороться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA