Четверг, 28.03.2024, 11:41
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Беременность и вредные привычки.
Беременность и вредные привычки.
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 09:13 | Сообщение # 1
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Вредные привычки, такие как курение, приём спиртных напитков или наркотиков, всегда влияют на здоровье человека.

Беременной женщине категорически запрещено употреблять алкоголь. Даже однократный приём спиртных напитков в ранние сроки беременности увеличивает риск аномалий развития у ребёнка. Именно на ранних сроках беременности происходит закладка всех систем и органов плода, и алкоголь нарушает их нормальное развитие. Алкоголь снижает защитные силы беременной женщины, что способствует повышению восприимчивости организма к заболеваниям. Алкоголизм матери приводит к появлению у ребёнка алкогольного синдрома. При таком синдроме у новорожденных детей наблюдается недоразвитие верхней челюсти и выступающий лоб, при этом размеры головы небольшие. Такие дети отстают в физическом и умственном развитии.

Тот же запрет касается и курения. У курящей женщины значительно увеличивается риск выкидыша и преждевременных родов. По статистике у женщин, выкуривавших 1-9 сигарет в день риск смерти новорожденного на 21% выше, чем у некурящей женщины. Если женщина курит больше 10 сигарет в день, то процент увеличивается до 26%. Курение очень отрицательно влияет на плод. Дети у курящих матерей чаще рождаются с какими-либо заболеваниями.

Приём наркотиков во время беременности, безусловно, отрицательно сказывается на развитии плода. Женщины, принимающие наркотики рискуют родить ребёнка с серьёзными патологиями. Употребление наркотиков во время беременности может приводить к выкидышам и преждевременным родам, также может развиться плацентарная недостаточность и маловодие. Наркотики проникают через плаценту и повреждают нервную систему плода. Случаи смертности новорождённых детей у женщин принимающих наркотики достигает 80%. У родившихся детей часто наблюдается абстинентный синдром, который выражается в повышенной возбудимости ребёнка, в повышении мышечного тонуса, в треморе и гиперактивности. У таких детей наблюдаются вегетативные нарушения и судороги.

Беременность накладывает на женщину большую ответственность. Теперь ей нужно беспокоиться не только о состоянии своего здоровья, но и о здоровье своего будущего ребёнка. Кратковременное удовольствие от одной выкуренной сигареты может обернуться непоправимыми последствиями. Не стоит верить в то, что редкое употребление спиртных напитков или небольшое количество выкуренных сигарет не принесёт вреда.
Источник http://www.budumamoi.ru/


 
ajwaДата: Четверг, 04.12.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Я бросила курить полтора года назад... 14
А в начале беременности был выпит стакан миллера в кафе 1
 
КОЛЮЧАЯДата: Четверг, 26.02.2009, 23:44 | Сообщение # 3
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
Не могу отказаться от пива! 5 Правда пью Балтику0

 
СветикДата: Пятница, 27.02.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Награды: 12 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4374
Имя: Светлана
Город: Киев
Репутация: 1656
Статус: отсутствует
Quote (КОЛЮЧАЯ)
Не могу отказаться от пива!

Ой, мне тоже всю беременность хотелось пива. А муж не разрешал >( ! Я пошла на хитрость, сказала, что в пиве содержатся пивные дрожжи и они очень полезны для беременных, и что моя гинеколог мне разрешила. Ну, раз в месяц мне 100 грамм выделялось 5 .
 
ЗЛЮЧКАДата: Пятница, 27.02.2009, 13:28 | Сообщение # 5
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Светик-хитрюга))) :p
а я вот как до Б и после неё пиво не люблю...


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
ajwaДата: Понедельник, 02.03.2009, 06:26 | Сообщение # 6
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Quote (КОЛЮЧАЯ)
Не могу отказаться от пива! Правда пью Балтику0

ой ия всегда хочу его.. нюхаю запах!!! Один раз сделала глоток так мне показалосьэто так вкусно... сладко и неописуемо))))))
Quote (Светик)
Ой, мне тоже всю беременность хотелось пива. А муж не разрешал

Вот и мне не разрешает... говорит что в обычном алкоголь а в безалкогольных химия))))))))) Ну думаю как станет жарко.. то все таки буду безалкогольное изредка пить))
НО я решила иногда по праздникам выпивать бокал сухого красного вина) Муж согласился после лекции что оно очень полезное для меня) И все его пьют и даже врачи советают)) Была куплена мне бутылка)) И на этикетке написано что беременным нельзя)) Теперь пилит меня)))
 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 02.03.2009, 08:58 | Сообщение # 7
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Quote (ajwa)
И на этикетке написано что беременным нельзя)) Теперь пилит меня)))

:p


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Беременность и вредные привычки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA