Четверг, 28.03.2024, 12:34
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » самое большое счастье! (как тяжело оно достаеться)
самое большое счастье!
майчонокДата: Четверг, 18.12.2008, 23:56 | Сообщение # 1
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Начну с начала. С мужем детей хотели давно,но я решила пока институт не закончу,то не стоит,иначе совсем уж не закончу.Ну вот защищаю диплом,едем отдыхать вдвоем ина отдыхе решаемся - все 2 месяца оба не курим не пьем,а потом...стараемся.Муж расчитывал на старания долгие 5 ,но не нет :p .в первый же цикл без предохранения все и свершилось!У меня в предчувствия зашевилились,а уж муж тот вообще уверен был с первого раза(он даже родителям своим ляпнул,когда еще и не известно было).Пришло время монстров,а их нет,на следующий день гоню мужа в аптеку - вот он 2 полоски,да такие сразу яркие!Говорю,наверно что-то не так сделала(ну не вериться мне в такое счастье сразу),муж смееться,целует и говорит я тебе завтра еще тест куплю.Купил,и тоже 2 полоски! Тут же записываюсь в платную поликлинику,смотрят,делают УЗИ и точно 2-3 недели B) Ощущения не передоваемые!!!!Мы с мужем в тот же день первые детские вещи купили (правда они оказались чуть не на годовалого :p )
Токсикоза у меня не было,рвало пару раз (просто в машине укачивало),становилось дурно в транспорте,в обмороки падала месяце на втором,запахи месяца до четвертого это беееда,во второй половене беременности ругали за лишний вес,поэтому не ела почти(о чем сильно пожалела).Работала по 12 часов и не замечала особо своей беременности,тяжело стало только после 6-ого месяца.Еще всю беременность был тонус матки и менгя пугали угорозой,но месяцу к третьему смирившись с этим врачам сказала - "нет уж,теперь я свое чудо выношу!"И всю беременность жила достаточно активно:за месяц до родов полы красила,а за неделю поперлась на другой конец Москвы за детскими вещичками.
ПДР ставили мне по-разному:врачиха в ЖК 8-9 мая,по УЗИ 1мая и крупный плод,врач у которой рожать собиралась говорила что лучше по-раньше,а то мальчик крупный,а я не очень))).Для себя я решила - среднее 3-5 мая!Но Игорь Иванович с мамой был не согласен....
Проснулась я 26 апреля в 3 часа - в туалет захотелось,сходила и все равно как-то мокро мне,и как-то не посебе.....ходила пыхтела - проснулся муж(видно сильно шумно ходила я),походили вместе.Говорю"наверно тренировочные,мне ведь рано",до того тренировочных у меня не было не разу(ну должны же быть,ведь написано,что должны,решила я),а срок то был 38 недель и 2 дня.пойдем,говорю мужу,прогуляемся,они и пройдут.Походили по поселку,в магазин зашли,денежек на телефон положили...а схватки то все не проходят (время я тогда еще не засекала,даже если роды,все равно еще только самое начало) и все больнее.Пришли домой пойдем говорю мыть-брить будешь.Вышли муж настаивает,чтоб я врачу позвонила,а я ж человек сердобольный - давай,говорю 8 дождемся,а то что человека будить(кстати та врач,была еще и мамой моей подруги).Дождались 8 звоню,она говорит приезжайте.МКАД 8-30 четверг(кто из Москвы хорошо представляет)ехать далеко(от Щелковского шоссе до Каширского).Ну нет чтоб к ментам подъехать,неет мы так аккуратненько ползем(везет нас друг мужа,т.к. своей машины нет),я на заднем сидение корчусь,мужики в зеркальцо поглядывают беленькие такие :p .Начинаю засекать время 1-2 минуты между схватками,а сами схватки минуты по 3.Короче подъехали мы к роддому почти в 11.Схватили мои "богатыри" меня под руки и занесли в приемное.Муж мой очень хотел рожать вместе,но я была категорически против.и не жалею все таки это такое дело....(но у всех разные отношения)Врач встретила отвела на кресло "отлично - говорит - раскрытие 8см,к 12 уже на руках свего Игорька качать будешь".Я как-то совсем не нервничала,переоделась в роддомовское,свои шмоточки в пакетик собрала,мужу вынесла и говорю мол пока ушла рожать и дверку закрыла ( он как стоял с белым лицом и глазами положку так и остался).Ну клизма,душ,заполнение бумаг.Хотела врач мне пузырь проткнуть,а пока смотрела он и сам вскрылся.Схватки усиливаются,а меня положили и КТГ прицапили,пошевелиться нельзя,дышу,дышу,дышу.проходит час,другой,я говорю "вы обещали!!!!!"а в ответ "терпи,крупный и большеголовый мальчик у тебя,кило под 4 будет".На очередной схватке впровляют шейку.Слышу засуетились - головка не опускаеться! Растуживают....КТГ не отцапляют.Потуги почти 2 часа,а головка не показалась.Ставят капельницу с окситоцином,тут я уже вспоминаю родного мужа разными словами.Суетяться сильнее,понабежали еще врачи.Все наконец-то кресло!Если в начале процесса просила не резать промежность,то к этому моменту ору"режте как хотите"(слышу,что говорят что-то про малого).Вместо того чтоб тужиться "на низ" тужилась в голову(ну все глаза потом были красные) и рычала.Слышала кто-то из врачей сказал "Эпизио" - разрезали.И ВОТ МОЙ СЫНУЛЯ!!!!Пуповина вокруг плечика.Рыженький и волосатый.Все замолчали.Тишина это страшно.И вот он нет не закричал,конечно,но заворчал и все вздохнули(только потом мне сказали,что во время столь долгих потуг у него была остановка сердца!),и только тут врач спросила "а на часы кто-нибудь посмотрел?" записали примерно 15-05!Дали поцеловать,но не на пузо не к груди не приложили - прибежала неонатолог.родился Игорек 3340г и 53см.Оказалось не мальчик большой,а малый таз у мамы маленький!Лежу смотрю как его вытираю измеряют,одевают и слезы в глазах.поварачиваюсь к акушерке "ну что - спрашиваю - еще и послед рожать теперь",оказаль что я и не заметила как он отошел.
А потом были 3 самых ужасных суток!Оказалось силььные внутренние разрывы(наложили более 40швов),делали общий наркоз,в это время сильное кровотечение (около 2л кровопотери),реанимация,переливать - нет такой крови в банках крови,на вторую дозу плазмы реакция,на следующий день ручная операция через "тоже место" под эпидуральной анестезией,и опять реанимация,капельницы,уколы,катетеры.я все это помню....Но самое ужасное,что все эти 3 дня сынули рядом не было!Когда вставать разрешили,сказала,что так уйду к сыну или переводите!Досталось и нашему папе он все документы заполнял,потом еду мне возил (печень,гречку ипр. для поднятие гемоглобина),вообщем мотался к нам все 11 дней постоянно,а первые 3 дня в ожидании.ему так и сказали - веришь,не веришь молись,иначе можешь никого не забрать(у Игорька порок сердца,предлагали операцию,но проконсультировавшись со специалистами он отказался).
но все эти кошмары мелочи!!!Я рыдала,что не смогу родить второго!
2 мая я забрала Игорешу из детской на совместное пребывание.сначала кормила смесью из бутылки,т.к. кололи и капали антибиотики,и очень боялась что сынуля не возьмет титю,а молока было - залейся,но он оказался умничкой и кушали мы сисю аж до года и 5 месяцев!Выписали нас под расписку через 11 дней.И папа наш был самым счастливым человеком 7 мая!

Безмерно благодарна всему персоналу роддома при ГБ№7 за две жизни!

Беремяшки,рожать не бойтесь!Любые роды проходят,а детки,которые приносят нам столько счастья остаються навсегда!А вся эта боль это фигня и выдумка!Даже и не вспомните!




Сообщение отредактировал майчонок - Пятница, 19.12.2008, 09:27
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 19.12.2008, 08:20 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
13 :( :( слезы счастья за вас ,насть)) ой как хорошо,что всё хорошо у вас закончилось) 13 что вы все вместе прошли и не сдались) :$
ну да,игорёк не такой уж и крупный-что же это врач по узи говорил что он крупынй..хм... у меня соня и то крупнее...
ого,40 швов... у тебя получаетс я внутри осталась частичка плаценты..вот все и проблемы.... а я только не поняла-ты что-второго не сможешь родить? почему? эктирпация чтоли?
а у игорька порок так и остался,или всё нормально уже....?

хорошо,что все хорошо! kis flow молодец,мамочка!


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
майчонокДата: Пятница, 19.12.2008, 09:25 | Сообщение # 3
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
спасибо,ЗЛЮЧ!
Понимаешь,он был крупнее своего возраста,скорее всего просто оплодотварение произошло раньше,чем считали врачи,ведь родившись в 38 недель гистологический возраст нам 40 поставили.Ну и в 36 неделек он по УЗИ был около 3100г.А еще у меня было тааакое пузо 1 я в дверях появлялась минут через 7 после него ;) .
Дело было не в плаценте,он каким-то образом повредил внутрений слой стенки матки...Врачи тоже думали,что плацента,но "ручное" показало что все не так.
При последенем обследовании (месяца через 4 после родов,меня осматривал тот же профессор,что и операцию делал) сказали,что матка почти полностью восстановилась.И в принцыпе годика через 2 беременность возможна,но могут быть проблемы с шейкой - не выдержит(ну ушьют или кольцо поставят),и конечно никаких естественных родов только кесарево(но это же не конец !).Этоя к тому,что обычно мамочки какое-то время после родов говорят "никогда больше",а я так расстроилась от мысли что "никогда больше".Но пока я об этом не задумываюсь - не могу представить еще масю рядом с Игорем,ну и финансово-бытовые вопросы.а папа у нас вообще наотрез - боиться!
игорю в полгода делали ЭХО,ничего не видно,но он же кричит и вырываеться,так что это не точно.каких то проблем из-за этого у нас не было.Папа у нас родился с тем же пороком,а к призывному возрасту не нашли как не старались.

Зато теперь у нас все хорошо!Растем,развиваемся и радуем родителей своими успехами!




Сообщение отредактировал майчонок - Пятница, 19.12.2008, 13:29
 
PestikДата: Пятница, 19.12.2008, 09:53 | Сообщение # 4
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Ой и явсплакнула! Вы молодцы что все достойно выдержали! и папка молодец что так поддерживал! Теперь все будет хорошо! kis



 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 19.12.2008, 11:26 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (майчонок)
я в дверях появлялась минут через 7 после него

:p ой ну ты даешь)) у меня пузо больше было ;) кста,покажи хоть одну беременную фотку B)
Quote (майчонок)
Зато теперь у нас все хорошо!

:$ самое главное!!! здоровья вам и чтоб у тебя была вторая лялечка, а у игорька ничего так патологического и не нашли) kis


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
майчонокДата: Пятница, 19.12.2008, 13:33 | Сообщение # 6
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Pestik, спасибки и не плакать ведь все хорошо,что хорошо кончаеться (а у нас хорошо начинаеться!)!

Quote (ЗЛЮЧКА)
самое главное!!! здоровья вам и чтоб у тебя была вторая лялечка, а у игорька ничего так патологического и не нашли)
Огромное спасибо,Злюч kis ! А со вторым ребенком.....конечно родим,когда время придет!


 
-РУСАЛКА-Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:20 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Ой, я не могу :( :( :( ....какие вы молодцы все!
Крепкого-крепкого здоровья и Игореше и мамочке, да и папочке тоже!
Очень трогательный рассказ, Настен, ты большая умничка!!!


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
СветикДата: Пятница, 19.12.2008, 17:24 | Сообщение # 8
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
майчонок, ты молодец!!! Здоровья сынишке и тебе!!!! flow
 
майчонокДата: Пятница, 19.12.2008, 21:31 | Сообщение # 9
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Спасибо большое,девочки! 5 kis

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:24 | Сообщение # 10
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Настюша, сколько вы вынесли!
Представляю состояние вашего папы, когда ему сказали "молись". Бедный!
Но хорошо, что все хорошо! Пусть у вас все будет отлично, а Игорек будет здоров!
А второго ребенка родишь, если захочешь!


 
майчонокДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:52 | Сообщение # 11
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
Спасибо,Альфиюш!
Quote (Фиалка)
А второго ребенка родишь, если захочешь!
Я тоже так думаю! ;)


 
ajwaДата: Четверг, 25.12.2008, 13:24 | Сообщение # 12
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Ох... :( :( :( просто не выдержала... так позитивно начла...Хорошо что все хорошо!!!
Вы молодцы!!! 13
Quote (майчонок)
Ощущения не передоваемые!!!!Мы с мужем в тот же день первые детские вещи купили (правда они оказались чуть не на годовалого )

ОГО)))))) Торопыги какие))))
Quote (майчонок)
я на заднем сидение корчусь,мужики в зеркальцо поглядывают беленькие такие

:p еще бы)))
Quote (майчонок)
Оказалось силььные внутренние разрывы(наложили более 40швов),

1 бедьненькая
Quote (майчонок)
ему так и сказали - веришь,не веришь молись,иначе можешь никого не забрать

:( :( :( так и посидеть можно...((
Quote (майчонок)
Беремяшки,рожать не бойтесь!Любые роды проходят,а детки,которые приносят нам столько счастья остаються навсегда!А вся эта боль это фигня и выдумка!Даже и не вспомните!

Ну да... кому как суждено тот так и рожает..

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! flow

 
майчонокДата: Пятница, 26.12.2008, 14:45 | Сообщение # 13
Награды: 1
Группа: Свои люди
Сообщений: 127
Имя: Анастасия
Город: Москва
Репутация: 19
Статус: отсутствует
ajwa, спасибо!
Quote (ajwa)
так и посидеть можно...((
может и посидел,только он блондин и не видно)))
А в родах главное настроиться на лучшее! Малышу гораздо тяжелее,чем маме,но он же не рыдает,а идет на встречу с ней!!!


 
ШтучкаДата: Пятница, 23.01.2009, 22:09 | Сообщение # 14
Награды: 9 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 3083
Имя: Анютка
Город: Москва
Репутация: 567
Статус: отсутствует
мне нельзя такие рассказы читать :( :( :( :( :( :( теперь не усну точно.
реву как сумашедшая.
настя- ты молодец.!


 
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » самое большое счастье! (как тяжело оно достаеться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA