Пятница, 19.04.2024, 19:08
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Методы воспитания (бить или не бить? вот в чем вопрос)
Методы воспитания
СветикДата: Четверг, 23.10.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Нет, вы не подумайте, я ни в коем случае не выступаю за избиение младенцев, но как-то ж воспитывать их нужно. Но как??? Бить - жалко, орать - без толку и неэффективно это, ставить в угол - моя там стоять не будет и минуты. Детские психологи все как один твердят, что "нельзя" для малыша не должно быть очень много . А если делать как, не помню точно кто, китайцы или японцы, ничего не запрещая до пяти лет - так это ж вообще ребенок неуправляемым вырастет. По этому поводу даже анекдот есть

В заполненом вагоне метро сидит мама с мальчиком на руках. Напротив стоит женщина в шубе. Рядом молодой человек с наушниками. Отойти некуда, а мальчик все время вымазывает ногами шубу.
Женщина один раз вежливо попросила мумочку, чтоб та попросила своего сыночка это не делать. Второй раз, третий раз...
Мамочка ответила, что до пяти лет детям нельзя ничего запрещать.
Рядом стоящий молодой человек снял наушники, внул изо рта жвачку, демонстративно приклеил её на лоб мамочке и произнес:
- Мне тоже до пяти лет ничего не запрещали.
Вогон упал.

Так вот вопрос - какие методы кнута, а какие пряника вы применяете в воспитании деток? Действуют ли они? Или нашим отпрыскам все как с гуся вода?

 
-РУСАЛКА-Дата: Четверг, 23.10.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Я - вроде и строгая мать)), а муж говорит, что слишком мягкая порой... Сама не могу разобраться...
Со старшей дочкой я более строга, она у меня близнецы по гороскопу, типичные, поэтому ей без порядка никак нельзя. А с младшим помягче пока, да и он еще маленький, да и когда прикрикну - и ухом не ведет. У него папа авторитет. Но по памперсу (слегка, для порядка) даю иногда - не реагирует...


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 29.10.2008, 07:59 | Сообщение # 3
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
а я строгая мамашка.... 5 я могу и голос повысить.. и шлепнуть по заднице..да так ,что аж след красный останется..... в основном сначал говорю"Нельзя",а потом уже если не понимает-добавляю шлепок! чтоб усвоила быстрее! на данный момент слово нельзя мы понимаем...

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 29.10.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
на данный момент слово нельзя мы понимаем...

Везет... А нам, что горохом об стену! Раньше хоть на папу реагировал, а сейчас и его "нельзя" нас не впечатляет.


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ФиалкаДата: Пятница, 31.10.2008, 13:16 | Сообщение # 5
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Ой, а я стараюсь не бить - мне жалко! Лучше накричу, Катька у меня сразу в слезы, как только я голос повышаю, поэтому по-хорошему стараюсь всегда договориться, отвлечь чем-то. Хотя в принципе слово "нельзя" мы понимаем и не трогаем пока мама здесь.

 
blinywkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:49 | Сообщение # 6
*Карьеристка*
Награды: 7 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Имя: Наталья
Город:
Репутация: 318
Статус: отсутствует
у меня сестра психолог
до трех лет детей наказывать нельзя: они не понимают!


Все проходит...

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Г-Гарсиа Маркес)
ЗАНИМАЮСЬ "СЕКАСОМ"............

 
-РУСАЛКА-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:54 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (blinywka)
они не понимают!

есть такое.... а что имеется ввиду под словом наказание?


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
FllammeДата: Четверг, 06.11.2008, 08:48 | Сообщение # 8
*девочка-конфетка*
Награды: 15 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3416
Имя: Ольчик
Город:
Репутация: 1250
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
а я строгая мамашка.... я могу и голос повысить.. и шлепнуть по заднице..да так ,что аж след красный останется..... в основном сначал говорю"Нельзя",а потом уже если не понимает-добавляю шлепок! чтоб усвоила быстрее! на данный момент слово нельзя мы понимаем...

Вот и я строгая. Был момент, что голос повышала и по попе прилетало, но наконец мы слово "нельзя" понимаем. Теперь обходимся без повышения голоса и шлепков, правда щас так смешно, я Леве "нельзя", а он такую мосю корчит смешную, бровки вверх поднимет и на своем "им, им, им" типа может все-таки можно? :p уписаться просто))) Сложно при такой игре держать лицо строгое))) :p Так и хочется все разрешить, прям таю сразу)) Но пока держусь до последнего))




Сообщение отредактировал Fllamme - Четверг, 06.11.2008, 08:49
 
ФиалкаДата: Пятница, 07.11.2008, 12:00 | Сообщение # 9
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Quote (Fllamme)
а он такую мосю корчит смешную, бровки вверх поднимет и на своем "им, им, им" типа может все-таки можно?

:p


 
майчонокДата: Вторник, 23.12.2008, 14:15 | Сообщение # 10
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Я голос повышаю очень редко.Могу громко по имени окрикнуть просто чтоб услышал,обратил внимание что я ему говорю. А вот по попе...каждый день влетает.Может я плохая мать,конечно,или сильно строгая. Игорь НЕЛЬЗЯ понимает очень хорошо,но может быть против и устроить истерику и в таком случае (или когда истерики на пустом месте) отвожу в комнату и закрываю пока не успокоиться.Сейчас ему пары минут хватает.

 
-РУСАЛКА-Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:19 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
отвожу в комнату и закрываю пока не успокоиться.Сейчас ему пары минут хватает.

Я Соньку раньше так отводила, правда не закрывала, она сама оттуда не выходила, пока не наревется. А потом, как только слезы - я ей: иди в детскую поплачь, так иногда и идти не приходилось, сразу слезы высыхали, позировать-то не перед кем)).


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
майчонокДата: Среда, 24.12.2008, 15:28 | Сообщение # 12
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (-РУСАЛКА-)
Я Соньку раньше так отводила, правда не закрывала, она сама оттуда не выходила, пока не наревется. А потом, как только слезы - я ей: иди в детскую поплачь, так иногда и идти не приходилось, сразу слезы высыхали, позировать-то не перед кем)).
Он тоже к двери подходит и просит открыть (ну дергать ее начинает) только когда успокоится. И с неделю уже как истерика начинаеться,я спрашиваю "тебе одному надо побыть?" он головой кивает,я "иди в спальню и дверь закрой" сам идет закрывает (открывать пока не получаеться,а вот закрывать пожайлуста) и просто мигом успокаиваеться.Надеюсь на тот же эффект,что у вас чтоб слезы на месте высыхали)))Я человек импульсивный,поэтому думаю,что лучше так,чем по попе за истерики (тем более что так пляч только усиливаеться).


 
майчонокДата: Среда, 24.12.2008, 22:41 | Сообщение # 13
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Quote (ЗЛЮЧКА)
вообщем я хочу сказать,что мы уже прошли мои крики,шлепанья по попке и истерики-ребенок сейчас себя ведет оч хорошо-так как мне хотелось и я добилась такого поведения и послушания)
Вывод:ты не строгая,а хорошая мама!
У нас вот меня пока только истерики не устраивают,а так достаточно послушный ребенок.На улице так вообще ну 99% ангел :p


 
ЗЛЮЧКАДата: Четверг, 25.12.2008, 07:54 | Сообщение # 14
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
Вывод:ты не строгая,а хорошая мама!

неа)) я хорошая строгая мама))))
не насть,я на самом деле строгая и это мне все говорят..вот бабушка с дедушкой соню балуют блин >( а я не сильно... вообщем то что я строгая и типа "бедная соня" говорят многие)))) 5
иногда я на соню как прикрикну,что мне аж самой смешно-потому что сразу вспоминаю ералаш серию,когда мальчик говорит "Почему моя собачка писяется и какается,когда я ей команду говорю??..."..просто ребенку надо показать кто в доме хозяин... я не говорю,что истезать надо или лупить до потери пульса( 1 ) а вот строгость..твердость характера проявить..сказать нет так нет... отвлечь в момент начинающейся истерики ..чтоб в итоге твой киндер не сидел у тебя на голове))


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
майчонокДата: Четверг, 25.12.2008, 22:07 | Сообщение # 15
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
А дедушки и бабушки для того и нужны - чтоб баловать!
Мне тоже много кто говорит,что я сильно строго с сыном.
Часто просто терпения и выдержки не хватает....потом тааак стыдно 5 и так жалко




Сообщение отредактировал майчонок - Четверг, 25.12.2008, 22:08
 
Форум » Наши любимые детки » Дети - цветы жизни » Методы воспитания (бить или не бить? вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA