Пятница, 29.03.2024, 10:06
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Папа и малыш (Помогает ли вам папа в уходе заребенком)
Папа и малыш
Принимает ли папочка участие в воспитании и уходе за малышом?
СветикДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
И, девочки, с подробностями - что да как?

Наш папа с самого рождения дочки активно принимает участие во всех процессах: пупочек обрабатывал только папа(мама жутко боялась сделать больно), ноготочки с самого начала и по сей день тоже подрезает папа, купание тоже папины процедуры, и по ночам вставал он на равне со мной, а если нужно встанет и сейчас, ну а за покормить, сменить памперс и переодеть я вообще молчу.

 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 28.10.2008, 08:30 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
В воспитании наш папа принимает участие, а вот в уходе за ребенком - очень и очень редко, это мое. Просто он много работает, все делаю я, а когда вечерами приходит, уже вроде и все сделано))).

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 29.10.2008, 08:23 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Свет,я тоже не знаю как ответить на опрос... 119

и ситуация как у Яны! иногда помогает иногда нет.... больше конечно я с ребенком.

когда соне было 1.5 мес-мог с ней остаться часа на три-покормить с бутылки, менять пленки, потом купал... ..помогал мне купать соню.. сейчас мжет встать под утро-соню к нам переложить, покормить,одеть... гуляет на улице -ооочень редко!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ФиалкаДата: Пятница, 31.10.2008, 13:39 | Сообщение # 4
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
А у нас папа в уходе за ребенком вообще не принимает участие, колготки даже наверное ни разу не переодел.
В воспитании младшей, наверное, тоже можно сказать, что нет. Вообще, у нас с ним взгляды на воспитание очень разные.


 
FllammeДата: Среда, 05.11.2008, 17:44 | Сообщение # 5
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Помогает) когда дома) В основном же на работе. Но иногда конечно приходится пинком угостить, чтоб что-то сделал 119

 
СветикДата: Среда, 05.11.2008, 19:26 | Сообщение # 6
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
Но иногда конечно приходится пинком угостить, чтоб что-то сделал
:p
 
ВарряДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:50 | Сообщение # 7
Награды: 2
Группа: Свои люди
Сообщений: 175
Имя: варвара
Город: Железнодорожный
Репутация: 57
Статус: отсутствует
Мой помогает во всем, но надо пихать. А так купает и вечером кормит, играет, переодеват всегда он.Укладываем спать вместе.Очень много помогал когда Катюша только родилась.


 
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 17:43 | Сообщение # 8
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Как приехали из роддома - почти все делал папа, мамка еще ничего не умела :) А потом папу повысили на работе, и началось....Теперь помогает только если есть время..дома появляется только переночевать .

 
КсюшкаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:46 | Сообщение # 9
*плюшка*
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 72
Имя: Оксана
Город: Черновцы
Репутация: 5
Статус: отсутствует
Оль, та же ситуация, что и у тебя... Папа появляется только переночевать. Но помогает по мере возможности. Бывало-всю ночь сидел с малышкой, когда у той колики были, а я спала...И по выходным обязательно делает уборку , и гуляет с нами. :$ Мы любим нашего папку 13

 
майчонокДата: Суббота, 03.01.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Наш папа тоже очень мало дома бывает.Все работа,работа.
По уходу (покормить,переодеть и пр.) надо подпнуть,а вот играть это всегда с радостью.Ночью не вставал никогда.Гулять правда папа не выходит,Ну если тока все вместе куда-нибудь едем. Но Игорян папу просто обожает!!!Каждое утро папу везде ищем. И теперь уже малой сам решает кто и что с ним делать будет:кормить его сажусь,а он головой машет и кричит ПАПА ПАПА,папа садится на мое место и кормит(а куда денешьсято? 14 ),на горшок зовет и сам за руку берет кого-нибудь из нас,ну и все так же.
Воспитание,ну это же надо с ребенком постоянно быть.Но вот как раз слово НЕЛЬЗЯ Игоря папа научил понимать месяцев в 9. Иногда и по попе от папы прилететь может (но в последнее время все реже,они как-то договариваються теперь),и строго что-то сказать могет и объяснить пытается.Но в каких то редких ситуациях папа может и растеряться.
И только с нашим папой я могу оставить малого действительно со спокойной душой! И покормит и уложит,прихожу дите довольное бегает! (ну может не так одет,как я одеваю,не в сандалях,дома полный разгром,но ведь это мелочи!Зато папа с сыном весело время провели)




Сообщение отредактировал майчонок - Суббота, 03.01.2009, 20:53
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 16.01.2009, 11:46 | Сообщение # 11
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
Зато папа с сыном весело время провели)

это точно)) ;)

это наверное как на кухне-если муж готовит есть,то жена потом убирает после него)))-зато кушать приготовил0)-так и тут так же) ;)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
майчонокДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:03 | Сообщение # 12
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
это наверное как на кухне-если муж готовит есть,то жена потом убирает после него
Да,уж.Я еще часто по этому поводу слышу "повар посуду не моет" :p типа если я готовлю посуду кто-то другой мыть будет :p


 
ШтучкаДата: Вторник, 20.01.2009, 19:31 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
наш папик помогает.
наводит ночью смесь.
в выходные сидит , спать качает, играет- мама в отрыве- по магазинам ....
зимой не гуляет-вообще! >( не хочет и все. как ни проси- не пойдет.
а дома играет с кирой с удовольствием....
говорит -будет лето буду гулять.- а сейчас не пойду..вот Коз...л >(
купаю в основном- я.саша работает.
кормит-когда он дома..то с удовольствием..кира даже лучше его слушается, чем меня.
всегда спрашивает - как кирочка? покакала -ли? :p :p , гуляли-ли мы...( когда он работает)


 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Папа и малыш (Помогает ли вам папа в уходе заребенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA