Пятница, 29.03.2024, 11:07
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Недомогания во время беременности (бывает?)
Недомогания во время беременности
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 08:59 | Сообщение # 1
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Изменчивое настроение

Многие женщины замечают, что во время беременности им становится сложнее себя контролировать, появляется раздражительность, плаксивость, депрессия и другие отрицательные эмоции. Такие перемены в характере объясняются многими изменениями в организме женщины и просто естественными переживаниями. Многие боятся дальнейших изменений в жизни, кто-то боится родов, кто-то переживает за здоровье и развитие ребёнка. Как правило, такие страхи проходят к 20 недели беременности. Именно в этот период женщина начинает ощущать движения своего малыша. Для того чтобы справиться со своим плохим настроением, чаще говорите с мужем и с близкими людьми, что с Вами происходит и помните о том, что такие страхи посещают очень многих женщин.

Плохой сон

Бессонница чаще всего появляется в последние месяцы беременности. Для того чтобы лучше спать, старайтесь соблюдать очень простые правила. Перед ужином лучше немного погулять, ужин должен быть лёгким, избегайте крепкого чая и кофе, перед сном можно недолго принять тёплую ванну.

Одышка

Во второй половине беременности может появиться одышка. Это объясняется тем, что матка, имея уже довольно большие размеры, начинает давить на окружающие органы и уменьшает объём грудной клетки. Старайтесь избегать больших физических нагрузок, а при очень сильной одышке сообщите о своём состоянии врачу.

Головокружения

Во время беременности объём крови увеличивается и усиливается сердцебиение. По этим причинам женщину могут беспокоить головокружения. Если вы чувствуете себя плохо, необходимо лечь и слегка приподнять ноги. Старайтесь избегать душных помещений. Если головокружения и потеря сознания случается часто, необходимо поговорить с врачом.

Запоры

Это одна из частых проблем, которая беспокоит беременных женщин. Для того чтобы такой проблемы не стало, старайтесь следить за своим питанием. Ешьте достаточно свежих овощей, фруктов, молочных продуктов (кефир, простокваша). Обычный хлеб лучше заменить хлебом из отрубей. Утром можно выпивать перед завтраком стакан сока или воды. Воду необходимо в достаточном количестве пить в течение всего дня. Лучше избегать приёма слабительных, особенно не следует этого делать без консультации врача. Из лекарственных препаратов лучше использовать специальные глицериновые свечи.

Изжога

Часто у беременных нарушается пищеварение, в том числе они начинают страдать от изжоги и боли в животе. Чтобы этого избежать, старайтесь есть часто, но небольшими порциями. Не ешьте слишком жирной, острой, пряной и кислой пищи. Старайтесь не употреблять продукты, вызывающие брожение (капуста, фасоль и т. д.). Если возникла изжога, не принимайте содовый раствор, это может со временем только ухудшить ситуацию или привести к язвенной болезни.

Зуд

Зуд чаще всего начинает беспокоить во второй половине беременности. Чаще всего зуд появляется в области живота. При значительном зуде врач может назначить лечение. Обязательно срочно обратитесь к врачу, если зуд сопровождается сыпью.


 
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 09:04 | Сообщение # 2
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
каждая беременная через это проходит.
и плохое настроение было и срывы и слезы-это гармоны...все прошло)))
от головокружений помогала остановка(при ходьбе) ,или просто отдых...не переутомляете себя,даже если кажеться что сил много!
от запоров,свечи глицериновые-это просто спасение,а так же киви,свекла,чернослив (и для кормящим мам полезно когда у малышей запоры)
от изжоги-Ренни)))


 
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Недомогания во время беременности (бывает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA