Пятница, 19.04.2024, 00:37
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Рождение Медвежонка (или роды с мужем)
Рождение Медвежонка
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Еще до беременности муж сказал что мы будем рожать вместе. Я была этому только рада, и когда спустя 7 месяцев планирования у нас получилось – начала мечтать о том как муж первым, сразу после рождения, возьмет нашего малыша на руки. Оставалось дело за малым –найти роддом где практикуют совместные роды. Но т.к. по финансовому положению мы не могли платить по 50-80 тысяч за контракт на роды – я уже и не надеялась что сможем родить вместе. Но мне повезло и я нашла прекрасный роддом №1! Он как раз открывался с месячной мойки перед моим ПДР, и роды с мужем там вообще оказались бесплатными….
Родов я ждала с 37 недели, т.к. мама моя родила всех троих детей на 38 неделе (на что надеялась и я). 6 октября мы с мужем подписали заявление у главврача роддома- на совместные роды. И я каждый день ждала когда же ОНО начнется…Пару раз были после секса треники, и я надеялась что наконец то рожаю, но все благополучно сходило на нет.
И вот 17 числа ложась спать я подумала что рожу наверно 20-21 как раз в ПДР. Настроила планов на выходные, кстати рожать 18 или 19 как то совсем не хотелось . Проснулась в 2 ночи в туалет, с кряхтением собрала свой пуз с кровати и встав почувствовала что то из меня вытекло, ну думаю наверно выделения такие (ближе к родам появились обильные особенно после сна). Пошла в туалет и наконец то увидела долгожданную пробку (которую искала на прокладке, судорожно вглядываясь в нее каждый поход в туалет, начиная с 37 недель). Немного слизи с кровью, сон как рукой сняло, подхватив трусы одевая их на ходу понеслась в комнату, сообщив нашему папе что в ближайщие пару дней мы встретимся со своим счастьем yes.gif . К слову пузу на тот момент исполнилось 39недель и 4 дня .В приподнятом настроении собралась спать когда через минуту где то прошла первая схваточка…Замерла….Минут через 5-7 еще одна….Говорю мужу «Рожать чтоль собралась»…Схватки так и продолжились с неопределенной продолжительностью. Мужу сказала чтоб ложился спать, вдруг рожать поедем.…Был момент когда казалось что схватки прекратятся, но нет....в 4 утра я растормошила мужа с тем чтоб пойти побрить рабочее место ) На что муж сказал что нефиг так рано делать в роддоме, и снова лег спать. Я последовала его примеру, подремала, переодически сознание всплывало на схватке. Так проспала вроде до 8 утра. Все это время продолжало немного подкравливать, то ли из-за моей эрозии, или пробка так отходила. Встали, тут уже точно было ясно что надо ехать рожать ) Потихоньку стали собиратся, муж побрил меня, сходили в магазин за хлебом, и попрощавшись с родственниками двинули в роддом. Схватывать стало сильней, но все равно боль не сильней чем при монстрах. Когда подъехали к роддому у меня тряслись ноги от страха, я уже совсем не хотела рожать, и чуть ли не плача просила мужа поехать обратно . Пришли в приемное, взяли мои документы, переодели в супер сорочку , положили на кресло. Совсем не чувствовала когда смотрели раскрытие, сказали шейка пропускает 2 пальца, но открыта вроде на 0,5см… Е-мое самое начало, а схватки то уже 12 часов продолжаются если считать с самого начала….
Потом загнали меня на кушетку почему то очень высокую, забиратся на которую пришлось со скамеечки. Поставили клизьму, а потом было весело с огромным пузом сползать с этой кушетки , еще и придерживая попу чтоб добежать до туалета )) затем 30 минут сидения на унитазе и смски с мужем , схватки стали посильней….Пока меня готовили муж переоделся в голубой костюмчик (ему так шло ). Взяли у меня кровь, и поехали мы рожать нашего сына!
Определили нас в 4 бокс, сели мы на кровать и у меня наступил шок от звуков из соседнего бокса, там рожала девушка, уже потуги были. Вобщем совсем мне поплохело от этого . Пришли ко мне медики, прицепили КТГ, поставили катетер в вену и оставили лежать. Можно было ходить, но лежать мне было как то легче. Схватки постепенно нарастали, мне вкололи но-шпу, затем я начала уже постанывать на схватках, а они все чаще и больней….Наконец то меня пришли смотреть и обрадовали тем что шейка сгладилась и раскрытие 3, а затем и 5 пальцев….Вот на 5 пальцах я уже погнала мужа просить позвать анестезиолога, чтоб сделали эпидурал (хотя во время Б была категорически против). Пришла врач, стала меня отговаривать от этого вида анестезии, нет конечно мне предоставили право выбора , предложив в замен сон. Я согласилась – лишь бы стало легче. Мне сказали поспишь 1,5часика и пойдем рожать….Прокололи пузырь, совсем не почувствовала, воды светлые, и минут через 10 пришли колоть сон. Схватки на самом деле были вполне терпимыми пока я находилась в этом полубреду, не жалею что согласилась . Проспала я 2,5 часа вроде (так муж сказал), стонала во сне, проснулась когда уже схватки нереально болезненные стали и я как потерпевшая начала орать спасите –помогите… Сейчас конечно стыдно за это но тогда думала что это конец . Посмотрели раскрытие полное. Началось самое ужасное – нужно было продыхивать схватки при этой натягивая ноги на уши. Нереально это сделать когда огромное пузо, все болит, да еще руки так скрючивает судорогой что их просто не чувствуешь. Вот тут и пригодился муж ) Он держал мне ноги и заливал в рот воду, т.к. за одну схватку во рту просто все пересыхало . Самыми ужасными были слова акушерки – продыхивай 10 схваток!!!! И пойдем рожать….Вобщем корячилась я так часа 1,5 переодически орала спасите, сделайте что нибудь и больше не могу . После 10 схваток потужилась пару раз на кровати и полезла на это супер кресло ) Залезла кстати нормально, схватилась за ручки, акушерка сказала мне что нужно делать, как ни странно я все прекрасно воспринимала, и понимала что от меня хотят. Начала тужится, чувствую что все трещит по швам ))) Акушерка у меня просто золотая, не перестаю ею восхищатся! Родила свое чудо за 3 потуги ) точнее родила голову а там уж из меня вытащили сыночка. Положили мне его на опавшее пузо – смотрю он такой синий, даже фиолетовый, испугалась, но оказалось все ок ) Совсем не помню как он плакал, помню только его на ощупь –мокрый и теплый .Почти сразу родила послед, без напрягов, правда по ощущениям казалось что рожаю второго или может это потому что акушерка говорит «сейчас второй полезет» ) Ну а потом мне уже было пофигу что со мной делают..У меня было какое то шоковое состояние, я ревела, ноги тряслись, слова сказать не могла….Просто смотрела как обрабатывают мое чудо Не могла поверить что это все! …Как умная спросила целая ли плацента ) В это время был осмотр родовых путей, шейки матки, зашивание разрезов и разрывов (4 шва), ну и конечно знаменитый «поцелуй акушерки» ) 2 часа мы пролежали в родилке, в это время папа качал на руках наше счастье ) В довершение всего спустили мочу катетером (неприятно , но быстро, я думала это намного хуже). А потом папу отправили домой, а нас в послеродовое.
С сыночком мы вместе с самого начала. Родились мы 3420, рост 52см. 18.10.08 в 18.50 )
Через 2 часа нужно было вставать…Почему то тяжело дышать и в пузе такая пустота…..
Безумно благодарна всему персоналу 1 роддома! Муж даже взял телефон акушерки для того чтоб рожать у нее второго малыша. Очень рада что муж был рядом со мной. Он видел все, и кажется любит нас еще больше !
После родов как и все (почти) говорила что это мой первый и последний ребенок, но сейчас завидую девочкам которым предстоит рожать…Все это терпимо, но такое счастье что мы рождены женщинами и можем испытать все эти чувства !!!!
Девочки , ничего не бойтесь, поверьте что на самом деле все проходит очень быстро, и наверняка вы тоже через несколько дней забудете как это тяжело, и станете мечтать о вторых и третьих родах.


 
СветикДата: Вторник, 09.12.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Империя, 13 flow
 
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Светик, Спасибо kis

 
ЗЕФИРКАДата: Вторник, 09.12.2008, 21:14 | Сообщение # 4
Награды: 14 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2251
Имя: Анна
Город:
Репутация: 368
Статус: отсутствует
супер :$ такие молодцы, что вместе были на родах!
Муж просто герой!
 
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 21:54 | Сообщение # 5
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
ЗЕФИРКА, Спасибо :) Да муж молодчина , за дочкой тоже пойдем только вместе :)

 
-РУСАЛКА-Дата: Среда, 10.12.2008, 07:28 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Оленька, с сыночком вас! Растите крепкими и здоровенькими!!!
Рассказ замечательный, так подробно, будто я вместе с тобой через всё это прошла!
Вы с папой большие молодцы! Немногие мужчины решаются присутствовать на родах!


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ТатьянаДата: Среда, 10.12.2008, 08:11 | Сообщение # 7
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Оля, поздравляю с сыночком! Вы с мужем молодцы!!! flow

 
PestikДата: Среда, 10.12.2008, 09:18 | Сообщение # 8
*Яркая*
Награды: 12 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1823
Имя: Adel
Город: Odessa
Репутация: 465
Статус: отсутствует
Оленька,рассказ супер! Я даже прослезилась! Мой Сережка тожже говорит что когда забеременею и прийдет срок рожать,то он будет присутствовать на родах)))



 
КуколкаДата: Среда, 10.12.2008, 13:40 | Сообщение # 9
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Ой какие вы молодцы))))))))))
Здоровья сыночку крепкого а муж молодец))))
Теперь ты в окружении 2-х мужчин,самых лучших мужчин на свете)))


 
ЗЛЮЧКАДата: Среда, 10.12.2008, 15:47 | Сообщение # 10
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (Империя)
я уже совсем не хотела рожать, и чуть ли не плача просила мужа поехать обратно

:p такая же фигня)) со слезами на глазах и я была)))))
Quote (Империя)
знаменитый «поцелуй акушерки»

что это? разрез?

а что твой муж делал на родах? пуповину разрезал?или только ноги твои держал?
мой бы муж струсил-не смог бы он рядом быть)

Здоровья вам с сыночком! flow


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ФиалкаДата: Среда, 10.12.2008, 16:11 | Сообщение # 11
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Замечательный рассказ!!! Вы молодцы!

А "поцелуй акушерки" - это что? Я уже два раза рожала, а не знаю 5


 
ИмперияДата: Среда, 10.12.2008, 19:48 | Сообщение # 12
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Ой девочки спасибо всем большое kis 5
Во время Б когда спрашивала будет ли муж пуповину перерезать - он категорически отказывался ) Это уже после родов он гордый рассказал мне что сам перерезал :) акушерка просто дала ему ножницы (или чем там разрезают) и сказала "Режь" !
"Поцелуй акушерки" - это когда после всех манипуляций в виде осмотра родовых путей, и зашивания - поливают там все марганцовкой...Даже у кого такого не было думаю можно представить ощущения :)


 
ajwaДата: Четверг, 25.12.2008, 13:36 | Сообщение # 13
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
класс!!! ОЧень интерессно и подробно все описала!!!
ПОздравляю вас!!!!!!! flow
Quote (Империя)
ну и конечно знаменитый «поцелуй акушерки»

а что это такое???? 1
 
катёкДата: Среда, 04.02.2009, 22:25 | Сообщение # 14
*нежная*
Награды: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Имя: Екатерина
Город: москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
а унас поливают йодом представте на 3 день еще несмывается :p !

 
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Рождение Медвежонка (или роды с мужем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA