Вторник, 23.04.2024, 19:31
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Рождение нашей Кнопочки. (Как все было на самом дела...)
Рождение нашей Кнопочки.
ВарряДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:35 | Сообщение # 1
Награды: 2
Группа: Свои люди
Сообщений: 175
Имя: варвара
Город: Железнодорожный
Репутация: 57
Статус: отсутствует
Начну с того, что беременность моя была долгожданной и очень желанной. Готовилась я к ней тщательно, прошла все обследования, врачей, отказалась от спиртного, но беременность не наступала, потом муж обследовался, вроде все у нас в порядке, но месячные приходили снова и снова. Потом настал День рождения моего Леши, мы решили выпить немного красного вина за его здоровье, ( я сама по себе очень правильная ) я сказала: «т.к. мы выпили то надо предохраняться», муж сказал: « да ладно, так долго у нас не получалось, от одного раза ничего не будет» и как всегда бывает в жизни именно в тот раз и зародилась маленькая горошинка, из которой потом получилась Катюшка. То, что я беременная я заподозрила уже через неделю после того раза, так как стала себя очень не обычно чувствовать, стала загадочная и остро ощущала все запахи. И к тому дню, когда должны были пойти месячные я уже была абсолютно уверенная, что они не прейдут, так и случилось, подождав еще 5 дней чтобы как говориться, было наверняка, я сделала тест и УРААА 2 полосочки, одна четко виднелась, а вторую ели ели заметно, мне вначале даже показалось что у меня в глазах двоиться, но через минуту стало видно четко 2 полоски. Урааа вот она долгожданная беременность!!!
В первом триместре помню только, что у меня была постоянная слабость, что падала в обморок, что тошнило меня постоянно, но рвало меня за всю беременность только один раз и то по глупости же моей. На сроке 7 недель мы полетели отдыхать в Тунис, и там мне очень захотелось на морскую прогулку, ну мы и поехали, там меня, конечно же, сильно укачало, и я всю прогулку подкармливала дельфинов.
На сроке 18 недель я впервые почувствовала первые пиночки, я была очень счастлива. Потом наступил 2 триместр слабость и тошнота меня отпустили, но меня подстерегала проблемка пострашнее, на 6 месяце у меня воспалился седалищный нерв, я в прямом смысле слегла и не могла не то что бы ходить или встать, я даже пошевелиться не могла, боль была дикая. Врачи что в платной клинике, что в бесплатной не знали что же делать со мной, назначали какие то мази, обезболивающие, но мне ничего не помогало. На тот момент (в силу взбушевавшихся гормонов) я реально думала что либо я умру, либо я больше никогда не встану с постели, потом нам посоветовали мануального терапевта, меня муж к нему буквально принес на руках, и алилуя, он мне помог. Не могу сказать, что боли ушли у меня совсем, но я могла ходить и даже бегать.
После 30 недели у меня резко стал расти мой пузик, и мне стало уже тяжеловато ходить, так как доча там росла и давила мне на все органы изнутри, но этот период я вспоминаю уже с большой радостью, потому что я каждый день чувствовала Катюшкины пиночки. Меня очень умиляло, когда наш будущий папа приходил с работы, и она чувствовала это и начинала буянить, будто требуя, что бы он подошел и поиграл с пузиком.
Потом настал долгожданный Новый год, я очень ждала его, потому что именно в этом году, появиться мое сокровище на свет. Срок родов мне ставили 19 января, но я почему то была уверенна что непременно должна родить раньше, 8 или 13 января. Но прошло и 8 и даже 14 января, а все не рожала, я уже была очень уставшая от беременности, а последние недели до родов были очень трудные и тяжелые, потому что проходили в ожидании. Тренировочные схватки меня мучили каждую ночь уже недели 2 до родов, и я все ждала и говорила ну когда? 17 января я поехала на очередной осмотр к врачу. Она, видя мое настроение, что я уже измученная ожиданиями, дает мне направление в роддом, и говорит: « я очень не люблю переношенных детей, ты чувствовала что тебе пора рожать еще 8 января, а уже 17 а ты все не рожаешь.» У меня был контракт с роддом, и я вечером позвонила своему врачу и сказала что так и так у меня на руках направление в роддом, врач сказала приезжай завтра с утра посмотрим тебя. Вечером я была вся расстроенная что завтра скорее всего положат в патологию, а так хотелось приехать в роддом со схватками и уже рожать.
В 1 ночи 18 января я почувствовала легкие схваточки, думаю, ну как всегда тренировочные и легла спать. Утром проснулась в 7 а схваточки все идут, но я на них даже не обратила внимания, т.к к ним уже привыкла, приняла душ перед поездкой, проверила все ли собрано в сумках для роддома( еще засомневалась брать ли их вообще сейчас)но все же взяла. По дороге в роддом, меня все прихватывали схваточки, я еще мужу говорю: « что то схваточки идут и идут», но я не думала что еду и вправду рожать. Приехали мы к роддому в 11 , я позвонила врачу и сказала что мы подъехали, она сказала куда подходить нам, что она нас встретит. Пришла я, она говорит ну что давай лезь на кресло посмотрим что там, я начинаю раздеваться и вижу что из меня выделяется слизь, говорю: « ой у меня слизь», врач: « ну отлично это пробка отходит». Смотрит меня на кресле и говорит, отлично, шейка сглажена, открытие 2 см, ты РОЖАЕШЬ. Я говорю: « как рожаюююююю???? Что правда рожаю????». И довольная такая вылетаю из смотровой с сияющей улыбкой иду к мужу, ему врач говорит: « что все рожаем», он тоже в шоке, но тоже улыбка до ушей. Мы идем оформляться, я вся в эйфории руки трясутся, не могу сообразить, что мне с собой брать в родблок. Так как раскрытие было не большое, а собрались мы рожать вмести с мужем, решено было, что он едет по делам на работу и приезжает к 5 часам. Все муж уехал, а я сижу довольная, меня оформляет такая милая женщина, обмерила мой пузик, взвесила меня, дала мне ночнушку и халатик роддомовский, у меня было все свое заготовлено, но она говорит да зачем тебе свое пачкать, вот родишь и оденешь свое. Начнушка и халатик были очень симпатичные и мне впору. Меня отправили в клизменную (кстати, совсем не больно), там же я приняла душ и переоделась в выданные мне вещи. Меня отвели в предродовую обычную, так как платный родблок еще не успели прокварцевать для меня. Когда я пришла в предродовую, уже было 12.30 у меня начали отходить воды, пришел мой врач меня осматривать, сказала все ок. И тут у меня начались схватки каждые 7 минут, мне уже не было так радостно и весело, я начала дышать как учили на курсах чтобы облегчить себе боль. Через час схватки стали каждые пять минут, меня уже перевели в отдельный родблок, там было очень уютно и светло, мне это как то все подымало настроение, там был мяч на котором я переживала схватки. В 3 часа дня схватки были каждые 3 минуты и я металась по род блоку как угорелая, падая то на подоконник, то опираясь на раковину, то на мяч и дышала дышала дышала, мне так было лучше. Мама звонила наверное каждые пол часа и подбадривала меня, пыталась как то отвлечь и говорила что они все уже ждут не дождутся, приходили смс от подруг, тоже со словами типа мы с тобой))) Я чувствовала что я уже не могу сама справляться со схватками, что они уже стали очень сильными и болезненными, позвонила мужу и сказала что бы он приезжал раньше, не дожидаясь 5 часов. Леша бросил все и поехал ко мне. А мои схватки все нарастали и нарастали. В полчетвертого ко мне пришел мой врач и сказал что бы я постаралась успокоиться и не бегать по родблоку как угорела, но я не могла ни на секунду даже остановиться, мне было ужасно больно, только в движении и дыша как собачка мне становилось чуть легче, меня начало тошнить и сильно подскочил пульс и сердце прям так и выскакивало из груди, врач сказала что надо мне отдохнуть, полежать, что бы сердце успокоилось, но я даже не могла присесть, не то чтобы прилечь. Было решено сделать мне эпидуралку, что бы я успокоилась и мое сердечко перестало выскакивать из груди, так как при таком моем состоянии, ребеночку было там не очень хорошо. В 4 часа пришли анестезиологи, как я потом назвала их, ангелы в белых халатах. Когда они пришли, мне надо было сесть что бы мне сделали укол в спину, я села, мне было безумно больно, и я все спрашивала, мне можно будет потом ходить, говорю не могу лежать, мне легче когда я хожу, они меня успокаивали и говорили не переживай, сейчас сделаем тебе анестезию и ты даже вставать не захочешь так тебе будет хорошо, так и было, как только побежал холодок по спине и анестезия начала действовать, я сразу легла и было такое облегчение, тошнота сразу ушла, сердце перестало так бешено колотиться, мне было хорошо, как раз в это время приехал мой муж и увидел меня такую довольную лежащую на кровати. Потом мы просто болтали и были в предвкушении появления нашей доченьки на свет. К 17-30 прекратилось действие анестезии и я начала чувствовать очень сильные схватки они длились минуту, потом минута перерыв и опять, схватки шли одна за одной и я чувствовала что ощущаю сильное давление там в низу, меня начало тужить, но я тогда этого не поняла. В 18 часов зашли анестезиологи и спросили подлить ли мне еще обезболивающего, я конечно же сказала что ДА. Они мне его подлили и через минуту заходит мой врач, видит что я лежу довольная и счастливая, говорит, а что анестезия еще не кончилась? Я говорю: « а мне добавили еще  » , она: « как добавили, кто разрешил???, Там же уже полное раскрытие наверное», смотрит правда раскрытие полное. Я сначала испугалась сильно, но врач меня успокоила и сказала, что ничего страшно анестезия кончиться и рожу спокойно свою доченьку, послушала ее сердечко все в порядке. Мою кровать переоборудовали в кресло для родов и мы стали ждать. Все это время болтали и смеялись даже. В 19-30 врач сказала давай попробуем по тужиться, и я начала тужиться, старалась я как могла, Леша меня поддерживал, помогал дышать, говорил когда тужиться, я тужилась и тужилась, еще помню старалась тужиться как учили. чтобы не в лицо. Потом Лешу позвали, показали что уже волосики видно нашей лялички, он как увидел их подбежал ко мне и давай кричать: « тужся, тужся ;) , совсем чуть чуть осталось» (в тот момент мне хотелось его убить :p ), потом появилась головка, мне сказали подождать не тужиться, это был один из самых не приятных моментов родах, я даже застонала и начало говорить : « ну когда же можно будет, ну когда можно тужиться», эти несколько секунд мне казались вечностью. Все, мне разрешили тужится, и я изо всех сил потужилась, чувствую как из меня выскальзывает моя доченька, все родила 13 , и так легко сразу стало. В 20.04 родилась моя Катюша весом 2900г и 50см. Мне положили ее на живот, она такая тепленькая, вся в смазке белой, лежит кряхтит, кряхтит, потом ей прочистили носик и она расплакалась. Я смотрю на нее, а она такая маленькая, такая хорошенькая лежит, я ее даже рукой побоялась потрогать, сначала пальчиком ее потрогала а потом уже ручкой погладила, меня в тот момент такие эмоции захватили, что даже не описать и не передать словами. Я была безумно счастлива и слезы так и катились по щекам, а рядом стоял наш папа и смотрел на нас такими влюбленными глазами. Потом доченьку взял неотолог, начал ее осматривать, измерять взвешивать, запеленали ее и дали папе, а я пока рожала плаценту, именно рожала, потому что она родилась только через 15 минут, потом меня осматривал врач, долго так осматривал, тоже ооочень неприятная и болезненная процедура, и сказал что все отлично без единого разрыва. Потом мне собрали обратно кровать и папа положил мне доченьку к груди и она засосала мамино молочко и потом уснула, а мы все не могли на нее налюбоваться, нас так и распирало от счастья. Потом нас перевели в палату, я от переизбытка эмоций не могла заснуть всю ночь, так и пролюбовались с Лешей всю ночь нашей Катюшкой
.





Сообщение отредактировал Варря - Понедельник, 24.11.2008, 12:37
 
-РУСАЛКА-Дата: Понедельник, 24.11.2008, 12:51 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 9 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2609
Имя: Яна
Город: Крым
Репутация: 593
Статус: отсутствует
Варенька, замечательный рассказ, очень трогательный!!! Вы молодцы!
Здоровья крепкого вам с дочуркой! flow


Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:52 | Сообщение # 3
*мамочка*
Награды: 3
Группа: Свои люди
Сообщений: 441
Имя: Татьяна
Город: Схд
Репутация: 53
Статус: отсутствует
Варюшь, какой рассказ душевный!
Ты молодец!
Катюшка у Вас родилась замечательная девочка!
Поздравляю!


 
СветикДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:48 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Варря, класс!!! Теперь я реву)))
 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:04 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Варря, и я сижу реву! 13 так классно) такая малявочка у вас появилсь! и папочка был рядом!молодцы все трое! flow

Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ВарряДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:24 | Сообщение # 6
Награды: 2
Группа: Свои люди
Сообщений: 175
Имя: варвара
Город: Железнодорожный
Репутация: 57
Статус: отсутствует
ой девочки, спасибо. Не ревите все ж классно)))) flow


 
КуколкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:47 | Сообщение # 7
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Варюш ты молодец!!!!!
И Доченька молодец!!!
И Папка ваш 13
Поздравляю ))))))))


 
ФиалкаДата: Четверг, 27.11.2008, 12:01 | Сообщение # 8
Награды: 10 medal13
Группа: Друзья
Сообщений: 1675
Имя: Альфия
Город:
Репутация: 1289
Статус: отсутствует
Какой рассказ хороший! Душевный!!!
Папику вашему респект за то что не испугался присутствовать на родах!
Все молодцы - и ты, и папик, и Катюша, кстати, наша тезка!


 
ajwaДата: Пятница, 28.11.2008, 07:50 | Сообщение # 9
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
:( :( :( ой.. как написала.. я не смогла эмоции сдержать...

ПОздравляю flow Вы молодцы!!

 
СветикДата: Пятница, 28.11.2008, 10:42 | Сообщение # 10
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
:( :( :( ой.. как написала.. я не смогла эмоции сдержать...

ajwa, да ты теперь плакать будешь по любому поводу и без повода тоже :p .
 
ИмперияДата: Вторник, 09.12.2008, 18:52 | Сообщение # 11
Награды: 0
Группа: Свои люди
Сообщений: 64
Имя: Ольга
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: отсутствует
Очень классно написано, прям как будто второй раз роды пережила :)
С Доченькой! kis


 
Форум » Планирование, беременность и роды » Рассказы о родах » Рождение нашей Кнопочки. (Как все было на самом дела...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA