Пятница, 19.04.2024, 02:55
ДЕВИЧНИК
| RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ЗЛЮЧКА

(11543)

Светик

(4374)

Fllamme

(3416)

Штучка

(3083)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планирование, беременность и роды » Планируем беременность » Лучшее время для зачатия
Лучшее время для зачатия
ajwaДата: Среда, 01.10.2008, 07:08 | Сообщение # 1
Награды: 9 medal13
Группа: Свои люди
Сообщений: 2225
Имя: Наталия
Город:
Репутация: 597
Статус: отсутствует
Когда с зачатием лучше подождать?

Конечно, беременность далеко не всегда бывает плановой. Но что, если у Вас появилась возможность именно запланировать, когда должен появиться на свет долгожданный малыш? Тогда, прежде чем думать и узнавать, как можно скорее забеременеть, нужно обязательно знать, когда лучше этого делать не стоит и немного подождать с зачатием ради собственного здоровья и здоровья будущего ребеночка.

Итак, с зачатием лучше повременить, если:

1. Если вы делали аборт и вдобавок имели осложнения после него, то постарайтесь подождать по крайней мере полгода, прежде чем планировать беременность. Особенно опасны аборты на больших сроках.

2. Если у вас уже есть ребенок и после родов прошло меньше года. Считается, что женский организм после родов полностью восстанавливается через три года. Это особенно важно, если предыдущие роды были проведены с помощью кесарева сечения.

Кроме того, ребенка до трех лет так или иначе очень часто приходится носить на руках, а с большим животом это делать очень неудобно, да и опасно.

3. Если вы пользуетесь противозачаточными таблетками. Желательно прекратить их приём по крайней мере за три месяца до планируемого зачатия. По некоторым данным, восстановление гормонального уровня занимает примерно полгода, поэтому сразу после прекращения приема противозачаточных средств шансы на беременность снижены.

Кроме того, считается, что при приеме противозачаточных таблеток из организма выводится большое количество витаминов и микроэлементов, так что лучше пополнить их запас. Однако нет никаких данных о том, что прием таблеток отразится на здоровье будущего ребенка - но лучше на всякий случай перестраховаться.

3. Если вы перенесли любую серьезную операцию или стресс, меняете работу или место жительства, сдаете экзамены, защищаете диплом, прошли длительный курс лечения антибиотиками...

Все эти события не являются благоприятными для зачатия ребенка. Лучше сначала их пережить, а потом, когда все встанет на свои места, примерно через полгода, думать о зачатии.

4. Если у Вас имеется заболевание, которое может причинять беспокойство во время беременности и которое есть возможность вылечить полностью. Речь не идет о различных формах и видах хронических болезней, ведь при соответствующем медицинском наблюдении ребеночка можно с успехом выносить, имея определенные проблемы со здоровьем. Имеются ввиду, например, острые формы заболеваний.

Здесь объект особого внимания: почки и мочевой пузырь. Во время беременности нагрузка на них многократно возрастает, и надо заранее быть уверенной, что нет никаких воспалительных процессов. Но здесь чувство здравого смысла и элементарный инстинкт самосохранения поможет Вам лучше врачебных рекомендаций: сознательно беременеть, чувствуя себя некомфортно, вряд ли станет любая женщина.

Таковы основные моменты, касающиеся необходимости отложить зачатие в плане сохранения здоровья. Если они коснулись Вас, то дай Вам бог скорее справиться со всеми напастями.

И пусть у Вас все будет замечательно и родится самый прекрасный малыш на свете!!!!

 
ЗЛЮЧКАДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:39 | Сообщение # 2
АдминКА
Награды: 10 medal13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Имя: КсюХа
Город: Краматорск
Репутация: 2569
Статус: отсутствует
Зачатие летом

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:
лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

Минусы:
роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

Зачатие осенью

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.

Плюсы:
хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)
последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается

Минусы:
первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)
часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.
не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.

Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

Плюсы:
вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.

Минусы:
первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

Зачатие весной

Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.

Плюсы:
эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".
третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации
несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.

Минусы:
пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности
третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.
неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)


Я Фея,могу фейнуть,а могу зафеячить ;)
 
Форум » Планирование, беременность и роды » Планируем беременность » Лучшее время для зачатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:



Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Интернет 
каталог WECA