Воскресенье, 05.05.2024, 15:59
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Укладываемся спать? (Как это происходит у вас?)
Укладываемся спать?
СветикДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:35 | Сообщение # 1
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Девчонки, расскажите какие ритуалы у вас заведены при отходе ко сну? Какие колыбельные поете? Или, может, какие-то другие песенки? Сказки рассказываете?

Как обычно начну с себя - до года с половиной Оксана засыпала ночью лишь вдоволь наползавшись по кровати туда-сюда из одного конца в другой, при этом мама должна была петь весь репертуар колыбельных, а он у меня богатый ( в журналах "Твой малыш" шли маленькие брошюрки с такими песенками и я их все учила), днем же ребенка нужно было качать. А после полутора лет в обед ее качать перестала - она сама как-то слезла с рук, сказав при этом "сама" и все. И днем и ночью мы укладываемся, ворочаемся, обнимаемся, а мама продолжает петь колыбельные. А вот последние месяца мне приходится устраивать ребенку концерт по заявкам - она заказывает песни и, заметьте, совсем не колыбельные -"в лесу родилась елочка", "в траве сидел кузнечик, маленькой елочке холодно зимой, маленький ежик, от улыбки, а еще Ани Лорак "Я люблю тебе" и "ромашка белая!!"". И можно одну понравившуюся ей песню петь до бесконечности!! у меня крышу сносит 1 .

А моя младшая сестра пела своему пацану в течении двух лет одну единственную песню -"Солнечный круг". Обхохотаться можно, но он без нее не засыпал :p !

 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:31 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Светик, видать у тебя голос хороший, раз такой репертуар исполняешь)).

Я пою только "спят усталые игрушки" и то, развлечения ради. Как-то у нас не пошло сказки и колыбельные наночь. Покормила, помыла, в кроватку уложила, в щечку чмокнула, "спокойной ночи", выключила свет и вышла. Со старшей то же самое.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
СветикДата: Вторник, 18.11.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Светик, видать у тебя голос хороший

-РУСАЛКА-, неа, у меня нет ни голоса ни слуха и я долго не решалась запеть для малой, а теперь приучила и деваться мне некуда - нужно "петь".

Quote (-РУСАЛКА-)
Покормила, помыла, в кроватку уложила, в щечку чмокнула, "спокойной ночи", выключила свет и вышла.
По-доброму завидую - молодцы какие!! А у нас без концертной программы не обходится ни одно укладывание, а если перемкнет так мы требуем и папу и маму в кровать.
 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:09 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
а если перемкнет так мы требуем и папу и маму в кровать.

ну это уже ущемление прав мамы и папы))), им явно хочется в кровать БЕЗ дочурки))).

Quote (Светик)
По-доброму завидую - молодцы какие!!

Свет, я даже не приучала их у этому, как-то так сложилось...само... помню как-то пыталась малого на ручках укачивать, песенки петь, он извивался, моська краснела...переложила в кроватку-уснул. Видать я совсем плохо пою :p


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
СветикДата: Вторник, 18.11.2008, 13:31 | Сообщение # 5
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Видать я совсем плохо пою

:p
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 19.11.2008, 10:58 | Сообщение # 6
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
значит где то полдевятого вечера-соня машет всем пока-всех целует) потом идет в ванну купаться,я её выношу и на кровать-одела пижамку,дала бутылку с молоком ,соня поела,помахала мне ручкой и я ухожу-она засыпает на нашей с мужем кровати,потом я её перекладываю,иногда могу просто с ней полежать рядом,пока не уснет, а если дело днем и она сильно перевозбуждена-могу спеть колыбельную про Умку))) (раньше рассказывала стих "У лукоморья.." ,потому что другого не знала). :p
и с самого рождения я ребенка к рукам не приучала-ложилась возле неё и она сама засыпала...

А то,что кто-то поет-респект и уважуха! деткам оч важно мамино внимание!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ФиалкаДата: Среда, 19.11.2008, 11:09 | Сообщение # 7
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Да... у каждого свои методы!
Мы моемся, переодеваемся в пижамку, даю пустышку, бутылку с молоком, выключаем свет и ложимся вместе на диван. В последнее время быстро засыпает - молоко выпьет и спит уже. Но иногда вертится, а я с ней вместе молча лежу и жду когда уснет. Раньше я ей песенки пела (тоже несколько колыбельных знаю), она слушала и не вертелась - засыпала. А сейчас бесполезно петь, не слушает, надоело видимо ей.
Днем все то же самое только без бутылочки и без пустышки.


 
СветикДата: Среда, 19.11.2008, 11:25 | Сообщение # 8
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
и с самого рождения я ребенка к рукам не приучала-ложилась возле неё и она сама засыпала.

ЗЛЮЧКА, вот и я так - с самого рождения не приучала, но!!! она ж у меня засыпала часов до 12 ночи и вот тогда я стала петь и качать, но вот ночью она никогда не давалсь на руки, а днем до полутора лет железно на руках и мама в припрыжку с песнями.
 
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 15:56 | Сообщение # 9
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
Светик, ну просто есть дети-совы,которые ложаться поздно...

Вот почему-то они совы-жаворонки - если поздно улеглась, обязательно рано проснется!!! >(
 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 20.11.2008, 16:00 | Сообщение # 10
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
если поздно улеглась, обязательно рано проснется!!!

ой,у нас тоже так бывает)))) :p вообще то должно ж быть наоборот-чем позже легла,тем позже ж встать должна7))
а во сколько у вас обычно подъем??


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
СветикДата: Четверг, 20.11.2008, 16:06 | Сообщение # 11
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
а во сколько у вас обычно подъем??

В полдевятого-девять она просыпается, а если ложится часиков в 12, то обязательно проснется в 7!!
 
ШтучкаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:53 | Сообщение # 12
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
ой у меня вообще... 1
и пою и качаю и сказки рассказываю... купание нас бодрит поэтому -купаем за 2 часа до сна....


 
blinywkaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:52 | Сообщение # 13
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
Quote (Светик)
В полдевятого-девять она просыпается, а если ложится часиков в 12, то обязательно проснется в 7!!

тюююю, так это нормально, а есть другие дети-ложатся в 12, подъем в 4
вот это я понимаю, радость родителям 1


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Укладываемся спать? (Как это происходит у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA