Пятница, 29.03.2024, 08:18
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Перенашивание беременности.
Перенашивание беременности.
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 09:12 | Сообщение # 1
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Так ли важно родить точно в указанные сроки, и существует ли какая-то опасность оттого, что малыш не торопится появляться на свет? Беременность в норме протекает 37-40 недель. Наступившие в эти сроки роды называются срочными. Беременность свыше 40 недель называется переношенной, а роды в свою очередь называются запоздалыми.

Существует два вида переношенной беременности: истинная и мнимая. В случае мнимого перенашивания не смотря на то, что беременность длится дольше нормы, ребёнок рождается без признаков перезрелости.

В чём причина
Точная причина перенашивания беременности не установлена, но известно, что этому состоянию могут способствовать самые различные заболевания женщины. В первую очередь это различные гормональные патологии, а также заболевания нервной системы. Известно, что у женщин старше 30 лет вероятность перенашивания беременности возрастает. К группе риска относятся и женщины с гинекологическими заболеваниями.

В чём опасность

Существует три момента, которые вызывают опасение: состояния плода до родов, сам процесс родов и состояние здоровья ребенка после родов. Если беременность длится дольше обычного, в плаценте происходят изменения, которые способствуют снижению её функции и соответственно ухудшают питание плода. Из-за этого возникает гипоксия – недостаточность кислорода. К концу беременности ребёнок полностью подготавливается к родам, косточки черепа ещё не достаточно твёрдые и способны приспосабливаться к родовым путям. Такое состояние черепа позволяет родам пройти нормально и не вредит здоровью малыша. При перенашивании кости черепа и швы между ними начинают уплотняться, что может привести к родовой травме. Также кожа малыша начинает терять первородную смазку, которая обладает защитной функцией, без такой защиты кожа становится сморщенной и появляется шелушение. Этот признак отмечается в клинической картине перезрелого ребёнка.

Как проходят роды
Женщина ложится в дородовое отделение, где проводят исследование и дают окончательное заключение. После получения необходимых данных решают вопрос о том, как будут проходить роды. При необходимости назначают плановое кесарево сечение. Также возможно назначение стимуляции, которая вызывает родовую деятельность. Во время родов проводятся контроль за состоянием женщины и плода. Если малыш рождается с признаками тяжёлой гипоксии или асфиксии, ему оказывают своевременную помощь.

Как предотвратить

Профилактика перенашивания беременности аналогична профилактике многих других патологий беременности и заключает в правильной подготовке к беременности и регулярном посещении врача.

В качестве заключения

Не нужно сразу пугаться этого диагноза, важно правильно установить срок беременности, чтобы адекватно оценить Ваше состояние. А если вспомнить разговоры наших бабушек, то те советовали просить ребёночка появиться на свет, как это не удивительно многие женщины утверждают, что такие разговоры с малышом были очень эффективны.
источник


 
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Перенашивание беременности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA