Пятница, 29.03.2024, 09:05
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Боязни беременных! (А чего боитесь вы?)
Боязни беременных!
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 08:56 | Сообщение # 1
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
Первая беременность вызывает много страхов и вопросов. Ведь женщине неизвестно, что произойдет с ней в ближайшие 9 месяцев.

1.Страх, что с ребенком не все в порядке. Беременную могут беспокоить кошмары. Такое переживание возникает на первых месяцах беременности. Такой страх возникает в следствие того, что нервы беременной женщины чувствительны на любые раздражители из – за серьезной гормональной перестройки в организме. Нервничать вредно для беременной, поэтому необходимо научиться успокаиваться. Для этого подойдет самоубеждение, что все в порядке. Если это не помогает, лучше посоветоваться с врачом, который знает о положении. Он пропишет мягкие природные успокоительные.

2.Многие будущие мамы в первые недели после зачатия не знают о своем положении. Узнав, сильно беспокоятся, если в это время они курили и был повод выпить вина. Многие опасаются, что это скажется на развитии ребенка и думают о прерывании беременности. Это абсолютно не повод для беспокойства. Тем белее, что в первые дни оплодотворенная яйцеклетка не прикреплена к стенке матки. Но, узнав о своем интересном положении, будущая мама должна полностью отказаться от сигарет и алкоголя, так как это может привести к серьезным порокам малыша.

3.Многие женщины боятся рожать после 30 – 35 лет. Их пугает, что ребенок может родиться с отклонениями. Конечно, чем старше родители, тем выше вероятность родить ребенка с некоторыми отклонениями, например с синдромом Дауна. Но в настоящее время множество женщин рожают в этом возрасте абсолютно здоровых детей. Тем более, что современные методы исследования беременной и плода позволяют выявить многие пороки и отклонения на ранних сроках.

4.Многие беременные боятся лечить зубы. Но чем раньше вылечить зубы, тем лучше. В идеале вылечить зубы необходимо перед беременностью. Больные зубы являются постоянным источником инфекции, который не пойдет на пользу беременной и малышу. Чтобы уберечь зубы от разрушения после родов, необходимо принимать препараты, содержащие кальция, есть творог, тщательно ухаживать за ними.

5.Беременных пугают, что нельзя пользоваться обезболивающими и рекомендуют травы. Но не все травы безопасны для беременной женщины. Некоторые из них могут спровоцировать выкидыш (например, душица). Не надо злоупотреблять обезболивающими, но в некоторых случаях они незаменимы.

6.Некоторых пугает, что с наступлением беременности женщине придется отказаться от привычного активного образа жизни. Правда в том, что при беременности очень опасны падения, поэтому виды спорта, связанные с опасностью получить травму, противопоказаны. Но при нормальном протекании беременности, можно плавать, гулять на свежем воздухе, заниматься специальной гимнастикой.

7.Есть мнение, что ребенок будет любить то, что ела его мама во время беременности. Поэтому беременные часто отказывают себе в некоторых видах пищи, чтобы малыш не стал, например, сладкоежкой. Это необоснованное мнение, а только предположение.

8.Беременные боятся, что после родов они будут полными и некрасивыми. Это не так. После родов исчезнут волосы с живота, которые возникли во время беременности из-за гормональной перестройки. Волосы, выпадающие после родов, те, которые лишние наросли во время беременности. А при правильном питании во время беременности и после родов, женщина сохраняет фигуру.

9.Женщины боятся, что беременность пройдет в условиях города, со всеми прелестями цивилизации – плохой экологией, загазованностью и т.д. Хочется это время провести где- нибудь в деревне на натуральных продуктах. Но у большинства такой возможности нет. Поэтому не бойтесь, а следите за своим питанием, гуляйте в парках, где много зеленых деревьев и т.д.

10.Боязнь родов. Чтобы избежать страха, надо как можно больше знать о процессе родов, как себя вести, как дышать. Не надо думать о плохом. Надо помнить о том, как чувствует себя ребенок, помочь ему.

11.Страх потерять свободу после родов. Конечно, теперь женщина зависит от крохи. Особенно в первый год жизни. Но мама будет награждена успехами, улыбками, смехом, первыми словами и шагами своего малыша.


 
КуколкаДата: Среда, 08.10.2008, 08:57 | Сообщение # 2
Награды: 7
Группа: Свои люди
Сообщений: 972
Имя: Оленька)
Город: Мск
Репутация: 241
Статус: отсутствует
я очень боялась метро....мне казалось что я оттуда не выйду и плохо становилось...ездила с нашатырным спиртом всегда

 
ajwaДата: Четверг, 04.12.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Сейчас до 12 недель я боюсь... ну вы знаете чего.... 119
 
КОЛЮЧАЯДата: Четверг, 26.02.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Награды: 6
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город:
Репутация: 174
Статус: отсутствует
А у меня почему то с первой беременностью было меньше страхов чем теперь....ужас! даже боюсь говорить чего я боюсь - параноик какой-то!

 
Форум » Планирование, беременность и роды » Счастливые 9 месяцев » Боязни беременных! (А чего боитесь вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA